Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Здравствуйте)  (Прочитано 11090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Здравствуйте)
« Ответ #105 : 04 Июля 2017, 05:29:02 »

Высоковат по седлу будет. Двумя ногами до земли не дотянешься....
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

EJINA

  • Адепт Yamaha
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
    • Yamaha YBR125 => Yamaha XJR 1300
    • Санкт-Петербург
Re: Здравствуйте)
« Ответ #106 : 04 Июля 2017, 12:53:29 »

Высоковат по седлу будет. Двумя ногами до земли не дотянешься....

Вы не правы.Я сидела на 1200 и даже немного прокатилась.Ногами достаю.Не полной стопой конечно,но не критично
Записан

антоха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 681
    • FJR1300
    • Торжок Тверская обл.
Re: Здравствуйте)
« Ответ #107 : 04 Июля 2017, 13:19:15 »

можно перья в траверсах опустить,пониже станет
Записан

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Re: Здравствуйте)
« Ответ #108 : 04 Июля 2017, 14:48:03 »

У меня жена ездит на 1300. Иногда роняет - где скользко, неровно. Но это на нулевых скоростях. Когда эти почти 300кг едут - они легче пушинки.
Для хоть какого-то контакта ног с землей опустили вилку в траверсах, полностью расслабили преднатяг на задних амортизаторах. И самое главное - повезло найти на форуме человека, который продал более низкое седло.
Росту в ней 164 см. Ноги не длинные.

На самом деле я за нее стал сильно спокойнее. На дальняках, в особенности обгонах, когда она ездила на 400ке я каждый раз переживал.

Я за большой ЧОК. 400ки станет мало. 1300 мало уже не станет :)

Ну и да, будь готова, что поднять сама, вероятно, не сможешь. Тяжелый он. Дуги обязательно. Ручки лучше складывающиеся, типа кроссовых.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Здравствуйте)
« Ответ #109 : 04 Июля 2017, 15:56:10 »

Высоковат по седлу будет. Двумя ногами до земли не дотянешься....

Вы не правы.Я сидела на 1200 и даже немного прокатилась.Ногами достаю.Не полной стопой конечно,но не критично
К сожалению критично будет когда на светофоре будет колея, ямка, просто горка. Удержать будет тяжело, уж поверь личному опыту. Поднять можно, если правильно делать, не спиной а ногами. Я не отговариваю, просто будь к этому готова.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Крамол

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
    • XJR 1300
    • СПб
Re: Здравствуйте)
« Ответ #110 : 04 Июля 2017, 17:32:43 »

 *shlyapa*
Для снижения высоты по седлу можно ещё задние аморты длинной 330 мм поставить (стоковые ёлки вроде как 350 мм). У YSS такие есть, а еще у YSS есть с регулировкой высоты аморта +/- 5 мм...
Записан
Удачи на дорогах,
wbr Александр

EJINA

  • Адепт Yamaha
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
    • Yamaha YBR125 => Yamaha XJR 1300
    • Санкт-Петербург
Re: Здравствуйте)
« Ответ #111 : 04 Июля 2017, 17:35:08 »

У меня жена ездит на 1300. Иногда роняет - где скользко, неровно. Но это на нулевых скоростях. Когда эти почти 300кг едут - они легче пушинки.
Для хоть какого-то контакта ног с землей опустили вилку в траверсах, полностью расслабили преднатяг на задних амортизаторах. И самое главное - повезло найти на форуме человека, который продал более низкое седло.
Росту в ней 164 см. Ноги не длинные.

На самом деле я за нее стал сильно спокойнее. На дальняках, в особенности обгонах, когда она ездила на 400ке я каждый раз переживал.

Я за большой ЧОК. 400ки станет мало. 1300 мало уже не станет :)

Ну и да, будь готова, что поднять сама, вероятно, не сможешь. Тяжелый он. Дуги обязательно. Ручки лучше складывающиеся, типа кроссовых.

Благодарю)Да,готовлюсь к его весу.Буду просить мне помочь,ничего страшного)
Записан

EJINA

  • Адепт Yamaha
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
    • Yamaha YBR125 => Yamaha XJR 1300
    • Санкт-Петербург
Re: Здравствуйте)
« Ответ #112 : 04 Июля 2017, 17:36:50 »

Высоковат по седлу будет. Двумя ногами до земли не дотянешься....

Вы не правы.Я сидела на 1200 и даже немного прокатилась.Ногами достаю.Не полной стопой конечно,но не критично
К сожалению критично будет когда на светофоре будет колея, ямка, просто горка. Удержать будет тяжело, уж поверь личному опыту. Поднять можно, если правильно делать, не спиной а ногами. Я не отговариваю, просто будь к этому готова.

Готовлюсь)За комфорт и мощность придется зарлатить,но что поделать)
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Здравствуйте)
« Ответ #113 : 04 Июля 2017, 18:05:00 »

Нормально всё будет с тяганием 1200. Нужно к нему привыкнуть, чтобы по междурядьям его валандать.

Если его уронить или он начал падать - уже ничего не сделать, да, причём даже взрослому мужику. Я, например, 1200 поднять из заваленного состояния не могу, ну или могу, надорвав все возможные мышцы.

На централку его тоже ставить не сахар и снимать с неё, но часто ли централка нужна? Цепь мазануть можно и на боковой.

Цитировать
1300 мало уже не станет
Ну мне уже мало. Не в плане пуляний, а в плане подвесок и 6-й передачи.

Но я повторюсь, при езде по городу это всё не имеет ни малейшего значения. Я по-прежнему не понимаю, нахрена 1200 для езды по городу. Купить тмакс 500 или бургман 650 и впуливать со светофоров, при этом не дроча коробку и сцепление. А то так и будет, на каждом светофоре ХРРРРБДЫЩ, ХРРРРРБДЫЩ при втыкании первой. Хыжер не ёбрик, коробас адский и сцепло тугое, у меня рука отваливается его жамкать через полчаса. Без шуток, вот на бухту съездил - средний палец в суставе не разгибается и болит дико, а всего-то по грейдеру 80 км проехал.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Здравствуйте)
« Ответ #114 : 04 Июля 2017, 18:10:13 »

Ставить на централку не вижу проблем- девачко с <60 кг справляется, принцип понять только ннада, как правильно.
Записан
Балашиха МО

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Здравствуйте)
« Ответ #115 : 04 Июля 2017, 18:12:28 »

Ставить на централку не вижу проблем- девачко с <60 кг справляется, принцип понять только ннада, как правильно.
Ну я вроде принцип понимаю, но ввиду каких-то причин каждый раз окуеваю. Рычаг чтоль побольше приварить туда или угол изменить. Скутер 180 кг ставится на централку "из седла", хыжер1300 сбоку обосраться надо чтоб поднять.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Здравствуйте)
« Ответ #116 : 04 Июля 2017, 18:59:47 »

Ставить на централку не вижу проблем- девачко с <60 кг справляется, принцип понять только ннада, как правильно.
Ну я вроде принцип понимаю, но ввиду каких-то причин каждый раз окуеваю. Рычаг чтоль побольше приварить туда или угол изменить. Скутер 180 кг ставится на централку "из седла", хыжер1300 сбоку обосраться надо чтоб поднять.
ты его вверх рвешь - а надо тянуть назад и чуть вверх. и тогда он сам подскакивает :D и сцепу регулировать надо - тогда одним пальцем все делается... поднимается тоже достаточно легко...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Здравствуйте)
« Ответ #117 : 04 Июля 2017, 19:02:01 »

ты его вверх рвешь - а надо тянуть назад и чуть вверх. и тогда он сам подскакивает :D
Если бы я его вверх рвал, то он бы с места не сдвинулся. Понятно что назад надо.
и сцепу регулировать надо - тогда одним пальцем все делается... поднимается тоже достаточно легко...
Эээ, пардон, что там регулируется, кроме положения ручки? Я ездил на куче разных 1200 и 1300, везде на горячую жуткий удар при включении первой, при этом сцепление не ведёт (колесо на подножке не прокручивается) и передачи норм переключаются.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Крамол

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
    • XJR 1300
    • СПб
Re: Здравствуйте)
« Ответ #118 : 05 Июля 2017, 01:30:08 »

На счет постановки ЧОКа на централку не все так однозначно... некоторые практически сами встают (мой случай)  *fair* , а некоторых и вдвоем фиг поставишь - сам видел *repa* ...
Записан
Удачи на дорогах,
wbr Александр

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Здравствуйте)
« Ответ #119 : 05 Июля 2017, 01:52:54 »

Высоковат по седлу будет. Двумя ногами до земли не дотянешься....

Вы не правы.Я сидела на 1200 и даже немного прокатилась.Ногами достаю.Не полной стопой конечно,но не критично
К сожалению критично будет когда на светофоре будет колея, ямка, просто горка. Удержать будет тяжело, уж поверь личному опыту. Поднять можно, если правильно делать, не спиной а ногами. Я не отговариваю, просто будь к этому готова.
 Я на ФЖ1200 достаю только третью стопы до земли.И ничего  :D
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE