Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: малярка ХJR club? вопросы и ответы.  (Прочитано 25591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: малярка ХJR club? вопросы и ответы.
« Ответ #75 : 07 Июля 2012, 00:27:36 »

вмятины вытягиваете уже? :)
да.
Записан

CapMorigan

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • XJR 1300 `(2001)
    • ХМАО
Re: малярка ХJR club? вопросы и ответы.
« Ответ #76 : 07 Июля 2012, 01:15:38 »

хммм,задам вопрос,всегда меня мучаюший.
есть ли готовая краска ,какого либо производителя-deep  purplish blue metallic (глубокий пурпурно синий метллик)
или такая только на подбор?
Записан
liter of three hundred

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: малярка ХJR club? вопросы и ответы.
« Ответ #77 : 07 Июля 2012, 12:13:08 »

хммм,задам вопрос,всегда меня мучаюший.
есть ли готовая краска ,какого либо производителя-deep  purplish blue metallic (глубокий пурпурно синий метллик)
или такая только на подбор?
есть любая краска.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: малярка ХJR club? вопросы и ответы.
« Ответ #78 : 02 Августа 2012, 02:58:48 »

хммм,задам вопрос,всегда меня мучаюший.
есть ли готовая краска ,какого либо производителя-deep  purplish blue metallic (глубокий пурпурно синий метллик)
или такая только на подбор?
есть любая краска.

что и лаки мотоциклетные тонированные есть?
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: малярка ХJR club? вопросы и ответы.
« Ответ #79 : 02 Августа 2012, 03:05:40 »

После посещения сервиса

Вмятины вытягивают на 5, на сколько я смог увидеть изнутри. Шпаклёвки должен быть минимальный слой (хочется на это надеяться) толщинометром не проверял. Т.к. там двойная полость вырезано газом окошко для вытягивания плоскости. Внутри антикором/покраской не обработано, назад окошко не приварено.
Красят на 4, пыль присутствует. Границу покраски вообще забыли отполировать. Напылили краски на резинку. Но это всё приемлемо.
Остальное тихий ужас.
Покрашена 5-я дверь не по технологии. По технологии надо было снять стекло, всё зачистить/обработать и потом красить. В итоге стекло не снималось – покрашено, как есть, с применением малярного скотча. Видимо была попытка вырезать стекло – не получилось и решено красить как есть. Испорчена декоративная уплотняющая резинка, которую теперь придётся заказывать, вырезать стекло и менять резинку, т.к. при первых морозах то, что они наляпили - просто отвалится. Эта резинка ставится под стекло, без неё будет зазор между дверьми и попадать снег на замок. Стоит такая ерундовая резинка дорого. Всё что касается вклейки/вырезания стёкол я бы держался подальше. Лёха я тебе говорил не надо трогать, если не умеете и что я это могу сделать в проверенном месте, ты меня заверил, что не проблема. Мне в дилерском центре вырезали/вклеивали по несколько раз и всё в идеале. Зазор двери не выдержан - узкий. Буду регулировать сам.
Сборка обшивки/расширителей в общем всего, что можно снять, а потом поставить. Если уж совсем честно, я просто …… Ара-сервис отдыхает.
Расширители арок, которые снизу должны стоять на клёпках, захреначены на саморезы в лучших тазовских традициях. Лёха, когда ты мне это сказал я не придал значения, что можно вот так по совковски на иномарке нахреначить. Клёпки не высверлены толком, а практически вырваны из подкрылков и остались болтаться в крыле, что не помешало вкрутить рядом саморезы при установке расширителей. Соответственно на подкрылке отверстия расширены. Я даже не вглядывался во всё это (может там нахреначены новые дырки под саморезы), чтобы на месте не  *censored* ушёл из гаража. Сломана антенна в крыше и прихвачена на что-то типа поксипола.

Работы заняли в общей сложности 1 месяц, хотя такая работа выполняется в течении недели. Была сделана скидка за задержку суммой в 2 т.руб.

В итоге буду заказывать клёпки (потому как не знаю какие стоят, алюминий или нержавейка), резинку уплотняющую. После прихода резинки до прихода морозов надо будет отдавать машину на вырезку/вклейку стекла и нормальной/качественной покраски рамки для вклейки стекла. Иначе всё это зацветёт. Врезать новую антенну. Ну и всё собирать, т.к. все внутренности жопы машины и расширитель арок я снял. Полировка перехода покраски.

Лёха в общем впечатления отрицательные. И это не тянет на качественную работу при выборе оценки стоимости работ - хорошо и качественно. Я выбрал качественно. Я бы отдал тебе машину в следующий раз, только если мне надо было чего-нибудь вытянуть и покрасить металл, без допуска к другим частям. Т.е. разобрал всё сам приехал – у тебя там вытянули, покрасили очень осторожно без ляпов. Ну и если во времени не ограничен. И конечно контроль на каждом этапе. Вытянули приехал глянул, зашпаклевали приехал глянул, загрунтовали приехал глянул и т.д. Доверия не осталось.

Теперь вопросы
1) Лёха, я вас не дёргал, раз в неделю звонил и в итоге ещё минимум тысячи 1,5-3 надо вложить на запчасти и тысяч 10-15 довести до нормы (покраска/вклейка). И ожидание пару недель. За что? Что я тебе сделал, чтобы так отнестись к ремонту моей машины?

2) И ещё отсутствует на 5-й двери «типо экранчика» в обшивке, где стоит бачок омывателя. Лёха куда дели? типа из полупрозрачной лабуды. Без него вся пролитая незамерзайка будет попадать в дверь. С ней тоже самое, но получше и дырки такой нет. И пластиковая «хрень молдинг» закрывающая верх панели обшивки и стекла

3) Сразу скажи какие косяки в заднем бампере, что там сломалось/заржавело и т.п.? Его я пока не трогал.

4) Дверь тоже забрал бы. Не выкинули?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2012, 10:02:27 от Marushin »
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: малярка ХJR club? вопросы и ответы.
« Ответ #80 : 02 Августа 2012, 04:13:20 »

надо запаять задний хвост и покрасить....сколько по деньгам? )
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: малярка ХJR club? вопросы и ответы.
« Ответ #81 : 07 Августа 2012, 02:36:24 »

1)крыло было крашено до нас,резинка так же была покрашена до нас.
2)дверь старую нельзя нормально восстановить,поэтому была покрашена дверь с разборки,с  двух сторон,и с использованием скотча с пластиковым отворотом,ржавчина была удалена и обрабработана полностью.все технологии соблюдены.резинка сбоку окна была приклеена,т.к.изначально была оторвана.про сборку не понял.вроде все было ок.
3)про сроки,изначально ты предупредил что краску нужно подобрать с накладки бампера, оказалось что оттенок другой,переделывали с лючка,жестянка неделя,оговаривали сразу.
4)незаметил недополированного перехода,проверял все было ок.бывает после мойки проявляется.
Приезжай,всегда готовы устранить недостатки.
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: малярка ХJR club? вопросы и ответы.
« Ответ #82 : 07 Августа 2012, 02:40:38 »

Про антенну завтра узнаю
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: малярка ХJR club? вопросы и ответы.
« Ответ #83 : 09 Августа 2012, 00:35:03 »

Маляр уволен,приношу извинения,на неделе будет другой маляр,посмотрю как он,и все переделаем
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: малярка ХJR club? вопросы и ответы.
« Ответ #84 : 14 Августа 2012, 14:24:23 »

Маляр уволен,приношу извинения,на неделе будет другой маляр,посмотрю как он,и все переделаем

Только сегодня увидел твой ответ.
Лёха, ну ты реабилитировался в моих глазах, я то уж подумал, что ты не вменяемый (хотя по общению было всё нормально и проблем с мозгами не заметил). Извинения приняты  :) Мужик, не каждый может признавать/отвечать чужие или свои ошибки  *good2* Я свою машину знаю (не на 100%), но много, потому что своими ручками по ней пролез. Теперь понятны твои ответы - пункты №1,№2,№3 (по срокам не будем повторяться, ты сам всё знаешь. По краске да мои слова, но последнее слово всегда за маляром), №4 - нельзя со слов работника отвечать, если ты ему не доверяешь, как себе. Иначе ты можешь себе (своему заработку) нанести непоправимый урон. Репутация зарабатывается годами, а потерять можно за один раз.

Я рад, что ты принял единственное правильное решение в отношении маляра (я надеюсь маляр/сборщик/разборщик это одно лицо). Рано ему к иномаркам прикасаться, хотя и российского производства я бы ему после этого посещения не доверил.

Я уже хотел фотки вставлять в подтверждение своих слов (вчера снова ковырялся с машиной, пришли клипсы на расширитель).

Лёха на будущее, объясни своим работникам, чтобы ни при каких обстоятельствах (только с согласия владельца) не ляпили колхоза, если сломалось, что-либо ничего криминального (на не новых машинах) в этом нет. Про поверхность с которой что-то снято, а потом снова установлено (про очистку поверхности) смысла говорить нет, но оказалось и такое приемлемо (на пыль) у некоторых личностей. И салон должен быть в том же состоянии, в котором приехал, чистый.

Т.к. ты на удалении находишься, есть телефон/интернет, можно скинуть фотку/пообщаться и только после этого принять какое-либо решение в дальнейшем ремонте.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: малярка ХJR club? вопросы и ответы.
« Ответ #85 : 21 Сентября 2012, 16:17:03 »

Вопрос не совсем по теме и вобоще идиотско-дилетантсткий:
Есть ли технологии позволяющие скорректировать форму бензобака на моте?
Поясню что имею ввиду: на моем Suzuki GSX1400 бак "граненый", а мне очень хочется чтоб он был гладеньким и обтекаемым как на XJR.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

alexanich

  • Инквизитор 1 Ранга
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2344
  • Skype: Ushastii91
  • Засланик с Фазер клаба
    • FZ6 S2 '07 ABS
    • Московская область г. Пушкино
Re: малярка ХJR club? вопросы и ответы.
« Ответ #86 : 21 Сентября 2012, 16:26:15 »

 :D поставь бак от Хыжера ;)
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: малярка ХJR club? вопросы и ответы.
« Ответ #87 : 21 Сентября 2012, 16:29:57 »

:D поставь бак от Хыжера ;)
Не катит - примерял и от Зефира и от Хыжера. Переделок слишком много получается.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: малярка ХJR club? вопросы и ответы.
« Ответ #88 : 18 Декабря 2012, 15:29:13 »

Алексей, вопрос :)
мне бы хотелось примерно такую покраску мота замутить. Сколько это примерно будет стоить и возьметесь ли вообще?



Золотая линия между цветами может быть "простой" без перелива как, например, тут

Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: малярка ХJR club? вопросы и ответы.
« Ответ #89 : 18 Декабря 2012, 15:39:41 »

Дим да ты экстримал, я до сих пор не дождался снятых запчастей  ;)
На коровинке есть сервис стилизованные полоски и т.п. могут замонстрячить. У меня сосед по гаражу на бак ижака делал под оригинал. Могу узнать адресок, если тебе надо.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE