Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: ИЖ-56!!  (Прочитано 10559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий--18

  • Мотото-это жизнь
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
    • Россия Тульская область г Узловая!
Re: ИЖ-56!!
« Ответ #15 : 09 Июля 2011, 02:25:04 »

Нахрена вам это старье? Толку от него никакого. Ну восстановите вы его - что с ним дальше делать то? Возить в прицепе на слеты таких же любителей? Оно вам надо? Ща вокруг столько отличной техники, что превращаться в музейного червя просто нет смысла. Есть смысл вместо пустых вложений купить сразу нормальный мот и наслаждаться дорогой. Если уж руки чешутся, то займитесь тюнингом :)
Да нормалный мот есть ЧОК зовут его  :)просто помимо него хотелось и доисторического мамонта воскресить!!))
Записан

Дмитрий--18

  • Мотото-это жизнь
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
    • Россия Тульская область г Узловая!
Re: ИЖ-56!!
« Ответ #16 : 09 Июля 2011, 02:29:23 »

НУ РАЗВЕ НЕ ПРЕЛЕСТЬ??? :)

« Последнее редактирование: 09 Июля 2011, 11:28:09 от Tony_XJR »
Записан

t0nick

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Skype: t0nick9
    • Москва
Re: ИЖ-56!!
« Ответ #17 : 09 Июля 2011, 05:02:59 »

Цитировать
Нахрена вам это старье? Толку от него никакого. Ну восстановите вы его - что с ним дальше делать то? Возить в прицепе на слеты таких же любителей? Оно вам надо? Ща вокруг столько отличной техники, что превращаться в музейного червя просто нет смысла. Есть смысл вместо пустых вложений купить сразу нормальный мот и наслаждаться дорогой. Если уж руки чешутся, то займитесь тюнингом

ну проедешь ты на ЧОКе по городу? кто на тебя посмотрит? а вот если ты проедешь на хорошо отреставрированной технике, все взгляды будут прикованы к тебе. это 100%.

я не хочу сказать что ЧОК плохой мотоцикл. просто это разные вещи. если нравится что-то делать своими руками - восстановление мотоцикла это самое оно.
Записан

Дмитрий--18

  • Мотото-это жизнь
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
    • Россия Тульская область г Узловая!
Re: ИЖ-56!!
« Ответ #18 : 09 Июля 2011, 09:15:45 »

Цитировать
Нахрена вам это старье? Толку от него никакого. Ну восстановите вы его - что с ним дальше делать то? Возить в прицепе на слеты таких же любителей? Оно вам надо? Ща вокруг столько отличной техники, что превращаться в музейного червя просто нет смысла. Есть смысл вместо пустых вложений купить сразу нормальный мот и наслаждаться дорогой. Если уж руки чешутся, то займитесь тюнингом

ну проедешь ты на ЧОКе по городу? кто на тебя посмотрит? а вот если ты проедешь на хорошо отреставрированной технике, все взгляды будут прикованы к тебе. это 100%.

я не хочу сказать что ЧОК плохой мотоцикл. просто это разные вещи. если нравится что-то делать своими руками - восстановление мотоцикла это самое оно.
:)
Записан

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл
Re: ИЖ-56!!
« Ответ #19 : 27 Июля 2011, 00:43:52 »

незанимайтесь х... старая техника  этогго не стоит.знаю по своему опыту
Записан
Я чувак на голде

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: ИЖ-56!!
« Ответ #20 : 27 Июля 2011, 01:38:14 »

ЕС
Цитировать
Нахрена вам это старье? Толку от него никакого. Ну восстановите вы его - что с ним дальше делать то? Возить в прицепе на слеты таких же любителей? Оно вам надо? Ща вокруг столько отличной техники, что превращаться в музейного червя просто нет смысла. Есть смысл вместо пустых вложений купить сразу нормальный мот и наслаждаться дорогой. Если уж руки чешутся, то займитесь тюнингом

ну проедешь ты на ЧОКе по городу? кто на тебя посмотрит? а вот если ты проедешь на хорошо отреставрированной технике, все взгляды будут прикованы к тебе. это 100%.

я не хочу сказать что ЧОК плохой мотоцикл. просто это разные вещи. если нравится что-то делать своими руками - восстановление мотоцикла это самое оно.
если только в селе на рухлядь посмотрят....а так на японцев смотрят,на русский хлам даже в отли4ном состоянии угорают
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: ИЖ-56!!
« Ответ #21 : 27 Июля 2011, 01:40:22 »

НУ РАЗВЕ НЕ ПРЕЛЕСТЬ??? :)

убогая конструкция.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: ИЖ-56!!
« Ответ #22 : 27 Июля 2011, 09:27:58 »

если только в селе на рухлядь посмотрят....а так на японцев смотрят,на русский хлам даже в отли4ном состоянии угорают
Ну-ну. То-то, когда в Зенит с недельку назад при мне приехал чел на Риге в состоянии "оригинал", его мгновенно обступила толпа человек из десяти, и я в их числе. Владелец еле от вопросов отбивался. При этом рядом стояли и р1, и тдм, и фазер, и чего ещё только не стояло. Все почему-то побежали на ригу смотреть :)

Дмитрий, не слушай никого. Если есть желание и руки - восстанавливай, только желательно в оригинал без всякого колхоза. Тогда аппарату цены не будет. Проблемы могут быть только с запчастями на двигатель, но плюс советской техники в том, что за символическую плату можно купить пару таких же мотиков без доков и использовать как доноров. Удачи в реставрации!
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: ИЖ-56!!
« Ответ #23 : 27 Июля 2011, 10:44:07 »

А мне нравится антиквариат ! Сам когда на слетах бываю, с удовольствием разные 49е, 350е, 72е и иностранные образщы рассматриваю ! Это же другая эпоха, история ! Да просто красиво ! А если на таком отреставрированно прокатиться - это же как машина времени ! Не надо во всем искать практичность, должно быть и что-то для души ! Да и детям есть что рассказать !  :)
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

SHKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1295
    • XJR 1200 '94
    • Иркутская обл. г Шелехов.
    • www.xjr-club.ru
Re: ИЖ-56!!
« Ответ #24 : 27 Июля 2011, 11:50:34 »

Где то унас ссылка была на фирму по гальванике.
Да что же такое Гальваника этакая ;D
Нанесение хрома
Записан
Нельзя нам спать, когда другие люди спят! (с).

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: ИЖ-56!!
« Ответ #25 : 27 Июля 2011, 11:58:14 »

Не слушай никого, не продавай аппарат, делай!
Такое ощущение, парни, что вы не в СССР родились, а уже в 90х-00х! Как можно раритеты сравнивать с новыми японцами?
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: ИЖ-56!!
« Ответ #26 : 27 Июля 2011, 12:17:56 »

Цитировать
Не слушай никого, не продавай аппарат, делай!

Люто, бешено плюсую и подтверждаю, что это таки сродне машине времени.
Хыжыэр - отличный мотоцикл, состоящий из сплошь положительных потребительских качеств - удобный, мощный, надёжный, неприхотливый - и оттого немного скучный.

Увлечение старой отечественной техникой - это как спорт. Оно поддерживает в форме знание матчасти и умение эксплуатировать (тогда это таки надо было уметь) эти старые железяки. Передвигаться на них ежедневно (соблюдая при этом все нормы эксплуатации и обслуживания, если не соблюдать - начинает сыпаться и тут же бывает обозвано "ломучим гавном") - очень вряд ли, но для поднятия настроения и таки для души - самое то. Душа-то, она ведь такая загадочная штука, что далеко не всегда просит трёх секунд до сотни  :)

Не так давно был в Нижегородской области у родственников на даче, они взяли и купили урал (63й) с люляской. Поковырялся в нём немного и поездил по окрестностям - высянил, что давно уже такого кайфа не получал. На хыжыэре не получится НЕСТИСЬ 60кмч по грунтовке, бодро похрустывая коробкой на переключениях и весело постукивая по релюхе кулаком, когда на особо больших кочках пропадает зарядка  :D
Записан
Drössle den Motor ab!

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: ИЖ-56!!
« Ответ #27 : 27 Июля 2011, 12:24:09 »

Не слушай никого, не продавай аппарат, делай!
Такое ощущение, парни, что вы не в СССР родились, а уже в 90х-00х! Как можно раритеты сравнивать с новыми японцами?

Ну есть иж 56 у меня, ну и что с ним делать? Стоит, пылиться. Это не редкая модель, поэтому коллекционной ценности не представляет.
Мы все родились в СССР, но это не значит что мы готовы разбрасываться деньгами :) Вложения на нормальное восстановление мота будут заметными, а эффект этим вложениям соответствовать не будет. Большая часть людей вообще не поймет этого. Оценить качество восстановления мота смогут от силы человек сто по РФ. Этим просто надо жить. Надо думать об этом, надо разбираться в этом, в конце концов надо серьезно болеть ностальгией по СССР. В противном случае дальше слов процесс не продвинется.
Это форум свободных ездунов, а не архивных крыс :) Нам подавай безумноровное ускорение и ветер в лицо :) Черты настоящего (железного) мотоцикла у нас уже есть. Нам не надо искать классику - наш мотоцикл и так уже янгтаймер :) Так что на этом форуме поддержки в ковырянии в древности никогда не будет. Для этого надо идти на другой форум :)
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: ИЖ-56!!
« Ответ #28 : 27 Июля 2011, 16:04:22 »

як дiти чесслово
электролитическое осаждение тонкого слоя металла на поверхности какого-либо металлического предмета для защиты его от коррозии, повышения износоустойчивости, предохранения от цементации, в декоративных целях и т. д
Записан
Балашиха МО

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: ИЖ-56!!
« Ответ #29 : 27 Июля 2011, 16:13:53 »

Ну есть иж 56 у меня, ну и что с ним делать? Стоит, пылиться. Это не редкая модель, поэтому коллекционной ценности не представляет.
Продаешь? по чем? У меня сосед любит возиться с древностью.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE