XJR-Club Russia > Позвольте представиться

Приветствие

<< < (5/5)

Johny:

--- Цитата: Dmitriy T от 13 Апреля 2022, 10:20:05 ---При внимательном рассмотрении снятых манифольдов увидел след от прилегания к впускному отверстию. Напрягло то что манифольды прилегают не соосно впускным отверстиям! (со смещением! что в свою очередь уменьшает пропускную способность).
Теперь в раздумьях об увеличении внутреннего диаметра (объём манифольда это вполне позволяет).
Какие у кого будут мысли?

--- Конец цитаты ---
Так на хыже их пропускная способность снижена умышленно. Существуют от  ФЖ с "полноценной" дыркой.  ???

Dmitriy T:

Так на хыже их пропускная способность снижена умышленно. Существуют от  ФЖ с "полноценной" дыркой.  ???
[/quote]

Я так понимаю что хуже не будет если их сделать в размер с впускным отверстием?
Где то по моему попадалась эта тема на форуме. Надо полистать.

Johny:

--- Цитата: Dmitriy T от 13 Апреля 2022, 15:00:46 ---Я так понимаю что хуже не будет если их сделать в размер с впускным отверстием?
Где то по моему попадалась эта тема на форуме. Надо полистать.

--- Конец цитаты ---
Будет лучше, но вроде как надо подбирать жиклеры в карбах, но это не точно.
Тут много тех,  кто это делал, можно найти инфу.

inostranez:
Испытания начались?  *moto*

Тото13:
Привет. Я когда свои манифолды открутил, и увидел что идёт дикое сужение на впуск был мягко сказать ошарашен. Идёт срыв-завихрение В.Т. смеси в следствии чего потеря наполненения К.Зг. Идёт потеря на отзыв газа, и мощности около 7-10%. При условии настроенного карбов. + выхл системы. Расход увеличится максимум на 1л. Потом где то прочитал что сделано это умышленно дабы дефорсировать, и подогнать под японостандарт. Экологические нормы. Узнав (уже давно) о стоимости новых от Фыжа поостыл. И да они короче. Аэробокс натягивается с большим трудом.
Было бы интересно про манифолды  *shlyapa*
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии