Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Куплю сливные болты на вилку, 1300 98 с регулировками.  (Прочитано 469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jonson61

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
    • XJR1300-98
    • Азов

Приветствую всех. Пришла пора заменить сальники в вилке, и запорол я один болт, который держит лом в стакане. Его артикул 3LC-23181-00-00.
Второй болт шестигранниками дрючить не стал, отвёз на шиномонтажку. Пневма его победить не смогла, отправили на грузовой шиномонтаж.

Неведомый человек, если ты когда-то владел белым хыжером 1300, с госномером 0286АМ50, и, чорт тебя дери, ты лазил в вилку, то знай, что приложенный тобой к болту момент, обратно пропорционален количеству серого вещества в черепе. Нужно 40 нМ, а не 400!  *ranting*

Фух, немного сбросил пар.

Итак, ищу эти болты. Вилка со всеми регулировками. Деталь на картинке 10, 32
Записан
Тут и там я брожу, причиняя добро.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Подобрать или доработать в токарке по моему проще.
Записан
Мапеды починяю

Jonson61

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
    • XJR1300-98
    • Азов

Подобрать или доработать в токарке по моему проще.
Там резьба М10х1 вроде бы? Болт с внутренним шестигранником, м10, с шагом 1 мм, найти в метизах нереально, кажется.
Записан
Тут и там я брожу, причиняя добро.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Подобрать или доработать в токарке по моему проще.
Там резьба М10х1 вроде бы? Болт с внутренним шестигранником, м10, с шагом 1 мм, найти в метизах нереально, кажется.
Таки смотря какие метизы, как раз недавно такой подобрал, а токарь обрезал и головку доработал.
резьба там точно М10, а вот один или полтора не помню.
Записан
Мапеды починяю

Jonson61

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
    • XJR1300-98
    • Азов

На грузовой шиномонтажке открутили болт со второго пера. Радостно! Хорошо, что у одного из предхозов, хватило ума, не посадить болт на резьбовой герметик. А может, не хватило денег, не знаю. Я человек беззлобный, но подобные рукожопы меня, мягко говоря... Ну да ладно.  О чем хотел написать... Замерил я второй болт. Он М12х1.25 оказался. У меня болты гбц были такие где-то, от ауди сотки. . Из них можно наточить, если шаг 1.25

P.S. Не. Болты ГБЦ М11.

P. P. S.  Проблема решена, болты из метизов доработаны токарем.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 13:16:13 от Jonson61 »
Записан
Тут и там я брожу, причиняя добро.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE