Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужно ли, и как открутить потайной болт, чтоб снять хвост?  (Прочитано 2056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Glebon

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Skype: Glebon1596
    • XJR1300
    • Зеленоград

Всем привет. На мойке заметил, что пластиковый брызговик под хвостом, на котором крепится номер, с левой стороны болтается. Под пластиком хвоста, там есть крепёжный болт, чтоб это дело затянуть. Он отсутствует. А подлезть к этому крепежу, можно, как я понял, лишь сняв пластик хвоста. А там потайной болт. Короче делема )). Подскажите, как решить вопрос проще?
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

А какой там потайной болт? Там обычный шестигранник, а на нём колпачёк круглый, снимаешь этот колпак и откручиваешь/закручиваешь.
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

А какой там потайной болт? Там обычный шестигранник, а на нём колпачёк круглый, снимаешь этот колпак и откручиваешь/закручиваешь.
+1
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Glebon

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Skype: Glebon1596
    • XJR1300
    • Зеленоград

Антон, Спасибо! Вооружился хирургическим пинцетом, захватил по бокам декоративный колпачёк, и вуаля! Всё разобрал-собрал, болт подобрал, шайбу с резиночкой нашёл - закрутил. Теперь буду спать спокойно! Мот в полном поряде. Респект.  *yahoo*
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675

Антон нахватил мильён первый бонус.. мега респект))
кроме шуток... чо к чему... не знаю, навеяло)))
Антоха тут заправляет всем.. молодец!
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Спасибо за рекомендации  *friends*
Приехал сегодня из Тюмени, по трассе попали три раза под дождь (один раз с градом *zloy*) сижу сугреваюсь  *drink* и форум мониторю.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE