Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Очень много масла в воздушном фильтре при компрессии 10.5  (Прочитано 162 раз)

strikehammer

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Yamaha XJR 1200 1996г. ( двиг от инжектора 2010 г. Карбы от 1300 xjr)
    • г.Томск

Прошу совета ,  суть:
Двиг в хорошем состоянии 1300 замеры компрессии показали 10.5 ( ну может где то 10.4) то есть , вроде бы всё в норме.
Езжу очень много , иногда при заменах могу масла побольше налить , но до этого был двиг 1200 , масло в фильтр бокс если и попадало , то в нижний отстойник и внутри сухо было.
А сейчас аж закидывает в патрубки которые на карбы идут( либо просто масло попадает в бокс и двиг сам засасывает аж наверх это масло , я тут всё понять не мог из за чего расход вырастал , а на карбах с пластиковыми крышками на входе есть жиклер и он забивается маслом и смесь не правильная становится, казалось бы пустяк , но это проверено после продувки карбклинером этих отверстий.
Фильтр бокс когда ставил всё проверял , нижняя планка там была закручена , это в прошлом году было.
Как думаете из за чего и что можно сделать? виноват ли перелив масла , ведь вроде выход газов идет где то над корзиной сцепления , там вроде масло не так сильно разбрасывает.

Saharov

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Маслоотбойник сапуна проверь, бывает что когда прокладку крышки сцепления на герметик ставят или вырезают её не так такое.
Мапеды починяю

strikehammer

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Yamaha XJR 1200 1996г. ( двиг от инжектора 2010 г. Карбы от 1300 xjr)
    • г.Томск

Маслоотбойник сапуна проверь, бывает что когда прокладку крышки сцепления на герметик ставят или вырезают её не так такое.
Я этот двигатель не разбирал еще , в прошлом сцепу проверял , но вообще не помню , что бы там прокладка как то с сапуном соединялась , сапун же не с краю , а почти по центру фильтр бокса и блока двигателя где коробка.
Если подробней напишите буду признателен. А то разберу , ничего не увижу и соберу обратно)

East

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Аналогичная фигня и у меня((

Saharov

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адепт Мотюля
    • Питер

Маслоотбойник сапуна это лабиринт в левом верхнем углу крышки сцепления.
Мапеды починяю

East

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

У меня на прокладке крышка, все вроде нормально(

Saharov

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Адепт Мотюля
    • Питер

Грязь могла попасть или герметик, если ставил на него
Мапеды починяю

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE