Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мотосбор поддержки, 7 августа на Бережковской набережной  (Прочитано 3141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

Мотоциклисты и неравнодушные, все кому надоела халатность полиции и импотенция следствия! Приезжайте 7 августа на Бережковскую набережную, к пешеходному мосту. Собираемся после 20:00.

7 июня 2011 на Бережковской набережной погиб мотоциклист, сбитый скрывшейся машиной.

17-летний пилот мотоцикла, Петр Волкодав, трезвый, непьющий парень, спортсмен, все в порядке с документами, в полной экипировке.

Просто его вытолкнули на встречку за неделю до его 18-летия.

Следствием не были предприняты в полной мере и в нужные сроки все необходимые действия, дело затягивается до сих пор. Налицо все признаки того, что следствию лень искать неустановленную машину, либо имеются иные мотивы для затягивания. Попытки «замять» дело вызывают болезненную реакцию во всём мотосообществе.


Отец Пети столкнулся с циничным нежеланием правоохранительных органов в должной мере расследовать смерть его сына. Человек, потерявший своего ребёнка, вынужден выслушивать обвинения в собственной беспечности, а так же откровения следователей о том, что подобные ДТП с участием мотоциклистов изначально никто расследовать не собирается, так как они лишь отвлекают следователей от действительно важной работы.

7 августа, спустя два месяца, мотосообщество собирается после 20:00 на месте аварии, чтобы в 21:03 почтить память Петра и всех мотоциклистов, павших несправедливыми жертвами дорог, преступлений и халатности минутой молчания и тремя синхронными открутами газа.

Так же все смогут поставить подписи под коллективным письменным протестом против халатности и затягивания дела, который будет направлен в правоохранительные органы.

Мы просим всё мотосообщество поддержать нас.

Приезжайте.

перепост с http://ride2live.net/2011/08/7-aug-berezhkovskaya/
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7

наверно съезжу погазую
Записан

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва

Съездили... Менты разделили байкеров на несколько групп, громко погазовать особо не получилось..
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

Эт точно, мотобата много нагнали..... 
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Молодцы  *friends*, что съездили поддержали.
Давайте рассказывайте. Как делили, что вообще за обстановка была.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

Я подъехал в начале 9-го. И почти сразу приперся мотобат и перекрыл парковку. Всех погнали парковаться дальше за мостом. Потом народ начал ставить моты напротив на другой стороне. Приперся какой-то мент (не знаю кто именно). Отец парня погибшего с ним разговаривал, но по ответам все ясно было: "я не могу....", "вы подавали жалобу на следователя..." и т. д. Собрали подписи в поддержку, потом в 21-03 погазовали и почтили минутой молчания. Из наших мы со Святом пересеклись, еще был наш форумчанин SiZiN и еще чела на ЧОКе видел, он не с форума, но спросил как нас найти.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Вот суки, такое впечатление, что у самих близких нет. Не яблоко украли, человека сбили, а никому дела нет.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

Спасибо всем, кто был в воскресенье на Бережковской набережной!

Благодаря нашей акции, прокуратура получила по шапке и все же возбудила дело об аварии Петра Волкодава. В ближайшее время будут проводиться различные экспертизы и изыматься видеозаписи со всех камер вокруг места происшествия.

Однако тот факт, что до сих пор никаких активных действий не производилось, не следует оставлять без внимания, поэтому завтра мы едем к прокуратуре с претензией на затягивание дела.
Общий сбор – в 16:00 на Смотровой.

Распространите эту информацию.

Как бы это пафосно не звучало, но все вместе мы действительно добиваемся результатов.

перепост с http://ride2live.net/2011/08/10-08-prosecutor/
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE