Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сросик спидометра.  (Прочитано 1746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Сросик спидометра.
« : 20 Июня 2011, 13:23:39 »

Ну что... допрыгался)) Всю субботу провел в гараже, окончательно доводя до ума мот. Последним делом поставил восстановленное переднее крыло, взамен арендованного, пропустил тросик спидометра в держатель резиновый слева снизу, вставил и закрутил снизу (но рукой), намереваясь потом затянуть. То да се, забыл дотянуть, на улице лето, а в глазах блеск... короче выкатился. Когда поставил на стоянку - обнаружил, что тросик откручен, внетреннего стержня - нет. Подскажите, от чего может подойти?
Записан
Сел, поехал.

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Сросик спидометра.
« Ответ #1 : 20 Июня 2011, 13:30:33 »

У меня стоит от Хаябусы ... но он длиннее нужного. Но у меня снизу, скорее всего, механизм привода зизеровский. Кароче с одной стороны вилка, с другой квадратное сечение.
А вообще просто смотри по сечениям верхним/нижним и длине ... я думаю подберут в магазе от какого-нибудь скутера.
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Сросик спидометра.
« Ответ #2 : 20 Июня 2011, 13:46:08 »

от жигулятора посмотри...
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Сросик спидометра.
« Ответ #3 : 20 Июня 2011, 18:53:26 »

был бы хоть кончик, а то так придется примерять на месте) ладно. до выходных пока так, а потом на авторынок наведаюсь. к стати, на авторынке купил поворотники по 51 рублю. от ижа чтоли (контакты перепаял немного). а в мотосалоне почти такие же. только китайские для мото стоят около штуки... зеркала от тоже чего-то совдеповского - 350 оба. вместо почти таких же обычных в мотосалоне по тысяче за штуку.. кароч. полезно по авторынкам мотаться.
Записан
Сел, поехал.

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Сросик спидометра.
« Ответ #4 : 20 Июня 2011, 18:59:23 »

Да вообще я бы сказал "колхоз рулит"!
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Сросик спидометра.
« Ответ #5 : 20 Июня 2011, 19:08:56 »

У мну тросик от 08-09 тазика стоит, сечение квадрата такое-же, нижнюю  рубашку и гайку от ХыЖа воткнул, главное по длине подобрать...
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Сросик спидометра.
« Ответ #6 : 20 Июня 2011, 19:15:48 »

А как воткнул то, там ж завальцовывать нужно? Я крутил и так и сяк - ну не сделать мне было ... только если паять его, что не надёжно.
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Сросик спидометра.
« Ответ #7 : 20 Июня 2011, 19:30:00 »

Вальцевать не надо, достаточно вытащить тросик из оплётки, вставить в оплётку подходящий по диаметру болтик и акуратно (рубашка силуминовая) накернить рубашку на оплётке... *drink* Главное - болтик подобрать, чтоб оплётку не заплющить...
Записан

Rasp

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Skype: A-Sasha25
    • XJR 1200
    • Россия, Пермский край, Пермь
Re: Сросик спидометра.
« Ответ #8 : 30 Июня 2011, 17:44:30 »

Также получил большой облом, когда взамен моей ломанной приборки пришла универсальная, я уж думал поставлю и все будет ОК.....ан нет не угадал тросик оказывается порваный, поставил от 2108...рубашку оставил родную, а сам тросик вынул из оплетки 2108. Там с одной стороны стопор стоит его акуратненько сточил на наждаке получил тросик квадратный с двух концов(сечение один  в один как у нас). От родного хыжыровского отрезал конец, который в колесо входит и аккуратненько приварил его полуавтоматом к автопромовскому донору, после сборки обработал напильником(естественно).....Пятый день, полет нормальный......Если кто соберется заниматься такой ерундой, советую обязательно раз 10 сравнить троса по длине так как там примерно 5-10мм расхождение (я его компенсировал куском гвоздя и опять же сварки).....Прошу сильно не осуждать за такой колхоз - сезон, ждать некогда, а цена вопроса встала в 83 руб., час ювелирной работы и обожженного пальца....
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE