Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Буксует сцепление.  (Прочитано 115168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир Т

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Skype: Владимир
    • Красноярск
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #255 : 14 Февраля 2013, 12:27:54 »

Решил вопрос с дисками, они действительно не семетричны. Заехал вчера в мотозапчасти, в наличии оказался комплект железа , там в этом и убедился. Фото выложу посже. Скорее всего это различие в поверхности носит изготовительный характер, а не технологический. Рад, не нужно железо заказывать. :)   Где-то на форуме встречался совет по усилению главной лепесковой прижемной пружины по средством такойже, способом тупо поставить две. Кто-нибудь это делал? У меня сомнения : 1. что они лягут одна в другую; 2. как  аккуратно выбрать на направляйках в корзине, чтобы при затяжке на них сели две; 3. при выжиме не не будет первая(та что к двигателю) излишне выравниваться из-за просадки ???
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #256 : 14 Февраля 2013, 18:07:29 »

думаю про колхоз....+доп.механическая обработка корзины+изготовление ступенчатой (вместо плоской)прижимной шайбы+доп.нагрузка на гидравлику выжима+проверка на дороге=а что с надёжностью будет?
не проще ГОТОВОЕ решение КУПИТЬ?
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #257 : 14 Февраля 2013, 18:18:28 »

думаю про колхоз....+доп.механическая обработка корзины+изготовление ступенчатой (вместо плоской)прижимной шайбы+доп.нагрузка на гидравлику выжима+проверка на дороге=а что с надёжностью будет?
не проще ГОТОВОЕ решение КУПИТЬ?
разориться на тарелочку Барнетт  *rules* ;)
Записан

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #258 : 14 Февраля 2013, 18:57:31 »

у тебя еще нет тарелки от дядьки барнетта? тогда мы идем к вам)))
имхо, ее дилер еще должен ставить на все ямахи, у себя в салоне....
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

Владимир Т

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Skype: Владимир
    • Красноярск
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #259 : 15 Февраля 2013, 21:44:31 »

Да, наверное проще. Не хочется где -нибудь стоять. Просто у стоковой пружины цена 550 руб, вот я и решил заморочиться. Новая пружина придет, посмотрю кака одна в другую ляжет. Согласен по надежности лучше сток оставить или бернет.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #260 : 15 Февраля 2013, 21:51:50 »

Да, наверное проще. Не хочется где -нибудь стоять. Просто у стоковой пружины цена 550 руб, вот я и решил заморочиться. Новая пружина придет, посмотрю кака одна в другую ляжет. Согласен по надежности лучше сток оставить или бернет.
с барнетом ты почувствуешь всю мощь мотоцикла  *moto*.....по крайней мере так говорят,самому только предстоит испытать весной *yahoo*
Записан

Владимир Т

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Skype: Владимир
    • Красноярск
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #261 : 15 Февраля 2013, 22:53:47 »

Ты почувствуешь раньше :( :). Сейчас у меня новые фрикционы, новая прижимная, залью масло Agip 15W-50 полусинтетическое, думаю на сезон вполне... В том году на этом масле после мотюль 5100, значительно меньше подбуксовывало, но и мотор шумнее работает.
Записан

Владимир Т

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Skype: Владимир
    • Красноярск
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #262 : 15 Февраля 2013, 23:00:29 »

Не совсем понял про каую ступенчатую шайбу шла речь, по моим представлениям обе пружины должны содиться на направляйки корзины. Пока нет возможности прикинуть по месту.
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #263 : 15 Февраля 2013, 23:31:58 »

думаю про колхоз....+доп.механическая обработка корзины+изготовление ступенчатой (вместо плоской)прижимной шайбы+доп.нагрузка на гидравлику выжима+проверка на дороге=а что с надёжностью будет?
не проще ГОТОВОЕ решение КУПИТЬ?
Согласен на все 100%))) Я не в восторге был после выжима рычага с Барнетовским сцеплением. Таким способом можно левую кисть накачать за очень короткий срок))) Все это конечно шутки - с дуру можно и перец сломать))) По мне все же приятнее выжимать рычаг прикладывая минимум усилия к рычагу.
Записан

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #264 : 17 Февраля 2013, 15:53:37 »

толку от новой пружины мало, ибо она гумно... а со временем еще хуже становится ее прижимающая  способность
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

Slavik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
    • Xjr1200 94"
    • Россия г.Киров
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #265 : 17 Февраля 2013, 20:14:51 »

Не совсем понял про каую ступенчатую шайбу шла речь, по моим представлениям обе пружины должны содиться на направляйки корзины. Пока нет возможности прикинуть по месту.
,у меня была возможность прикинуть как встанет вторая пружина,и посмотрев как они будут соседствовать друг с другом отказался от этой идеи, так как в центральной части где они прижимаются болтами велика вероятность механического повреждения корпуса именно в тех местах по краю где вкручиваются эти болты,вобщем это идея на свой страх и риск :D
Записан

Владимир Т

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Skype: Владимир
    • Красноярск
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #266 : 18 Февраля 2013, 23:05:34 »

Слав тоесть ты не рассматривал вариант  дополнительно углубить фазки на направляйках корзины, чтобы на них сели обе пружины?
Записан

Slavik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
    • Xjr1200 94"
    • Россия г.Киров
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #267 : 18 Февраля 2013, 23:46:18 »

Слав тоесть ты не рассматривал вариант  дополнительно углубить фазки на направляйках корзины, чтобы на них сели обе пружины?
не рассматривал :) думаю как вариант имеет право на существование,главное грамотно это сделать
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #268 : 18 Февраля 2013, 23:54:57 »

Ребят,а что вы не хотите Барнетт заказать? ???....тарелка не так дорого стоит *rules*
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Буксует сцепление.
« Ответ #269 : 19 Февраля 2013, 00:02:21 »

Ребят,а что вы не хотите Барнетт заказать? ???....тарелка не так дорого стоит *rules*

Советчик  :D ты сам-то поставь эту тарелку -поезди - может проклянешь еще эту приблуду  *sinyak*
 :D
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE