Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: разбитая приборка после аварии кто чем клеил и как восстанавливал?  (Прочитано 3593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eva first

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • yamaha xjr 400
    • сургут

итак вопрос,я собрал проклеил, заколхозил.... вместо стаканов натянул пыльники гранат....смотрица убойно! кто как и чем клеил?(спрашиваю потомучто спидометр на 150 кмч ушол,благо не разбился),кто что вместо стаканов колхозил? заранее спасибо
Записан
Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу

din1994

  • Илья
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
  • Skype: orenair1994
    • XJR-400 2001г.
    • Оренбург
    • vkontakte.ru

я склеил стаканы и аккуратно обтянул их скотчем под цвет приборки, почти незаметно
Записан

SHKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1295
    • XJR 1200 '94
    • Иркутская обл. г Шелехов.
    • www.xjr-club.ru

Эпоксидной смолой клеил
Записан
Нельзя нам спать, когда другие люди спят! (с).

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

клеил термо пистолетом, сколы и трещины на стаканах видны, но я думал ветровое стекло пленкой затюнить с узорчиками через плоттер и не будет видно стаканчиков. Руки не доходят, собрал, поставил, летаю!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

din1994

  • Илья
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
  • Skype: orenair1994
    • XJR-400 2001г.
    • Оренбург
    • vkontakte.ru

Эпоксидной смолой клеил
сам корпус тоже эпоксидной смолой клеил+армировал проволкой, недавно приложился- крепления приборки треснули но не отломились
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица

народ зачем колхозить, неужели приборки так дорого стоят? у нас например в переводе на рубли приборка стоит 5тыс, а корпус без кишков 3 тыс., я думаю за новый корпус 100 баксов - это недорого
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

К деньгам нужно ещё добавить время ожидания. В сезон это время бесценно.
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица

ну у нас в наличии всегда в магазинах, практически на любой мот корпуса приборок лежат, а если на себя заказывать, то дешевле будет, с ебэя целиком приборку с кишками за 140 баксов притащить спокойно можно
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

паяльником. в пластмассу втапливал гитарные струны (с намоткой) кусочками. херня, конечно, но пока держит)
Записан
Сел, поехал.

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица

как вариант можно металлическую сетку впаивать - держит отлично, лучше конечно эпоксидный клей намазать на склеиваемые части со внутренней стороны положить сверху стеклоткань, пропитать её эпоксидкой и так же положить второй слой стекловолокна - склеит намертво, проверено, собирали так пластик китайскому мопеду по кусочкам, держит даже выломанные штыри крепления с резьбовым отверстием
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

eva first

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • yamaha xjr 400
    • сургут

стаканов неосталось вобще,вот и думаю что или чем заколхозить,а то пыльники не оч.... а тем кто пишет,что можно купить или купи недорого 100 баксов.......в соседние ветки! я не задавал вопроса где и почем!!!! я задал как и кто делал!!! спасибо всем кто отозвался,еще есть варианты? кстате про скотч в цвет,и про эпоксидный клей идея хорошая!!! *yahoo*
Записан
Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу

FIreFox

  • 377603010 icq на связи
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • был XJR1200
    • CBR1100XX
    • Дмитров

Клеил супер моментом и еще тряпочкой пропитывал клеем вобщем когда мот случайно упал все осталось целое а вторично еще поксиполом и бинтом вобщем получилось пипец колхозно но главное держится ))))) вобще думаю поставить что то типо дуги чтоб приборку не ломало. Стакан один треснул я его окуратно проволочкой сшыл а за ветровым стеклом не чего и не видно..... Вобще вся приборка в хлам в планах купить новую
Записан
Ездить нужно так чтоб получать Удовольствие)))))) Хыджер отличный Мотоцыкл но я слишком молодой и горячийй

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск

Клеил супер моментом и еще тряпочкой пропитывал клеем вобщем когда мот случайно упал все осталось целое а вторично еще поксиполом и бинтом вобщем получилось пипец колхозно но главное держится ))))) вобще думаю поставить что то типо дуги чтоб приборку не ломало. Стакан один треснул я его окуратно проволочкой сшыл а за ветровым стеклом не чего и не видно..... Вобще вся приборка в хлам в планах купить новую

Вообще, у меня после аварии, один стакан разломался вконец. Не только накладка, а и внутренняя белая пластмасса вся покрошилась. Собирал пару вечеров как конструктор. До кучи сломал плату, на которой какие-то микросхемы (ограничитель ?) пополам. Склеил ее, проводами восстановил дорожки. Все работает, и держится крепко достатоно, только эстетики мало... Надо менять, либо покрытие как-то восстанавливать, а то все в швах да трещинах. Ветровик поставил - помогло немного, но он у меня царапаный, теперь на него надо наклейку делать)) либо полировать, что очень сложно, да и царапина глубокая...
Записан
Сел, поехал.

FIreFox

  • 377603010 icq на связи
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • был XJR1200
    • CBR1100XX
    • Дмитров

У меня вся эта белая конструкция собрана по кусочкам держится на супер клее тряпочке и поксиполе с бинтом.......... Один стакан немного треснут а второй от прошлого хозяина стерт об освальт даже дырочка есть. Ветровик тоже весь по коцан достался от друга немного поцарапанный ну и я уже его по царапал основательно..... Думаю за шкурить чтоб выровнить мелкие царапины а глубокие думаю каким нить пластиком за лить и по красить..... Ровно и не парится
Записан
Ездить нужно так чтоб получать Удовольствие)))))) Хыджер отличный Мотоцыкл но я слишком молодой и горячийй

enter04

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Skype: enter031
  • Че - жив! Я его видел!
    • Фиджик
    • Санкт Петербург

Отлично сваривал пластик паяльником. Находишь кусок пластика (на машины и другую технику идет abs пластик, он легко плавится и дешев). Паяльником расплавляешь место слома. Добавляешь еще пластик . Плавишь. Получается его избыток. С обратной стороны создаешь упор, чтобы шов не уходил внутрь (я иной раз тупо клал тряпку на коленку). Снаружи прижимаешь металлической болванкой.  Она забирает тепло и уплотняет материал. С обратной стороны потом можно укрепить сеткой (вплавить паяльником небольшой кусочек сетки поперек шва). Для этого удобно пользоваться решетками от автодинамиков.
Если где дефект остался все повторить. После сварки оно все становится единым целым. Когда клеишь такого не добиться. Дальше придаешь внешний вид как обычно. Пошкурить, обезжирить, загрунтовать, покрасить.
Записан
Москва. Ночь. Квартира рабочего Иванова. На пороге Ильич.- Переобуть, заправить и отсинхронить!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE