Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Что случилось????  (Прочитано 5069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZeLeNb

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Всё происходит вовремя ,если люди умеют ждать!
    • Yamaha xjr 400
    • Москва
Что случилось????
« : 01 Июля 2011, 01:43:38 »

сегодня после настройки по новой карбов поставил фильтры всё отрегулировал прокатился пару раз рад был очень что наконец-то починил покрасил термостойкой краской котлы всё сделал(видемо зря покрасил )и МЛЯЯЯ случился пмчец!!!
на горячем движке начал заводить покрутил стартер и резкий клин как будто ГРМ перетягивает и сходит со валаа не, идёт стартер не крутит попробовал через передачу в перёд толкаю и нихрена колесо стоит мёртво назад всё прекрасно крутится поршни ходят,потом вперёд чуток прокрутит и по новой так же и со стартером назад прокатил и стартером и стопор без передачи вперёд и назад всё ок а с передачей когда ГРМ натягивается ни стартер не может не я с толкача прокрутить не может что это может быть???? что то с ГРМ? может с ней что то я блин что то на очке!
Записан
Пусть тренируется на кошках!

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Что случилось????
« Ответ #1 : 01 Июля 2011, 02:44:02 »

низнаю чё Ты там....крутил (в карбах) но оч похоже на гидро удар об бензу....зырить нада!(в живую)
Записан

ZeLeNb

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Всё происходит вовремя ,если люди умеют ждать!
    • Yamaha xjr 400
    • Москва
Re: Что случилось????
« Ответ #2 : 01 Июля 2011, 02:46:58 »

низнаю чё Ты там....крутил (в карбах) но оч похоже на гидро удар об бензу....зырить нада!(в живую)
качество смеси я крутил и всё !!!
  на гидро удар об бензу"" 
это что как мне это понять? я просто сейчас полезу в грм снимку посмотрю, а гидро удар об бензу это что??
и если это оно как с этим бороться????? я уже 1 мясяц вожусь с ним устал ппц !!
« Последнее редактирование: 01 Июля 2011, 02:58:35 от ZeLeNb »
Записан
Пусть тренируется на кошках!

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Что случилось????
« Ответ #3 : 01 Июля 2011, 10:58:23 »

Гидроудар эт когда  на стоячем моце карбы пускают бенз в цилиндры, потом заводишь и ......         поправьте меня если не прав.
Записан

ZeLeNb

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Всё происходит вовремя ,если люди умеют ждать!
    • Yamaha xjr 400
    • Москва
Re: Что случилось????
« Ответ #4 : 01 Июля 2011, 11:22:02 »

Гидроудар эт когда  на стоячем моце карбы пускают бенз в цилиндры, потом заводишь и ......         поправьте меня если не прав.
и как устранить эту причину?
Записан
Пусть тренируется на кошках!

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Что случилось????
« Ответ #5 : 01 Июля 2011, 11:39:29 »

Гидроудар эт когда  на стоячем моце карбы пускают бенз в цилиндры, потом заводишь и ......         поправьте меня если не прав.
и как устранить эту причину?
Выкрути свечи,погоняй стартером,просуши и почисть свечи,заверни свечи.
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Что случилось????
« Ответ #6 : 01 Июля 2011, 11:52:06 »

Если это гидроудар, то мои соболезнования

Цитировать
Что такое гидроудар

Гидроудар двигателя случается, когда в камеру сгорания двигателя, через воздушный фильтр, попадает вода. Эта жидкость по своим свойствам несжимаема, в отличие от топлива и воздуха. Как только капли воды попадают в цилиндры, происходит следующее: на такте сжатия, когда оба клапана закрыты, поршень, двигаясь вверх, упирается в водную пробку. Давление внутри цилиндра возрастает многократно. А двигатель, продолжая цикл, пытается довести шатун до верхней точки. Фактически, поршни в одном или нескольких цилиндрах моментально останавливаются, а коленчатый вал, продолжая вращаться, принимает на себя огромные нагрузки. Он гнет шатуны, ломает пальцы поршней и часто ломается сам. Поршневая группа после гидроудара, как правило, подлежит полной замене и хорошо, если дело закончится только этим. Иногда запредельное давление разрывает блок цилиндров. Особенно опасен гидроудар для дизелей: из-за высокой степени сжатия у них небольшой объем камеры сгорания, а дроссельная заслонка - отсутствует. Поэтому вывести из строя дизельный двигатель значительно проще, нежели бензиновый.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/49054

Если у тебя заклинило до того, как двигател "схватил", то, думаю, тебе несказанно повезло, ибо нагрузка от стартёра не большая, выкрути свечи, прокрути двигатель стартёром - бенз должен вылететь. Если же мотик успел завестись и клинанул, то ситуация описана выше  :'(
Записан

ZeLeNb

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Всё происходит вовремя ,если люди умеют ждать!
    • Yamaha xjr 400
    • Москва
Re: Что случилось????
« Ответ #7 : 01 Июля 2011, 18:05:34 »

Если это гидроудар, то мои соболезнования

Цитировать
Что такое гидроудар

Гидроудар двигателя случается, когда в камеру сгорания двигателя, через воздушный фильтр, попадает вода. Эта жидкость по своим свойствам несжимаема, в отличие от топлива и воздуха. Как только капли воды попадают в цилиндры, происходит следующее: на такте сжатия, когда оба клапана закрыты, поршень, двигаясь вверх, упирается в водную пробку. Давление внутри цилиндра возрастает многократно. А двигатель, продолжая цикл, пытается довести шатун до верхней точки. Фактически, поршни в одном или нескольких цилиндрах моментально останавливаются, а коленчатый вал, продолжая вращаться, принимает на себя огромные нагрузки. Он гнет шатуны, ломает пальцы поршней и часто ломается сам. Поршневая группа после гидроудара, как правило, подлежит полной замене и хорошо, если дело закончится только этим. Иногда запредельное давление разрывает блок цилиндров. Особенно опасен гидроудар для дизелей: из-за высокой степени сжатия у них небольшой объем камеры сгорания, а дроссельная заслонка - отсутствует. Поэтому вывести из строя дизельный двигатель значительно проще, нежели бензиновый.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/49054

Если у тебя заклинило до того, как двигател "схватил", то, думаю, тебе несказанно повезло, ибо нагрузка от стартёра не большая, выкрути свечи, прокрути двигатель стартёром - бенз должен вылететь. Если же мотик успел завестись и клинанул, то ситуация описана выше  :'(
Он от стартера заклинил пойду попробую сделать ,как сдлаю отпишусь!
Записан
Пусть тренируется на кошках!

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Что случилось????
« Ответ #8 : 01 Июля 2011, 18:12:24 »

Незабудь свечи юбкой на массу приложить...и долго стартером не крути...покрутил секунд 5,подождал секунд 10...и будь готов быть весь обрызганным бензом....фонтанчик будет ещё тот....
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Что случилось????
« Ответ #9 : 01 Июля 2011, 21:30:08 »

Незабудь свечи юбкой на массу приложить...и долго стартером не крути...покрутил секунд 5,подождал секунд 10...и будь готов быть весь обрызганным бензом....фонтанчик будет ещё тот....
Бгагага! Охрененно пошутил! Фонтанчик бенза, и искрящие свечи на массе рядом! Лёнь, без обид, но ты хотя б думай, прежде чем писать, или хочешь, чтобы у человека мотик рванул к чертям?

Свечи выкрутить, мозги отсоединить, и тогда можно не беспокоиться о пробое катушек и прочей фигне.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Что случилось????
« Ответ #10 : 02 Июля 2011, 00:26:13 »

Незабудь свечи юбкой на массу приложить...и долго стартером не крути...покрутил секунд 5,подождал секунд 10...и будь готов быть весь обрызганным бензом....фонтанчик будет ещё тот....
Бгагага! Охрененно пошутил! Фонтанчик бенза, и искрящие свечи на массе рядом! Лёнь, без обид, но ты хотя б думай, прежде чем писать, или хочешь, чтобы у человека мотик рванул к чертям?

Свечи выкрутить, мозги отсоединить, и тогда можно не беспокоиться о пробое катушек и прочей фигне.
Упссс....а я так делал када у меня проблемы были...вроде жив здоров))))
В общем спорный вопрос....не факт что без мозгов стартер крутить будет - это раз...во вторых, нажал кнопку на секу...бенз вылетает,и не успевает долететь до искры ибо ты уже кнопку отпустил...ИМХО
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Что случилось????
« Ответ #11 : 02 Июля 2011, 00:43:30 »

"Мозги" лишний раз отсоединять не стоит - не любят они этого, а вот низковольтные провода с катушек скинуть или ДКВ отключить - будет правильней...
Записан

ZeLeNb

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Всё происходит вовремя ,если люди умеют ждать!
    • Yamaha xjr 400
    • Москва
Re: Что случилось????
« Ответ #12 : 02 Июля 2011, 02:05:11 »

сходил я в гараж и сделал его !!

дело было совсем не в гидро ударе ,я снял крышку по которой находятся распредвалы и долго смотрел на грм так как думал на нё и опаА увидел что на звезде распредвала раскручен болт прижимающий их друг к другу (хорошо в движок не упал)закрутил и всё хорошо,завёлся  !! ппц я теперь думаю как же мне повезло что всё так обошлось!!
Записан
Пусть тренируется на кошках!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Что случилось????
« Ответ #13 : 02 Июля 2011, 02:08:14 »

Упссс....а я так делал када у меня проблемы были...вроде жив здоров))))
Народ и на высоковольтные линии в десяток киловольт писает, и живы остаются, но лучше не рисковать, сам понимаешь :D

В общем спорный вопрос....не факт что без мозгов стартер крутить будет - это раз...
Стартер на мозги не завязан, его контролирует только реле.

"Мозги" лишний раз отсоединять не стоит - не любят они этого
Да ладно, чего это они не любят. Я отсоединял и не раз, вроде путём всё. Главное, не применять силу ;)

а вот низковольтные провода с катушек скинуть или
А они скидываются? Запаяны же вроде, не?

ДКВ отключить - будет правильней...
Я лично даже не знаю, где его разъём находится :)

сходил я в гараж и сделал его !!

дело было совсем не в гидро ударе ,я снял крышку по которой находятся распредвалы и долго смотрел на грм так как думал на нё и опаА увидел что на звезде распредвала раскручен болт прижимающий их друг к другу (хорошо в движок не упал)закрутил и всё хорошо,завёлся  !! ппц я теперь думаю как же мне повезло что всё так обошлось!!

Офигеть повезло. На фиксатор поставь...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Что случилось????
« Ответ #14 : 05 Июля 2011, 02:50:44 »

*ф шоке....* от всех....(почти)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE