Матчасть > Электрика

Плавающий глюк тахометра

(1/3) > >>

fofan:
Что-то последние пару недель тахометр начал страдать херней...пару-тройку раз на 100км стрелка падает на ноль на пару секунд и возвращается на место.это не код ошибки,стрелка тупо проваливается до ноля не подпрыгивая до какой-либо цифры...на работе мотора это тоже никак не сказывается.клемы приборки все чистил,не помогло...может у кого было?

silwer:
Много у кого было, штук шесть Ямаховских, одна с Хонды, мне даже с Субар привозили один раз. Отваливается пайка чипа, управляющего стрелками.

fofan:

--- Цитата: silwer от 09 Июля 2019, 15:50:30 ---Много у кого было, штук шесть Ямаховских, одна с Хонды, мне даже с Субар привозили один раз. Отваливается пайка чипа, управляющего стрелками.

--- Конец цитаты ---
Принял...буду туда разглядывать.если что смогу пропаять-хорошо,нет-буду думать о новом.спасибо

fofan:
Подниму свою же старую тему.опять про тах.сегодня полез проверить положение датчика дросселя и заметил,что стрелка пляшет нехило в положении 5000.если немного потеребонькать датчик туда-сюда,то пляска проходит.скорее всего датчик по-тихому наедается.вопрос задам наверное такой:а не может ли тахометр вырубаться при пропадании сигнала от датчика TPS?типа он начинает показывать неисправность,а сигнал приходит и стрелка снова взлетает вверх

zanuda13:
так ты за год причину не нашел?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии