Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: загорелась красная лампа  (Прочитано 12937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бармалей

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
загорелась красная лампа
« : 01 Июля 2010, 00:51:33 »

Господа, у меня на XJR1200 горит лампа уровня масла на хорошо прогретом двигателе. Когда в пробках постоишь, или когда едешь медленно. Уровень на самом деле даже больше чем надо. Причем сразу перед тем как лампе загорется в двигателе начинается какое-то цоканье, очень похожее на стук клапанов. По динамике всё нормально, но красный свет раздражает. Кто знает что такое может быть.
Записан

fizer

  • Память...
  • Постоялец
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Skype: valldamar
  • Владимир

Кто-то писал на мото.ру, что такое случается когда температура масла слишком высокая, у меня всего один раз загорелась на гонках - после этого клапана звенели пипец, как остыл вроде все в норму пришло.
Записан
Не воруй - правительство не любит конкуренцию!

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Да, очень похоже на перегрев, соответственно и давления масла нету - поэтому лампа загорается, а если давления масла нет, то последствия могут быть самые плохие.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Да, очень похоже на перегрев, соответственно и давления масла нету - поэтому лампа загорается, а если давления масла нет, то последствия могут быть самые плохие.

Насколько я знаю, это лампа уровня масла, а не давления, показывает только низкий уровень.
Топикстартеру. На разных форумах уже много раз всплывал этот вопрос, но внятного ответа никто не дал. Пришли к выводу, что если за уровнем масла следишь, то ездить можно.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Бармалей

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13

Да читал на разных форумах про глюк датчика, и что Ямаха всех предупреждала, но хочется всё таки что-бы в глаза не светило красным цветом. А про печальные последствия - это не про XJR, главное уровень масла держать в норме, даже если перегрев будет очень сильным, двигатель просто остановится, а когда остынет, всё опять будет работать.   
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Это известный глюк датчика УРОВНЯ масла,лечится заменой. Датчика давления на ХЖР-ах нет. Возможно,колхоз датчика тоже возможен,промыть,продуть поплавок,итп..
Записан
Балашиха МО

Ezdec

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • 1200 1994г.
    • xjr 1200
    • Томск

Была такая же фигня, устранилось заливкой масла до верхнего уровня
Записан

XJR78Rus

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
    • XJR 1200"97
    • Ленинград

Сегодня тоже увидел в деле эту красную лампочку(((
после толкатни в пробках минут 40,загорелась...двигатель чуть ли не красным стал,дотронулся в перчатке,чуть ожог не получил..Приехал,сразу проверил уровень..думал что Х.,за 800 км.масло ушло?((Оказалось всё в норме,как и было залито ранее..но глюк не понравился..
Записан

Александр

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 329
    • FXDLS
    • Щучин, Гродненская область, Беларусь

В 2007 году у меня ещё был 1200-й XJR и я ездил на MAX-2007 в Москау. Так у меня в пробках тоже пыталась гореть лампочка - очень я удивлялся. До и после этого - ни разочка.
                               Москва - столица Вашей Родины!
Меня она не принимала!
Записан

vw79

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Skype: Иний
    • XJR 1200 1995 год
    • Москва

Всем привет.Парни у меня такая же беда с этой лампочкой уровня масла как купил Моц три сезона,загороется когда в пропках тыр пыр. ::)Чо делать даже и незнаю уже всё перепробывал.
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Главное следи за уровнем масла, и если точно знаешь, что он в порядке, то не парься. А если сильно напрягает такой глюк датчика, то меняй его.
Записан

ygrymui67

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
    • чок1300 2002г
    • украина харьков

Однозначно на хыжере нет датчика давления масла.Есть только датчик уровня-но устроен он зачетно.Постараюсь обьяснить.Когда снимал правую крышку там где корзина стоит увидел что-то типа улитки-это и есть датчик уровня.Но унего принцип работы такой-залили масло по уровню изавели мот и только на заведеном мото масло забрасывает в улитку и оно чтото перемыкает и лампо не горит.Если масла мало оно туда не забрызгивается так как улитка стоит выше уровня. тоже происходит при перегреве.Возникает вопрос почуму при незаведенном мото -лампа сначала загорается а потом тухнет-думаю что все масло из улитки само не стикает а остается там.Так что нужно уровень всегда поддерживать и не греть мот *drink*
Записан

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл
загорелась красная лампа
« Ответ #12 : 25 Апреля 2011, 23:42:14 »

короче седня откатался нормально так и неприжигал нефига.чисто по местности сельской.подьехал к двору и опа а она загорелась сцука.я чуть неуписался а она раз и потухла постоял я немного погазовал и на холостых и на оборотах все гуд .а че было то?
п.с.ночью спать небуду если неузнаю
Записан
Я чувак на голде

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: загорелась красная лампа
« Ответ #13 : 25 Апреля 2011, 23:49:40 »

если уровень нормальный , то не парься, просто глюк.
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

din1994

  • Илья
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
  • Skype: orenair1994
    • XJR-400 2001г.
    • Оренбург
    • vkontakte.ru
Re: загорелась красная лампа
« Ответ #14 : 25 Апреля 2011, 23:51:15 »

А у меня она вообще никогда не загорается... датчик не прозванивается... Что делать? Менять? И чем не грозит езда с неработающим датчиком уровня мался?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE