Матчасть > Двигатель и КПП
Очень много масла в воздушном фильтре при компрессии 10.5
inostranez:
У меня на 1200 при компрессии 9 такого не было
Demon1200:
У меня тоже на 1200 при компрессии 10 везде, такого не было.
silwer:
--- Цитата: Demon1200 от 16 Ноября 2020, 17:00:29 ---У меня тоже на 1200 при компрессии 10 везде, такого не было.
--- Конец цитаты ---
Компрессия бывает обычная и "по маслу". При залегших кольцах, а на ХЖР это бывает, будет "масляная" компрессия, к реальной не имеющая отношения.
Demon1200:
--- Цитата: silwer от 16 Ноября 2020, 17:59:08 ---
--- Цитата: Demon1200 от 16 Ноября 2020, 17:00:29 ---У меня тоже на 1200 при компрессии 10 везде, такого не было.
--- Конец цитаты ---
Компрессия бывает обычная и "по маслу". При залегших кольцах, а на ХЖР это бывает, будет "масляная" компрессия, к реальной не имеющая отношения.
--- Конец цитаты ---
Да я понимаю, мот ездил и заводился хорошо, масло не жрал. Да и до сих пор парнишка ездиет и не жалуется. Думаю там нормуль всё.
strikehammer:
У кого какие мысли еще ?
Не думаю что только у меня одно так.
Пластина опережения зажигания может давать больше картерных газов которая здесь продавалась +4 градуса ? типа большее сжатие во время вспышки , больше прорывов газов.
Все каналы чистые , описывал тут ранее , фильтр паролоновый не помогает , который по центру на входе в фильтр бокс где картерные газы штуцер.
Почему то масла много по низу и в 1 патрубке на карбы и чуть чуть на 2 патрубке , со сотороны подножки.
Провёл еще такую процедуру , на горячем двигателе , отсоеденил шланг картерных газов и вывел наружу. Никакого дыма не идёт , давления огромного нет.
Но когда газуешь до 6 -7 тыс чувствуется как дует немного , ну и заметны какие то пары , может это газы , но их еле видно и давления они не создают огромного.
Ровно через 5 тыс начинает расти расход до +1 литра , типа так кушает 5.6 - 5.8 ну если совсем по городу ездить 6 литров , а так резко после 5 тыс начинает ползти расход к 7 литрам.
почистишь все жиклеры , не только в попалавочной камере , но и на входе + продувка канала качества смеси , снова 5 тыс ездить можно без забот , но так же не должно быть))
Навигация
Перейти к полной версии