Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Какого года надёжнее?  (Прочитано 8746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #75 : 24 Октября 2017, 17:21:33 »

........пробега, я видел такие и по 500 тысяч продавались. А
продавались или покупались? Это есть одна большая разница :D
  судя по перьям, радику и лапке кпп пробег там ни разу не 2000
ЗЫ и не стоит он этих денег.
Записан
бывает *smoke*

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #76 : 24 Октября 2017, 17:26:19 »

..........
А немцы, такие же как и мы тут.
они для Смешара аффтаритетней, потому как по нерусски пишут *ded*

............
Нет, может никель и хрром кому-то один хрен. Я тут х.з.
chrome-composite plated aluminium cylinders, forged pistons and a more compact drive chain.
https://www.totalmotorcycle.com/modelhistorytimelines/Yamaha-XJR1300-ModelHistoryTimelines-Page3
Может журналюги не правы, может им прессслужба нагнала.

так ты и не сказал, что же там?
Записан
бывает *smoke*

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #77 : 24 Октября 2017, 20:49:14 »

так ты и не сказал, что же там?
Хитрое нанопокрытие покрытие на основе хрома, возможно.  :D Так пишут в статьях про 1300. Но есть вероятность, что этот мот стоял где-то у истоков никасила (могу ошибаться, но вроде в те годы в массовых аппаратах он только-только попер) и кто-то кого-то не понял, обманул, упростил и т.п. Тут х.з. Надо спросить тех, кто разбирал 1300 и четко представляет, как выглядит никасил. А может им пофиг как называть, вот и используют хром в том числе, как название для никасила.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 21:20:44 от Johny »
Записан
Снова в деле :)

alex-31337

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #78 : 24 Октября 2017, 22:41:55 »

так ты и не сказал, что же там?
Хитрое нанопокрытие покрытие на основе хрома, возможно.  :D Так пишут в статьях про 1300. Но есть вероятность, что этот мот стоял где-то у истоков никасила (могу ошибаться, но вроде в те годы в массовых аппаратах он только-только попер) и кто-то кого-то не понял, обманул, упростил и т.п. Тут х.з. Надо спросить тех, кто разбирал 1300 и четко представляет, как выглядит никасил. А может им пофиг как называть, вот и используют хром в том числе, как название для никасила.

Меня лично мало пугают внешние косяки типа битых рёбер или битой фары. Это всё можно заменить на оригиналы. Главное чтобы основные узлы работали безотказно много лет (карбы/инж, двиг, рама, елинсы, поршневая, вилка). А косметику наводить - наоборот в удовольствие -)
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #79 : 24 Октября 2017, 22:48:00 »

Елинсы считай что расходник при таком возрасте, полюбому перебирать рано или поздно, ну или на китай менять.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Шмит

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • ZZR1400 16 г/в
    • ХМАО НИЖНЕВАРТОВСК
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #80 : 24 Октября 2017, 22:56:50 »

Смешарик у меня елинсам было 13 лет и не намёка на ремонт, и жёсткие Настройки, так что ненадо. я вспомнил где то на форуме данный продавец предлагал здесь этот мот, и были дебаты, очень много комментариев было с надлежащими мотивированными обоснованными доводами которые показали что в этом моте пробег не 2000 тысячи и минимум 20-17. До 30 000
Записан
Продажный Адвокат

Шмит

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • ZZR1400 16 г/в
    • ХМАО НИЖНЕВАРТОВСК
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #81 : 24 Октября 2017, 22:57:47 »

Алех ну что там у тебя с выбором, ( я на ты)
Записан
Продажный Адвокат

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #82 : 24 Октября 2017, 23:37:59 »

Смешарик у меня елинсам было 13 лет и не намёка на ремонт, и жёсткие Настройки, так что ненадо. я вспомнил где то на форуме данный продавец предлагал здесь этот мот, и были дебаты, очень много комментариев было с надлежащими мотивированными обоснованными доводами которые показали что в этом моте пробег не 2000 тысячи и минимум 20-17. До 30 000
Моим елинсам 12 лет и уже под 80 тысяч пробега только на спидометре, это не показатель,к сожалению.

Насчет "не надо" - именно что надо, пойди у Вита узнай как на его хыжере 2005 года он аморты перебирал, да и вообще люди на форуме этим грешат, в том числе на 1300 свежих годов. Это нормально, нет ничего вечного, тем более в ходовой и подвеске при наших дорогах.

Не припомню я здесь этого мота. Помню 06 год предлагали с маленьким пробегом, это да. И продади в итоге. Тоже чото 360 что ли тыщ хотели.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #83 : 25 Октября 2017, 00:32:00 »

так ты и не сказал, что же там?
Хитрое нанопокрытие покрытие на основе хрома, возможно.  :D Так пишут в статьях про 1300. Но есть вероятность, что этот мот стоял где-то у истоков никасила (могу ошибаться, но вроде в те годы в массовых аппаратах он только-только попер) и кто-то кого-то не понял, обманул, упростил и т.п. Тут х.з. Надо спросить тех, кто разбирал 1300 и четко представляет, как выглядит никасил. А может им пофиг как называть, вот и используют хром в том числе, как название для никасила.
карбы ты всё равно переберёшь
и ходовку с подвеской тоже  :D

Меня лично мало пугают внешние косяки типа битых рёбер или битой фары. Это всё можно заменить на оригиналы. Главное чтобы основные узлы работали безотказно много лет (карбы/инж, двиг, рама, елинсы, поршневая, вилка). А косметику наводить - наоборот в удовольствие -)
Записан
Мапеды починяю

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #84 : 25 Октября 2017, 00:39:24 »

...........
Моим елинсам 12 лет и уже под 80 тысяч пробега только на спидометре, это не показатель,к сожалению.
..............
состояние подвески очень сильно зависит от интенсивности и жесткости эксплуатации.
  У меня сальники вилки (родные) выдержали 17 тысяч.
а если ездить как пенсионер, то хватит на 100 тысяч.
 Все относительно и от качества материалов мало зависит. "Сделано в японии", для производителя эта надпись что то значит *shlyapa*
Записан
бывает *smoke*

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #85 : 25 Октября 2017, 16:05:09 »

Проблема елинсов не в том, что они текут, а в том, что они попадают в руки людей, которые не хотят их обслуживать и думают, что амморт штука вечная, или как на машине, типа умер - заменил. Посмотрите на велосипедистов энтузиастов, у них вилки по 60-100 тысяч, и амморты по 30. При этом люди стараются раз в сезон-два поменять масло хотя бы, не дожидаясь момента, когда оно потеряет все свойства. Вот и мото амморты надо регулярно и правильно обслуживать, а мы жалуемся, что они умирают за 13-15 лет и неизвестное количество километров.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #86 : 25 Октября 2017, 16:18:27 »

Толя, дело не в масле, а в сальниках-пыльниках и так далее. Формально амморт необслуживаемый. Так что фирма-производитель задумывала именно так, умер-заменил, как на машине. А мы их перебираем от нищебродства, потому что нет 100-120к на новые оригинальные ёлинсы. Так-то перебрать что угодно можно, и обслужить тоже.

а если ездить как пенсионер, то хватит на 100 тысяч.
Не как пенсионер, а по идеально ровным дорогам. И в идеально хорошую погоду.

На вилку можно гофры повесить хотя бы, а на аморт особо не повесишь ничего.

Цитировать
карбы ты всё равно переберёшь
и ходовку с подвеской тоже  :D
Всё, допился? Стихами заговорил? :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #87 : 25 Октября 2017, 16:29:09 »

Формально амморт необслуживаемый.
Темыч! Не надо так говорить! А уж велосипедистам тем более - засмеют) Автоамморт формально необслуживаемый, там все заварено. Тут же все в доступе, нет ни одной сидящей намертво детали, и мало того, есть мануалы по переборке фирмы изготовителя.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #88 : 25 Октября 2017, 16:33:09 »

  судя по перьям, радику и лапке кпп пробег там ни разу не 2000
Вот тут не соглашусь, не заметил ничего критичного. Резинка на лапке не стёрта, радик не мят, перья не коцаны. Пыльное всё, это да. Дык мот по заявлению хози 5 лет в гараже стоит.

Формально амморт необслуживаемый.
Темыч! Не надо так говорить! А уж велосипедистам тем более - засмеют) Автоамморт формально необслуживаемый, там все заварено. Тут же все в доступе, нет ни одной сидящей намертво детали, и мало того, есть мануалы по переборке фирмы изготовителя.
Ты же понимаешь, что если бы его нужно было обслуживать, то это было бы в перечне работ на ТО мотоцикла? :) Замена масла в вилке там ещё бывает (на ёбрика например), а вот замену масла в амортизаторах я ещё не встречал.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Какого года надёжнее?
« Ответ #89 : 25 Октября 2017, 16:45:29 »


Темыч! Не надо так говорить! А уж велосипедистам тем более - засмеют) Автоамморт формально необслуживаемый, там все заварено. Тут же все в доступе, нет ни одной сидящей намертво детали, и мало того, есть мануалы по переборке фирмы изготовителя.
только в России двойная сплошная должна быть полтора метра высотой :D :D :D
Записан
бывает *smoke*
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE