Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Форум погибает....  (Прочитано 10737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Форум погибает....
« Ответ #15 : 21 Июня 2011, 11:49:13 »

Вам не кажется что форум превратился в своего рода чат...?
А что плохого, Лёнь? Любят люди языком чесать, зачем же мешать?

По делу мало кто стал говорить...или говорят уже давно известные людям вещи над которыми ещё человек 20 в теме поржут....
Я на форуме ещё с прошлого лета и мне кажется что раньше соотношение полезной инфы на форуме к остальной фигней было 10:1, а щас наоборот 1:10....
МатЧасть и барахолка - вот плацдарм для конструктива и полезной инфы. Ужель не так?

Темы: 500ый пользователь,Поздравляем с днём рождения [NAME],Примите в стаю!..считаю ненужными...
Ужель тебе жалко для них пару тройку килобайт казёного пространства, а? :))

Строго не судите, но почему-то интерес к форуму угасает....
Угасать будет тогда, когда люди придут на форум, а сказать то и нечего будет ... или не захочется ... вот тогда форум реально угаснетЪ!

2) очень много однотипных постов, особенно по сцеплению и подшипникам ходовой, можно просто ремзону разделить на 2 части по xjr 400 и xjr1200/1300, а клонированные темы удалять, пусть пользователи учатся пользоваться поиском
А с этим, по мере натыкания, должен бороться каждый, прибегая к помощи Тони! По подшипникам рулевой уже только 1 тема  ;) Можешь заняться обобщением тем по сцеплению, Тони почистит лишнее ;)





Парни, форум - это прежде всего место для общения, так зачем же его ограничивать?
А флуд для форума - как бензин для мотоцикла ;)

Тони, всё просто СУПЕР и пусть остаётся как есть ;)
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Форум погибает....
« Ответ #16 : 21 Июня 2011, 11:51:27 »

Поддержу ТС. Тема актуальная и имеет лавинообразный характер. Что то нужно делать, пока еще можно.
Судить не берусь, что хорошо а что плохо, все идет своим чередом. Но мне тоже не нравится, что в любой теме могут написать все что угодно, превращая по сути любую тему в базар. Складывается впечатление, что форумчанам не особо интересно решать какие то проблемы кроме своих, а был бы повод просто попиздеть. Факт, что в сравнеии с другими, наш форум очень приятный в общении, посетители очень дружелюбны и поддерживают теплую атмосферу. Сохранить былую атмосферу, но при этом надо как то бороться с флудом - это проблема. И решить ее можно только совместно.
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Форум погибает....
« Ответ #17 : 21 Июня 2011, 11:57:09 »

Но мне тоже не нравится, что в любой теме могут написать все что угодно, превращая по сути любую тему в базар. Складывается впечатление, что форумчанам не особо интересно решать какие то проблемы кроме своих, а был бы повод просто попиздеть.
Есть кнопка "сообщить админу" и правила форума. Другой вопрос как часто ты, именно ты ею пользуешься ;) Да и честно то говоря я не слишком много встречал оффтопика в тех.темах.

Факт, что в сравнеии с другими, наш форум очень приятный в общении, посетители очень дружелюбны и поддерживают теплую атмосферу. Сохранить былую атмосферу, но при этом надо как то бороться с флудом - это проблема. И решить ее можно только совместно.
Приятный, потому что почти нет ограничений на него, на общение. Да и контингент, если честно, то такой уже, с устоявшимися принципами жизненными. А флуд ... да должен быть и он, быть в "общении", иначе ж интерес будет угасать постепенно у тех, кто уже форум знает вдоль и поперёк.


П.С.: Пара лишних "рук" по разделам конечно бы не помешала ... Тони 1, нас то много ... за всем не уследить ...
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Форум погибает....
« Ответ #18 : 21 Июня 2011, 11:57:29 »

мне кажется у Антохи голова отъедет всё это разгребать.
Вот отсюда и идут предложения про "а давайте сделаем по десять модераторов на каждый раздел". Бррррр *death*

Если загонять общение в жёсткие рамки, тут это пиши, а тут то пиши, шаг влево-вправо - расстрел - ничего путного из этого не выйдет.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Форум погибает....
« Ответ #19 : 21 Июня 2011, 11:58:42 »

Если форум будет содержать только полезную техническую информацию, он развиваться не будет и будет сосвсем не интересен. В развитии форума участвуют все его посетители, а живим людям акромя спец. информации требуется общение, и это вполне нормально, человек создан для общения с себе подобными. По сравнению с многими другими форумами у нас и так мало флуда и менять, по моему мнению ничего не надо. XJR-CLUB the best!
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Форум погибает....
« Ответ #20 : 21 Июня 2011, 11:59:39 »

Вот отсюда и идут предложения про "а давайте сделаем по десять модераторов на каждый раздел". Бррррр *death*
Ну парочка, мне кажется, не помешала бы ... только адекватных ... и выбрать их голосованием  :D

XJR-CLUB the best!
Осталось название темы поменять с "Форум погибает...." на "Форум процветает!" и продолжить обсуждение его совершенствования ;)

П.С.: Лёнь, ну вот смотри что ты наделал ... сделал очередную чат-тему ;) За что боролись (С)
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Форум погибает....
« Ответ #21 : 21 Июня 2011, 12:04:16 »

Ну парочка, мне кажется, не помешала бы ... только адекватных ... и выбрать их голосованием  :D
Имхо - назначение модераторов уже есть первый и значительный шаг к тому самому "угасанию" живого общения на форуме. Баба-Яга ( ::) ) против. ;D

Если форум будет содержать только полезную техническую информацию, он развиваться не будет и будет сосвсем не интересен.

Ну вот тут не совсем согласен, конечно, форум будет интересен, но только его нужно будет переименовать из XJR-Club Russian Community в XJR Russian Encyclopedia.

Пример - форум разработчиков электроники microchip.su , раздел "общий/общение" там занимает дай Бог если десятую часть всего форума. Но там сидят действительно профессионалы, прочитав весь форум можно высшее образование получить.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Форум погибает....
« Ответ #22 : 21 Июня 2011, 12:08:14 »

Не, стоп. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Что, есть участники которым больше негде пообщаться? Имхо самый извращенный способ потрындеть - это форум. Кому уже живого общения с друзьями мало, есть чаты. Смысл организации форума - хранение информации для последующего доступа. Информацией наполняют участники, ни для кого не секрет. Пользуется инфой вся сеть. Соотношение полезной инфы к остальной плюс удобство поиска - вот основные критерии качества форума, и как следствие его популярности. Вот о чем речь!
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Форум погибает....
« Ответ #23 : 21 Июня 2011, 12:09:05 »

А кто меня бухого будет от клавиш оттаскивать?!))) Я ж, когда бельма залью - очень люблю пообщатся...)))  *drink*
Записан

Мотоциклет

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 809
    • Монстр
    • Москва
Re: Форум погибает....
« Ответ #24 : 21 Июня 2011, 12:16:06 »

Мне тоже здесь очень нравится, самая душевная обстановка. а вспомните как мы зиму вместе переживали?!
Антону еще раз низкий поклон.
Записан
kadavr2005

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Форум погибает....
« Ответ #25 : 21 Июня 2011, 12:22:20 »

Добавлю личное наблюдение: пока не было "Последние сообщения", темы не росли так быстро ;) Сейчас же увидел новую тему - надо глянуть ;) Не, это удобная штука и полезная, ено флуд пораждает ;)

П.С.: Чего плохого во флуде в разделе для флуда, а? :) То, что для "знаний" - пусть, я согласен, будет модерироваться чуть строже. Но общение то оставьте "общунам"! И ещё ... я вот далеко не в МСК, чтобы общаться со всеми лично, а форум - отличный способ ;)
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Форум погибает....
« Ответ #26 : 21 Июня 2011, 12:33:04 »

Возьми тот же мотофорум.ру... Куча народу, не имеющая к мототеме никакого отношения, но зато сообщений за три месяца уже 10 тыщ, и все из разряда "как было бы хорошо побухать". И гонору выше головы, особенно у баб, в особенности когда им замечания про флуд делают. Ещё умудряются учить всех, как ездить на мотоцикле, "помогают" в выборе железного коня, хотя сами мотоцикл максимум на картинках видели. Ездят на все клубные встречи, хотя сами в клубе не состоят (отсюда и посты "как мы вчера клёво бухнули". Короче, в каждой жопе затычка.

Артём, +100500 !!!  ;D

По теме. Кратко. Форум не угасает, а флуда действительно становится больше. Но не настолько всё плохо пока. Хотя лично меня реально бесит флуд в теме "Фото наших мотоциклов", на одно фото страница флуда !  *ranting*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

ygrymui67

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
    • чок1300 2002г
    • украина харьков
Re: Форум погибает....
« Ответ #27 : 21 Июня 2011, 12:40:41 »

От себя-форум отличный.Нормальное обшение, очень много полезного.Ну а без флуда никуда.Как говориться а попи----ть *drink* *drink* *drink*
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Форум погибает....
« Ответ #28 : 21 Июня 2011, 12:51:48 »

Вам не кажется что форум превратился в своего рода чат...?По делу мало кто стал говорить...или говорят уже давно известные людям вещи над которыми ещё человек 20 в теме поржут....
Я на форуме ещё с прошлого лета и мне кажется что раньше соотношение полезной инфы на форуме к остальной фигней было 10:1, а щас наоборот 1:10....
Темы: 500ый пользователь,Поздравляем с днём рождения [NAME],Примите в стаю!..считаю ненужными...
Строго не судите, но почему-то интерес к форуму угасает....
Все что ты сказал - объективный процесс и его не избежать. Только в моем понимании это все же развитие, а не угасание. Вот когда станет как на мотору - по одному сообщению в месяц новому, тогда это агония.
Ну а новых и еще неосвещенных у вас на форуме полезных технических тем стопудово еще коллосальное количество осталось. Но тут действует человеческий фактор: их даже придумывать не всегда надо, а всего лишь найти и здесь выложить. Форумов зарубежных по Хыжерам масса - они ваш источник полезной информаци. Ну и по сети тоже стоит порыскать - много интересного можно найти.
Ксати тем не имеющих непросредственного отношения к Хыжеру тоже много. Например: сделайте обзор (или скопируйте творчески) по аммортам, по шлангам армированным, по инструментам, приспособам и т.д. и т.п.
К чему я все это пишу:   вот когда появится у вас парочка(а может и больше?) инициативных участников и они возьмутся за дело, вот тогда и будет хыжерклаб наполняться новой технической информацией.
А если сидеть и ждать когда кто-нибудь чего нибудь выложит интересненького, то все у вас останется на прежнем уровне.

Может быть это прозвучит нескромно, но именно по такому принципу по сути я в одно лицо (особенно в самом начале) создавал на джиксерклабе раздел, посвященный Suzuki GSX1400. Через годик-полтора подтянулся народ и стало полегче и повеселее.
А у вас тут целая армия тусит, по сравнению количеством существующих русскоговорящих Пычеводов.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 13:06:18 от Serge »
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Форум погибает....
« Ответ #29 : 21 Июня 2011, 13:07:46 »

как модератор одного из мотофорумов могу сказать, что одному человеку следить за всем форумом достаточно тяжело и, естественно, что по мере увеличения посещаемости необходим набор модераторов, которые как раз и следят за порядком на форуме, скажем в каждый раздел по модератору и фоум привести в порядок можно будет очень быстро, технической информацией конечно тоже надо наполнять форум, так же как и новостями в мото мире
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE