XJR-Club Russia > Разбор полётов

Ну вот и я приехал

<< < (3/5) > >>

Барсук:

--- Цитата: zanuda13 от 12 Июля 2019, 14:25:02 ---сам себе злобный буратино. мог бы и на встречку
--- Конец цитаты ---
На встречку в таких случаях большая ошибка. Тем более там как раз автобус встречный был

Johny:

--- Цитата: Барсук от 12 Июля 2019, 16:14:25 ---
--- Цитата: zanuda13 от 12 Июля 2019, 14:25:02 ---сам себе злобный буратино. мог бы и на встречку
--- Конец цитаты ---
На встречку в таких случаях большая ошибка

--- Конец цитаты ---
Но Зануда прав, я тоже где-то к 3-4 просмотру выстроил правильный алгоритм.  :D

П.С, Алекс, восстанавливай и восстанавливайся.  *drink*

П.С. П.С. в аварии есть еще один фактор из умных видосов, солнце почти за спиной мота. Что сильно ухудшает понимание водилой его скорости и положения (при беглом взгляде).

Барсук:

--- Цитата: Johny от 12 Июля 2019, 16:20:38 ---Но Зануда прав, я тоже где-то к 3-4 просмотру выстроил правильный алгоритм.  :D

--- Конец цитаты ---
Чтобы обойти слева нужно было не снижая скорости протисунться в окно между автобусом и буханкой (буханка после проезда автобуса тоже  активно бы ускорилась), затем резко перкладываться, плюс контролировать встречку. Правильный алгоритм тут - заранее принять во во внимание солнце в глаза выезжающему, оттормаживаться до последнего и уходить вправо. В принципе у автора почти получилось, только взгляд видимо завис на буханке, поэтому в нее и попал.

EviL_LaugH:
С обходом слева, если каким-то чудом удастся завалить мотоцикл ещё сильнее и уйти на встречку (что само по себе есть недюжинные навыки управления), есть ещё тема что буханка нажала бы на газ и встретились бы уже на встречке. А там резко виноват становится мотоциклист, у нас ПДД предписывают не маневрировать, а тормозить. Признают виновным мотоцикл, лишат прав за выезд на встречку и всего делов. Если и обходить, то справа, поехать задом буханке будет куда сложней. Но там заправка с явно видимым песочком, лечь тоже как пить дать.

Я по-прежнему за торможение, лютое и бескомпромиссное. И никаких объездов. Начни тормозить чуть раньше и чуть сильней - этого дтп вообще не было бы

ElDaR:
Я так понял по видио торможения почти не было.
Я тоже за торможение в данной ситуации.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии