XJR-Club Russia > Разбор полётов

ну, с почином. меня посчитайте :)

<< < (17/17)

madclone:

--- Цитата: Saharov от 11 Октября 2018, 13:03:45 ---Тут был камрад с 3Д принтером  *shlyapa*

--- Конец цитаты ---

Точняк! Тоже хорошая идея.

doctor who:

--- Цитата: madclone от 11 Октября 2018, 02:46:26 ---Я вот тоже что то в эпоксидку не верю в данном случае. Может попробовать цианакрилатом?... Дихлорэтан на этот пластик не действует от слова "вообще"...

--- Конец цитаты ---


Когда разрушена полимерная структура, склейка бесполезна. Особенно, если деталь не декор, а несущая. Как вариант, после склейки снаружи обернуть в пару, тройку слоёв стеклоткани, пропитанной эпоксидной или полиэфирной смолой. На сдвиг она будет держать адгезией, а на разрыв - замкнутой структурой "обёртки". Для красоты сделать симметрично  и целый крепёж. А я вообще бы выпилил из алюминия. Углошлофовалка, напильник, дрель, надфиль, шкурки... Зима впереди, времени навалом. ))) Деталь не сложная в принципе, и не требующая идеальной размерности. Вполне пригодна для хэндмейда. )).

madclone:
Да я уж давно всё сделал. Болтом м8 с потаем насквозь через хомут и всю тряхомудию. Пластик заклеил цианакрилом чтоб не болтался. Нагрузка у него теперь на сжатие, можно было вообще без клея обойтись :)) Держит железобетонно, уже ездил с "новым" крепежом.

Saharov:
Изолентой поверх надо обмотать для прочности и эстетики  *ded*
Цвет выбрать по вкусу  *ded*

madclone:

--- Цитата: Saharov от 06 Ноября 2018, 01:58:44 ---Изолентой поверх надо обмотать для прочности и эстетики  *ded*
Цвет выбрать по вкусу  *ded*

--- Конец цитаты ---

Только синяя. Всё остальное не труъ

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии