Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Регулировочные шайбы клапанов  (Прочитано 103027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zurriburi

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
    • Экопол
Re: Регулировочные шайбы клапанов
« Ответ #60 : 17 Июня 2010, 00:50:58 »

ни хрена не понял. по номеру 13753-16471 вылазит схема
http://www.japancats.ru/TOYOTA/scheme.aspx?modelid=0010905b-d1fa-40e7-a01a-b638a770d51c&pid=B6203A22&office=ru
ну и как тут чего понять?
или нужно указать менеджеру модель, год, вин, высоту шайбы и он сам подберет партнамбер?
Записан
Honda Dj->Honda Dio->карпаты 0_о->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05

пронин

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
Re: Регулировочные шайбы клапанов
« Ответ #61 : 17 Июня 2010, 11:12:01 »

ни хрена не понял. по номеру 13753-16471 вылазит схема
http://www.japancats.ru/TOYOTA/scheme.aspx?modelid=0010905b-d1fa-40e7-a01a-b638a770d51c&pid=B6203A22&office=ru
ну и как тут чего понять?
или нужно указать менеджеру модель, год, вин, высоту шайбы и он сам подберет партнамбер?

да только не забывай что диаметр шайб на XJR 400 7.48 а не на 28 как говорит схема
вот посмотри и перед тем как советовать сначала проверь свои убеждения относительно данной модели
вот ссылка на мегазип http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/view/1231/3084/56930
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 12:36:52 от Tony_XJR »
Записан

zurriburi

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
    • Экопол
Re: Регулировочные шайбы клапанов
« Ответ #62 : 17 Июня 2010, 13:59:04 »

ребят, как заказать шайбы на чок 1300? надо срочно
Записан
Honda Dj->Honda Dio->карпаты 0_о->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05

zurriburi

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
    • Экопол
Re: Регулировочные шайбы клапанов
« Ответ #63 : 18 Июня 2010, 00:16:22 »

короче говоря, никак их самому не заказать. там где должна быть указана высота на рисунке - абракадабра. (так уж нам неповезло)
пришлось через манагера заказывать в экзисте.
теперь можно точно утверждать, что 13753-16060 это 260, а 13753-16080 - 265.
Записан
Honda Dj->Honda Dio->карпаты 0_о->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05

lord_of_rings

  • Павел
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
    • XJR1200>XJR1300>R-1
    • Курск (46)
Re: Регулировочные шайбы клапанов
« Ответ #64 : 19 Июня 2010, 19:33:37 »

Всем привет!Смотрю  очень много людей  беспокоит вопрос регулировочных шайб. Я,когда взял себе xjr,  тоже слегка озадачился,но решил данную проблему относительно легким способом.Все это можно сделать при помощи любого завода,ртп,сто и т.д.,имеющих самые обычные совковые станки для обработки стали . Так как твердость ямаховских и вазовских шайб примерно одинакова, берем русские шайбы и отдаем их вместе с японской(для образца) в мастерскую, где наши шайбы уменьшают в диаметре и шлифуют до нужного нам размера,НО ТОЛЬКО С ОДНОЙ СТОРОНЫ,там где написан размер(об этом рекомендую предупредить токарей). Далее слегка сбиваем острую кромку(совсем слегка) наждаком  с зерном ~180 -220 и устанавливаем шлифованной стороной в толкатель . Далее идем в магазин и покупаем , на выбор , водку , пиво или вино и пьем,пьем и еще раз пьем с идиотской улыбкой на лице , от того , что с ваших плеч свалился очень тяжкий груз : -))))) И еще , для того чтобы размер не плавал , каждую шайбу промеряем микрометром , так как на практике , практически всегда , рабочая шайба имеет размер на 0,02 мм. меньше указанного номинала . А установив шайбу на 0,02 мм. меньше , чем нужно ,  на краю верхнего допуска , то где-нибудь в пробке можете услышать раздражающий цык-цык-цык. Будьте внимательны при замерах и всего вам хорошего. Очень рад , если кому помог своей писаниной.
Записан

zurriburi

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
    • Экопол
Re: Регулировочные шайбы клапанов
« Ответ #65 : 23 Июня 2010, 14:22:53 »

сводка с места событий - шайбы подошли как родные. товарищу silwer респект и уважуха ;)
Записан
Honda Dj->Honda Dio->карпаты 0_о->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05

baha

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • XJR1200=> FZ-6S=> FJR 1300A
    • Москва, Переславль
Re: Регулировочные шайбы клапанов
« Ответ #66 : 25 Июня 2010, 13:11:28 »

Всем привет! Являюсь счастливым обладателем сего аппарата и очнь порадовался что вышел на этот сайт. наконецто нашел народ с кем пообщаться. . заморочки теже самые наверно что и у всех. шайбы колпачки. читал что ктото ставит колпачки от скутеров . если есть возможность напишите в каком именно магазе брали так как очень срочно нужно. купил себе б.у. головку и сейчас е тюнингую. поставил клапана от ниссана на впуске большего диаметра. кому интересно могу отисать .
Записан

baha

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • XJR1200=> FZ-6S=> FJR 1300A
    • Москва, Переславль
Re: Регулировочные шайбы клапанов
« Ответ #67 : 25 Июня 2010, 13:17:19 »




Записан

baha

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • XJR1200=> FZ-6S=> FJR 1300A
    • Москва, Переславль
Re: Регулировочные шайбы клапанов
« Ответ #68 : 25 Июня 2010, 16:05:35 »

паша пиши сюда чтото с личкой у меня не получается
Записан

Александр

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 329
    • FXDLS
    • Щучин, Гродненская область, Беларусь
Re: Регулировочные шайбы клапанов
« Ответ #69 : 30 Июня 2010, 03:09:27 »

Разрешите мне поумничать, господа. Судя по всему вы все тут присутствующие приобрели свои мотоциклы недавно, а потому журнал "МОТО" читаете недавно. А вот в №2 за 2002 год есть статейка http://motoexpert1.ucoz.ru/publ/5-1-0-19. Там всё чёрным по белому. И я всё отлично произвёл самостоятельно по-написанному. Из личного опыта могу добавить, что температура двигателя должна быть 20, прокладку под клапанную крышку надо менять (эстетика превыше всего) и не надо притирать клапана перед регулировкой - зачем этот гемор? Притирку клапанов надо делать тогда, когда ЭТО надо по техрегламенту либо по др.причинам(пользование плохим топливом, что в России повсеместно, несвоевременная регулировка тепловых зазоров клапанов и др.) Хочу ещё дать совет: не обязательно заказывать все шайбы - есть выход. Шайбы можно просто-напросто поменять местами, зная их реальную толщину, а не то, что на них написано. "На сарае известно,что написано, а там дрова лежат". Я когда первый раз регулировал, то пришлось купить только.....одну единственную шаёбочу!!! Остальные по реальным размерам после промера микрометром менял местами. Ну, надо немного посидель с ручкой и тетрадкой и вспомнить математику. Но проблем нет никаких. Ещё вспомнил. Если долго держать в руках эти шайбы, то они нагреваются и толщина "плавает" на "сотки" миллиметров. Это не страшно. Там ведь и зазоры даны от 0,11 до 0,15 для впуска и 0,16-0,2 для выпуска. А вообще-то я всё это производил после закрытия сезона. Прогрел мотор до соответствующей температуры и быстренько всё померял. Потом - "математика" и заказ необходимой шайбы. Зима, как известно, длинная и за это время можно раздобыть даже ... из Мозамбика. Маслянная плёнка тоже имеет толщину. Так что надо избавиться от замаслянности соответствующих деталей. Шлифовка и прочие "полумеры" - это только "полу-меры". Нормально надо регулировать, а не "как на продажу"!
   МОТИК-ЭТО ЖЕ ВАШ КОРЕФАН!!!!
P.S. За информацию о шайбах от Тойоты огромное спасибо. Успехов всем,всем,всем!
Записан

Славок

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Славик
Re: Регулировочные шайбы клапанов
« Ответ #70 : 06 Июля 2010, 03:20:39 »

 >:(Сегодня занимался регулирокай!! Там где мне не хватило шайб не шумит,а там где все в норме включая и посадочное место в стакане с шайбой там гремит. И тоже с левой стороны!! :'(что только я нее делал!! ??? 
Записан

GRIFLs

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
  • был тыщатриставодом
    • yamaha FZ1-S
    • МО г.Королёв
Re: Регулировочные шайбы клапанов
« Ответ #71 : 08 Июля 2010, 15:45:39 »

Да успокойтесь вы,у меня тоже слева гремит уже 3-й сезон,никаких изменений в громкости стука не замечено,масло не жрёт,едет замечательно...это хыжеровская фича,привыкайте)))
Записан

pingWIN

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
    • Yamaha XJR400R
    • МО, г. Химки
Re: Регулировочные шайбы клапанов
« Ответ #72 : 14 Июля 2010, 22:13:45 »

Ребят прошу меня извинить не осилил тему читать.
у меня xjr400r требует регулировки клапанов.
шайбы в мегазипе что-то дороговато. подскажите каков выход есть из ситуации?
Записан
Жги резину, а не душу!

baha

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • XJR1200=> FZ-6S=> FJR 1300A
    • Москва, Переславль
Re: Регулировочные шайбы клапанов
« Ответ #73 : 14 Июля 2010, 23:12:02 »

кстати заказываю запчпсти у официалов ямахи цены теже чтои  на мегазипе сейчас выходит с доставкой. зато сроки неделя в основном да и гарантий больше
Записан

fizer

  • Память...
  • Постоялец
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Skype: valldamar
  • Владимир
Re: Регулировочные шайбы клапанов
« Ответ #74 : 15 Июля 2010, 12:01:23 »

Ребят прошу меня извинить не осилил тему читать.
у меня xjr400r требует регулировки клапанов.
шайбы в мегазипе что-то дороговато. подскажите каков выход есть из ситуации?
У меня трели прикольнее - на холодном слева, на горячем вроде как правее уходит, а еще и брелок побрякивает в такт.
Записан
Не воруй - правительство не любит конкуренцию!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE