Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Есть два вопроса, ПРОВАЛ и НЕЙТРАЛЬ.  (Прочитано 3935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Prosel

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • хжр 1300, 2000г.
    • Nsk

Вопрос вот в чем, в начале сезона приобрел хыж1200 рад был, покатал на нем потом продал, захотел 1300 и купил его, с Москвы притащил. Сегодня пришел, красивый и невзъебенный)
Но после 1200 ощутил две непонятных мне непонятности - это провал в самом начале, когда стартуешь, а мот как бы неохотно набирает оборот, до какого то момента, потом несет будь здоров! Но [censored], низы, то чем славится ХЫЖ - потеряны! Глушаки без флейт, может поэтому?
Теперь вопрос второй, очень сложно поставить нейтраль, стоит сцепление БАРНЕТ, опять же по сравнению с 1200, там все легко ставилось, на этой коробке ощущение что гнаверное недожимается сцепа, как то тяжело все найти. Подскажите, мож сталкивался кто? Чего делать, да  и стоит делать чего, так катать?
Записан
Поддай мужик!

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Есть два вопроса, ПРОВАЛ и НЕЙТРАЛЬ.
« Ответ #1 : 03 Июня 2011, 01:43:53 »

Вопрос вот в чем, в начале сезона приобрел хыж1200 рад был, покатал на нем потом продал, захотел 1300 и купил его, с Москвы притащил. Сегодня пришел, красивый и невзъебенный)
Но после 1200 ощутил две непонятных мне непонятности - это провал в самом начале, когда стартуешь, а мот как бы неохотно набирает оборот, до какого то момента, потом несет будь здоров! Но [censored], низы, то чем славится ХЫЖ - потеряны! Глушаки без флейт, может поэтому?
Теперь вопрос второй, очень сложно поставить нейтраль, стоит сцепление БАРНЕТ, опять же по сравнению с 1200, там все легко ставилось, на этой коробке ощущение что гнаверное недожимается сцепа, как то тяжело все найти. Подскажите, мож сталкивался кто? Чего делать, да  и стоит делать чего, так катать?

у меня был раньше затык на низах , опустил иглы, отстроил карбы по мануалу, все стало очень акуенно...а что касаемо нейтрали...махни масло, поменяй(прокачай) гидравлику, если не поможет, смотри сами диски сцепления...(прямоток тоже стоит, Барнеттовская тарель тоже)
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Prosel

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • хжр 1300, 2000г.
    • Nsk
Re: Есть два вопроса, ПРОВАЛ и НЕЙТРАЛЬ.
« Ответ #2 : 03 Июня 2011, 01:47:54 »

Благодарю, Саш) Начну с гидравлики, с самого простого.
Записан
Поддай мужик!

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Есть два вопроса, ПРОВАЛ и НЕЙТРАЛЬ.
« Ответ #3 : 03 Июня 2011, 01:52:20 »

Благодарю, Саш) Начну с гидравлики, с самого простого.
за одно и сам шток про диагностируй, грязи вечно собирается там , по самые гланды, только при открученном штоке сцепу не качай, а то сальник выдавит, обратно ставить не прикольно))))
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Prosel

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • хжр 1300, 2000г.
    • Nsk
Re: Есть два вопроса, ПРОВАЛ и НЕЙТРАЛЬ.
« Ответ #4 : 03 Июня 2011, 02:02:54 »

Оп!) И это по моему мнению самое простое оказалось) Буду иметь ввиду, сенкс!
Вот знаешь, решил седня лупануть на превой до сотки. 1200 это делал как то спокойно и напористо, а вот 1300 после провала на низах, каким то образом заставил меня в небо взглянуть, при том что я взгляд опустил на спидометр, а когда поднял, понял что лечу в небо. Это даже не страшно было, ибо осознание пришло позже.
Записан
Поддай мужик!

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Есть два вопроса, ПРОВАЛ и НЕЙТРАЛЬ.
« Ответ #5 : 03 Июня 2011, 02:07:20 »

провал,подрыв...так оно и было у меня,пока карбы не угомонил)))конечно скучаю по такому эффекту, но расход меньше и тяга ровнее...перевешивает)))
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Есть два вопроса, ПРОВАЛ и НЕЙТРАЛЬ.
« Ответ #6 : 03 Июня 2011, 02:24:21 »

На недожим сцепления весьма похоже.
Саш, а что с карбами делал, что даёт опускание/поднятие игол? Я на самом деле ещё ни разу не лазил в карбы и как то побаиваюсь без чуткого руководства ... но есть небольшой провальчик с 2 до 4тыщ (пол секунды где-то), хотел бы тож убрать да прожорливости поменьше бы.
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Есть два вопроса, ПРОВАЛ и НЕЙТРАЛЬ.
« Ответ #7 : 03 Июня 2011, 02:31:38 »

иглы в мембранах , ниже ставишь,мот жрать меньше будет,работает ровно во всем диапазоне ,выше поднимаешь,мот жрет больше ,прет шустрее,но на низах затык.Прежде чем с иглами мутить, нужно карбы привести в порядок, т.е. почистить, выставить уровень поплавковой камеры, хх, ну и синхра уже после игр с иглами...
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Prosel

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • хжр 1300, 2000г.
    • Nsk
Re: Есть два вопроса, ПРОВАЛ и НЕЙТРАЛЬ.
« Ответ #8 : 03 Июня 2011, 15:55:56 »

Сменил жижу, прокачал, там воды было со стакан наверное со всяким шлаком. Полегчало ,помогло)
Записан
Поддай мужик!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Есть два вопроса, ПРОВАЛ и НЕЙТРАЛЬ.
« Ответ #9 : 03 Июня 2011, 17:33:31 »

Саш, а где посмотреть данные по нашим карбам? В смысле, какой выставлять уровень, например. Собираюсь на выходных карбы почистить-отсинхронить, а то весь мозг уже пропарили, жрёт и не едет. И ещё: как понять, насколько опускать/поднимать иглы?..
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Prosel

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • хжр 1300, 2000г.
    • Nsk
Re: Есть два вопроса, ПРОВАЛ и НЕЙТРАЛЬ.
« Ответ #10 : 12 Июня 2011, 02:40:16 »

ЫЫЫ!
Возник еще вопрос! не горела лампа нейтрали. Вытащил, поменял, постоянно горит, чо за хня? Плюс ко всему перестала работать блокировка, когда боковая подножка выставлена, мот спокойно заводится и спокойно с ней едет. Я обескуражен((( Чо делать то? Встрясти лампу нейтрали, чтоб перегорела нафиг, хоть глаз мозолить не будет.
Записан
Поддай мужик!

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Есть два вопроса, ПРОВАЛ и НЕЙТРАЛЬ.
« Ответ #11 : 12 Июня 2011, 13:10:46 »

ЫЫЫ!
Возник еще вопрос! не горела лампа нейтрали. Вытащил, поменял, постоянно горит, чо за хня? Плюс ко всему перестала работать блокировка, когда боковая подножка выставлена, мот спокойно заводится и спокойно с ней едет. Я обескуражен((( Чо делать то? Встрясти лампу нейтрали, чтоб перегорела нафиг, хоть глаз мозолить не будет.

блин, с электрикой я вообще профан. А по крарбам, дай им 21 мм и иглу на середину поставь.
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Prosel

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • хжр 1300, 2000г.
    • Nsk
Re: Есть два вопроса, ПРОВАЛ и НЕЙТРАЛЬ.
« Ответ #12 : 16 Июня 2011, 00:33:28 »

Плакаю...
Опять беда со сцеплением(((
В какой то момент езды просто перестал дожимать. Жму муфту сцепления, оно легче стало чем обычно и недожимает, переключение скоростей практически невозможно, при остановке постоянно рвет мот в бой, тормоз спасает, но это же беда. Приехал, снова прокачал сцепление но беда ни куда не делась... Что делать ребята? Неужели лезть в коробку сливать масло и смотреть уже на месте, что там происходит? Мож решение проблемы на поверхности, может тупо шланг на арматуру поменять? Прогбег тоже не шуточный 60 тыс почти. Сцепление барнет, по заявлению предыдущего хозяина... Может только корзина, а диски стерлись... Помогите советом, чего мне ожидать то, лезть внутрь или все равно лезть)))
Записан
Поддай мужик!

boxer 11178

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • 8 929 6117644 Москва
    • yamaha xjr 1200
    • Москва
Re: Есть два вопроса, ПРОВАЛ и НЕЙТРАЛЬ.
« Ответ #13 : 16 Июня 2011, 02:30:01 »

Всем привет, подскажите пожалуйста и мне, коль речь о карбюраторах.  При медленной езде иногда как будто кто то за жопу держит, и все как то рывками, особенно при сбросе газа, это проблема в карбюраторах??? или еще в чем, кто нить сталкивался с этим.
Записан
Мчится байкер на мотоцикле, а у него на спине надпись:
- Если ты сейчас это читаешь, значит моя подруга свалилась где-то по дороге!!!

boxer 11178

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • 8 929 6117644 Москва
    • yamaha xjr 1200
    • Москва
Re: Есть два вопроса, ПРОВАЛ и НЕЙТРАЛЬ.
« Ответ #14 : 16 Июня 2011, 02:38:38 »

по сцеплению могу сказать, поробуй покачать ручкой сцепления, если с третьего, четвертого раза будет включаться, а потом проподаь сцепление, то возможно сама машинка перепускает, тобишь главный цилиндр, либо плохо прокачал( воздух в жидкости).
Записан
Мчится байкер на мотоцикле, а у него на спине надпись:
- Если ты сейчас это читаешь, значит моя подруга свалилась где-то по дороге!!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE