Матчасть > Ремзона

Установка АБС на XJR1300

<< < (3/6) > >>

Барсук:

--- Цитата: East от 02 Августа 2021, 13:03:06 ---Отличная работа!! Читалось с удовольствием. По поводу тормозных магистралей: шланг сцепы проходит между двумя коленями выхлопа, и однажды, при долгой работе мота на холостых, сцепа таки пропала, после чего данное место было замотано асбестовым шнуром, но и жижа была старая. У новой тормозухи темература кипения около 230 градусов, а значит тебе достаточно найти место, которое не греется выше 150-200 и при этом хорошо обдувается. Думаю, под баком самое то, но для уверенности можно простейший тепловой экран придумать, хоть резиновый.

--- Конец цитаты ---
Интересная инфа, спасибо!!

Александр_кей:
ждём окончание мерлезонского балета труда. Вопрос, почему ориентир на МТ, есть же и ЧОКи с АБС, после 2010 года? или нет? если да, то может с него все приколхозить легче? 

Saharov:
ЧОКов с АБС не было  *shlyapa*

Тото13:
Всё. Осталось "их" скрестить-смешать-как вам бу угодно с ремнём на заднее колесо. В контейнер и в Джапу  :D. И того кто масло не меняет туда до кучки :P АВS заморочить дорогого стоит. Репу чесать нужно. А нах это надо эт другой вопрос)

Барсук:
Короче мне снесли последний гараж в Москве, я психанул и сдал мот на зимнее хранение Дмитрию в сервис ABS-Мототюниг, заодно заказав работы по доустанвоке всех этих потрохов. Там все доустановили за 3 дня, правда немного "на от..сь" но всё работает. Например, я в свое время уперся в проводку шлангов, хотел сделать на металлических трубках, по аналогии со сцеплением, чтобы магистрали не грелись под баком над горячим двигателем. На что меня убедили, что это все фигня и я не делал мозг, они ставили на гораздо более горчие V-образники и всё типа норм.  Или вот передний датчик привинтили к приливу вилки одним винтом, и уверяют, что это надежно. Фоток забыл сделать, но весной буду забирать мот, покажу Короче думаю буду допиливать еще. Лампочку контрольную вообще не стали выводить - типа, "а вы её не приносили". Хотя денег взяли по полной, 40 тыщ )  Еще по ходу пришлось промывать всю тормозную систему, потому что там скопился какой-то солидол из тормозухи за время простоя )))

Но главное в итоге - АБС работает!

Прокатился - впечатляет. Система работает мягко, не так как на машине, более низкая частота работы, правда, проверял на территории паркинга на не очень высокой скорости. Жамкал и так и сяк, было скользко, но ни разу не упал )

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии