Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Форум погибает....  (Прочитано 10734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Форум погибает....
« : 21 Июня 2011, 09:47:57 »

Вам не кажется что форум превратился в своего рода чат...?По делу мало кто стал говорить...или говорят уже давно известные людям вещи над которыми ещё человек 20 в теме поржут....
Я на форуме ещё с прошлого лета и мне кажется что раньше соотношение полезной инфы на форуме к остальной фигней было 10:1, а щас наоборот 1:10....
Темы: 500ый пользователь,Поздравляем с днём рождения [NAME],Примите в стаю!..считаю ненужными...
Строго не судите, но почему-то интерес к форуму угасает....
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Форум погибает....
« Ответ #1 : 21 Июня 2011, 10:11:26 »

Ну это тебе кажется что это всем известные вещи, а за неимением опыта люди этого не знают. Ты ведь тоже раньше многого не знал и вероятно много почерпнул на этом форуме.
Темы про день рождения еще как нужны. Мне вот например будет очень приятно если меня поздравят.
А если не приветствовать людей и не поздравлять с покупкой байка, то мы в быдло некультурное какое-то превратимся.
Вон народ в Карелию собирается, сьезди тоже, отдохни, получи кайф. Потом выложиш фотоотчет, тем самым сделав форум интересней. :)
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Форум погибает....
« Ответ #2 : 21 Июня 2011, 10:16:48 »

Темы про день рождения еще как нужны. Мне вот например будет очень приятно если меня поздравят.
А если не приветствовать людей и не поздравлять с покупкой байка, то мы в быдло некультурное какое-то превратимся.

Пусть тогда на одну такую тему будет хотябы 2 полезные....
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Форум погибает....
« Ответ #3 : 21 Июня 2011, 10:43:10 »

Вам не кажется что форум превратился в своего рода чат...?По делу мало кто стал говорить...или говорят уже давно известные людям вещи над которыми ещё человек 20 в теме поржут....
Я на форуме ещё с прошлого лета и мне кажется что раньше соотношение полезной инфы на форуме к остальной фигней было 10:1, а щас наоборот 1:10....
Темы: 500ый пользователь,Поздравляем с днём рождения [NAME],Примите в стаю!..считаю ненужными...
Строго не судите, но почему-то интерес к форуму угасает....
ну мы же не можем обсуждать одни и теже проблемы маленького мотоцикла по пятьдесят раз.все давно сказано.я стараюсь отписывать в мат4асти 4то и как делал,но он у меня по4ти не ломается.а то 4то мы помимо мотика тут трем,наоборот озна4ает 4то нам есть оем поговорить.
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Форум погибает....
« Ответ #4 : 21 Июня 2011, 10:43:54 »

Вам не кажется что форум превратился в своего рода чат...?По делу мало кто стал говорить...или говорят уже давно известные людям вещи над которыми ещё человек 20 в теме поржут....
Я на форуме ещё с прошлого лета и мне кажется что раньше соотношение полезной инфы на форуме к остальной фигней было 10:1, а щас наоборот 1:10....
Темы: 500ый пользователь,Поздравляем с днём рождения [NAME],Примите в стаю!..считаю ненужными...
Строго не судите, но почему-то интерес к форуму угасает....
ну мы же не можем обсуждать одни и теже проблемы маленького мотоцикла по пятьдесят раз.все давно сказано.я стараюсь отписывать в мат4асти 4то и как делал,но он у меня по4ти не ломается.а то 4то мы помимо мотика тут трем,наоборот озна4ает 4то нам есть оем поговорить.
и вообще,яуть завтраком не подавился.предупреждать надо.
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Форум погибает....
« Ответ #5 : 21 Июня 2011, 10:47:20 »

О как... А мне кажется, что больше всего непонятных тем на форуме и создал сам автор этой (тоже непонятной) темы...)))
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Форум погибает....
« Ответ #6 : 21 Июня 2011, 11:00:53 »

Лично для меня этот форум - самый лучший из всех, что я видел в Сети. Самый дружелюбный и доброжелательный. Как большая семья. Благодаря клубным встречам многих москвичей знаю лично, пару человек сам сюда привёл, встретив на дороге. Форум пока молодой и в этом его огромный плюс. Почти везде, где я ещё сижу, ситуация совсем другая. Возьми тот же мотофорум.ру... Куча народу, не имеющая к мототеме никакого отношения, но зато сообщений за три месяца уже 10 тыщ, и все из разряда "как было бы хорошо побухать". И гонору выше головы, особенно у баб, в особенности когда им замечания про флуд делают. Ещё умудряются учить всех, как ездить на мотоцикле, "помогают" в выборе железного коня, хотя сами мотоцикл максимум на картинках видели. Ездят на все клубные встречи, хотя сами в клубе не состоят (отсюда и посты "как мы вчера клёво бухнули". Короче, в каждой жопе затычка. В общем, Та же ситуация на Уазбуке, ну там, правда, технического трёпа гораздо больше, но тоже куча народу, у которого уаза не было в жизни, ничего по тематике форума они не знают, но зато горазды потрепаться о политике, истории, культуре, при этом недеццки обсирая оппонентов и попадая в вечный бан, правда потом снова откуда-то возникая. Не передать словами, как меня это бесит... А, ещё везде куча модераторов, человек по 10 на каждый подфорум, и все разные. Это пинцет ;D Дай Бог, чтобы всего этого не случилось у нас.

Поэтому ИМХО - форум не погибает, а развивается и живёт, причём в нужном направлении.

Обращение к админу: Тони, не вздумай ничего менять, всё отлично. *yahoo* Хыжерклуб лучший :)

ЗЫ: Лёнь, а что такое "полезная тема"? Как поставить синие писалки и диодные ленточки на хыжера?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Форум погибает....
« Ответ #7 : 21 Июня 2011, 11:01:17 »

и вообще,снесите тему пока Антоха не увидел,а то его детская психика не справицо  *priest*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Форум погибает....
« Ответ #8 : 21 Июня 2011, 11:19:19 »

и вообще,снесите тему пока Антоха не увидел,а то его детская психика не справицо  *priest*
Дык некому ;D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Форум погибает....
« Ответ #9 : 21 Июня 2011, 11:22:14 »

Вот и я сижу думаю своей детской психикой (с) кто ж снесёт тему  ;D
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Форум погибает....
« Ответ #10 : 21 Июня 2011, 11:26:32 »

Вот и я сижу думаю своей детской психикой (с) кто ж снесёт тему  ;D
4ёрт подери ;)
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Форум погибает....
« Ответ #11 : 21 Июня 2011, 11:27:29 »

мое мнение такое:
1) для отмечалок действительно надо создать одну тему и все приходящие пусть отмечаются в ней, так же как и все старые отмечалки загнать в эту тему
2) очень много однотипных постов, особенно по сцеплению и подшипникам ходовой, можно просто ремзону разделить на 2 части по xjr 400 и xjr1200/1300, а клонированные темы удалять, пусть пользователи учатся пользоваться поиском
3) в юморе вообще бардак творится, зачем создавать темы с непонятными названиями, не отражающими сути темы, причем ради одного видео или прикола создается новая тема, считаю нужным создать несколько основных тем и в них уже постить новые приколы, например деление по темам такое: анекдоты, стихи, видео, музыка. все существующие темы можно запросто обьеденить в эти 4
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Форум погибает....
« Ответ #12 : 21 Июня 2011, 11:28:52 »

мое мнение такое:
1) для отмечалок действительно надо создать одну тему и все приходящие пусть отмечаются в ней, так же как и все старые отмечалки загнать в эту тему
2) очень много однотипных постов, особенно по сцеплению и подшипникам ходовой, можно просто ремзону разделить на 2 части по xjr 400 и xjr1200/1300, а клонированные темы удалять, пусть пользователи учатся пользоваться поиском
3) в юморе вообще бардак творится, зачем создавать темы с непонятными названиями, не отражающими сути темы, причем ради одного видео или прикола создается новая тема, считаю нужным создать несколько основных тем и в них уже постить новые приколы, например деление по темам такое: анекдоты, стихи, видео, музыка. все существующие темы можно запросто обьеденить в эти 4
перестройка,перестройка,до 4его ты довела......сцука.
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Форум погибает....
« Ответ #13 : 21 Июня 2011, 11:42:43 »

просто там, где все по полочкам разложено в раз легче найти нужную инфу
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Форум погибает....
« Ответ #14 : 21 Июня 2011, 11:44:32 »

просто там, где все по полочкам разложено в раз легче найти нужную инфу
мы же байкеры,какой у нас порядок?
мне кажется у Антохи голова отъедет всё это разгребать.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE