Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Инжектор  (Прочитано 55680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл
Re: Инжектор
« Ответ #135 : 10 Июля 2012, 23:50:36 »

Похоже все мои эксперименты с Январем подошли к финалу. Наши дома по осени сносить собираются, поеду жить в город. Летом гараж снимать буду, а зимой мапед консервировать и на хранение ставить((( Не до экспериментов мне теперь, успеть бы моторчик до переезда перекинуть.
Валер а почему дома сносят Вы там под стройку что ли какую попадаете. Или плановый снос.
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Инжектор
« Ответ #136 : 11 Июля 2012, 00:12:12 »

Таперича Ленинский район к Москве относится, а наши двухэтажки еще в 2006-м признали аварийными. Вот видимо чиновники и засуетились.
Записан

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл
Re: Инжектор
« Ответ #137 : 11 Июля 2012, 00:20:17 »

Ну вот таперь МАСКВАЧОМ станешь. :( :D
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Инжектор
« Ответ #138 : 11 Июля 2012, 00:27:23 »

Ну вот таперь МАСКВАЧОМ станешь. :( :D
Не, я из Внуково в Одинцово перебрался)))
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Инжектор
« Ответ #139 : 11 Июля 2012, 00:29:37 »

...
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Инжектор
« Ответ #140 : 11 Июля 2012, 00:32:07 »

...
Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: Инжектор
« Ответ #141 : 14 Июля 2012, 23:14:54 »

 *good2*
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

Noxious

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
    • FJ-1250
    • St.Peterburg
Re: Инжектор
« Ответ #142 : 21 Июля 2012, 02:58:07 »

Первый шаг сделан - втыкнул дроссели от FJR.  *yahoo*

На родные манифулды сверху нацепил манифулды от FJR, а в них без проблем воткнулись дроссели.
Осталось склеить между собой манифулды и еще решить 100500 остальных вопросов
Записан
Be inspired!

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Инжектор
« Ответ #143 : 26 Июля 2012, 15:23:33 »

вот это другое дело!  мозг какой будешь использовать?
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

Noxious

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
    • FJ-1250
    • St.Peterburg
Re: Инжектор
« Ответ #144 : 26 Июля 2012, 19:55:58 »

Есть мозги, проводка и почти все датчики от FJR. Но чую ж..пой, что не все просто будет, все-таки разные моторы.
Датчик распреда тоже есть желание вкрутить.
Мозги - ВЕМС или Мегасквирт, но эта поляна мне пока не понятна и бюджет тож не подсчитать.
Второй вариант - мозги от Бусы, т.к. их можно перепрошить. Значит гребенку надо как у Бусы. И еще чего?
И на  этом этапе без вмешательства (или советов) спецов никак.

to Pasis - Бусовские мозги можно будет проавильно отстроить? Или все-таки ВЕМС со Сквиртом.
А вдруг FJR-овские можно подкорректировать (Производства они Мицубиси)...
Записан
Be inspired!

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Инжектор
« Ответ #145 : 27 Июля 2012, 14:54:58 »

я не слышал еще чтобы кто то фиджевские мозги взломал.

Я бы лично ставил бы все от хыжера индекторного. переделок минимум и все работает. Паверкомандером бы смесь настроил.

без датчика распреда работать не будет эта система.


я себе на джиксера буду ставить мозги от джиксера к7, с прошивкой от бусы. Купил уже почти все необходимое.

можно от бусы. Я джиксеровские выбрал потому что они работают с маленьким репером, у меня бусовский репер некуда ставить.  Но теоретически они должны заработать с уменьшенной копией репера. Т.е таким же кол-вом зубьев.  Еще не проверяли но думаю скоро проверим.

по возможностям джиксеровские и бусовские мозги почти одинаковы, только у бусовских (интересуют бусовские с 08г, более старые тоже шьются но возможностей там поменьше, например для турбо. Для атмосферника хватает) В бусовских мозгах есть доп модули через которые можно управлять топливом по наддуву, и тд.
Карты зажигания, топлива и некоторые другие можно настраивать у всех бус 02-12г и джиксеров 08-12г. Отсечку по оборотам тоже можно регулировать.

только не факт что это заработает на датчиках от ямахи, возможности откалибровать любые датчики к этим мозгам пока нет. поэтому я взял все датчики от сузы.
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

Noxious

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
    • FJ-1250
    • St.Peterburg
Re: Инжектор
« Ответ #146 : 28 Июля 2012, 02:10:49 »

От FJR мозги наверное даже не пытались взламывать, т.к. тюнинга на него вообще не нашел (кроме кофров и наклеек)

Инжекторный XJR - мозгов на него не нашел за адекватную цену. Они еще и с иммобилайзером. Поэтому в сторону.

Большой репер не влезет. Сколько зубов у Джисера, а сколько у Бусы?
Турбину пока не планирую. После инжектора хочу занятся ходовой. А потом, через пару лет, может быть турбина. Поэтому прицел пока на атмосферник.

Нужен совет, в какие мозги лучше вложиться:

1. Джиксер/Буса - кто, за сколько и как отстроит карту? Можно ли это сделать самостоятельно? Как потом вносить корректировки?

2. Микросквирт / ВЕМС - умеют ли они управлять еще и зажиганием? Какой репер для них нужен? Где взять карты? Кто может отстроить?

Как я понял, еще по любому нужен стенд. В Питере вроде нет рабочего... Или кто знает?


В общем, как всегда - "и конфетку съесть, и ж..пу не ободрать"
Записан
Be inspired!

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Инжектор
« Ответ #147 : 28 Июля 2012, 16:59:07 »

у мегасквирта больше возможностей для настроек, и в то же время больше времени можно проковыряться с настройками... Полно мотиков на нем ездит и в общем то не плохо. С вемсом та же история только он дороже и инфы по нему меньше. У меня приятель поставил модифицированный вемс на джиксера 1100, мучался с ним он очень долго, хотя чел и в теме. Недавно он добился чтобы мотик нормально заводился и боле мене ехал. Впереди настройка на стенде. зажигание крутить на сквирте можно.

джиксеровские\бусовские мозги с одной стороны ограничены в настройках с другой стороны все что нужно для работы есть, на них тоже построено много серьезных проектов типо бус в 500 сил, известны случаи установки этих мозгов на кавы и джиксеры 1100.  Я решил пока выбрать этот вариант. Т.к у меня есть оборудование для прошивки этих мозгов, опыт работы с ними и доступность всех девайсов.

новые мозги на ебее получилось купить за 200 баксов с доставкой, проводка с датчиками примерно 150 и блок дросселей за 150 примерно.

репер я буду использовать скорее всего как на джиксере - 24-2 если не ошибаюсь.  (не помню точно надо глянуть) он очень компактный и влезет под мою крышку.  У бусы вроде такая же схема, только репер и ротор генера там одно целое. Думаю если сделать уменьшенный в размерах реперь 24-2 то тоже будет работать.

Потенциал для турбо систем и тд полезен, на будущее. 

Сейчас появилась новая версия софта для прошивки этих мозгов, там появляются новые возможности и 3д карты.

В общем я ближе к концу лета наверно буду пробовать собирать на своем втором джиксере, сейчас другие работы на первой оченеди.
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

Noxious

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
    • FJ-1250
    • St.Peterburg
Re: Инжектор
« Ответ #148 : 01 Августа 2012, 17:16:45 »

А Power Commander III спосрбен откорректировать родную карту того же FJR, чтоб Хыжер нормально ездил?
Вообще, на что способен Power Commander III-V ?   
Кто юзал?
Записан
Be inspired!

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Инжектор
« Ответ #149 : 01 Августа 2012, 17:29:07 »

паверком предназначен для корректировки топливной карты.  Т.е топливо им реально будет настроить и все.  Бывает еще игнишен модуль для некоторых моделей, им можно зажигание настраивать.

Паверком нужен будет для фыжера того года от чего у тебя мозги.  Подсоединяется он в разрыв между мозгами и форсунками.
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE