Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Плоскодроссели !  (Прочитано 100233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #240 : 09 Мая 2013, 19:07:25 »

Да.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

resha-russia

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
    • Yamaha XJR 1200...Suzuki GSF 1200S
    • Октябрьский (02 rus)
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #241 : 09 Мая 2013, 20:00:44 »

И вопрос вдогонку, на зиму снимал карбы, теперь не могу настроить . То троса газа не хватает, то обратки.
Есть какой то секрет?
P.S. поиском пользовался, не нашел
Записан
Мой мот, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с)

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #242 : 11 Мая 2013, 13:09:21 »

Нет ,у меня родные с нулевиками. Просто неужели с дрочелями так резко реагирует на газ и так набирает обороты ?
Сегодня сниму видяху, как мой обороты набирает, это просто небо и земля будет !

Серёга, а ты какие нулевики ставил? У меня тоже есть такая идея на будущее, но вот вопрос: они у тебя - просто открытый паралон или есть какая-то внешняя сетка для защиты? Открытый паралон как-то стремно для повседневного юза или это я нагнетаю? Вообще, имхо хорошо бы паралон под металлическую сетку. Бывают такие фильтры?  *repa*
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #243 : 11 Мая 2013, 13:34:22 »

Чего стрёмного в паралоне ? Думаешь гигантская муха или камень пробьют его ?  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #244 : 11 Мая 2013, 13:43:33 »

Для гонок понятно что ничего такого не требуется. А вот для постоянного юза - всё-таки не зря на обычные бумажные фильтры ставят сетку. И это при том что обычный фильтр спрятан в эйрбокс под накладку блока фильтра и под боковой пластик. А тут нулевики торчат прямо наружу - на них обязательно полетят мелкие влажные камешки с пылью в мощной всасывающей струе. Как-то прям хочется спрятать их под сетку.  *repa*

Или может есть такие, которые в обычный эйрбокс вставляются? Тогда можно от хайфло бумагу оторвать, а сетку на нём оставить - и вставить этот корпус в блок фильтра.  *repa*
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #245 : 11 Мая 2013, 14:21:18 »

Для гонок понятно что ничего такого не требуется. А вот для постоянного юза - всё-таки не зря на обычные бумажные фильтры ставят сетку. И это при том что обычный фильтр спрятан в эйрбокс под накладку блока фильтра и под боковой пластик. А тут нулевики торчат прямо наружу - на них обязательно полетят мелкие влажные камешки с пылью в мощной всасывающей струе. Как-то прям хочется спрятать их под сетку.  *repa*

Или может есть такие, которые в обычный эйрбокс вставляются? Тогда можно от хайфло бумагу оторвать, а сетку на нём оставить - и вставить этот корпус в блок фильтра.  *repa*

поролоновые фильтры даже в кроссе пользуют без ущерба для мотора. считай ходовые испытания пройдены на отлично :D
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #246 : 11 Мая 2013, 14:29:01 »

А во какую хрень нашёл:
http://www.ebay.co.uk/itm/Pipercross-Yamaha-XJR1300-95-05-MPX054-Performance-Air-Filter-/110963704823?pt=UK_Motorcycle_Parts&hash=item19d5f3c3f7
от производителя она вот здесь
http://www.pipercross.net/motorcycle/applications.asp?m1=14&m2=203

Т.е. выходит все прелести поролона, но без геморроя со снятием эйрбокса?  *yahoo*
Записан

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #247 : 11 Мая 2013, 14:47:02 »

МЕЛ я ставил UNI, по крайней мере на сайте было так написано ! В общем там внутри металлическая сетка-каркас, потом два слоя паралона, потоньше и потолще ! Купил спрей для пропитки и вперед ! Я тот год на них откатал, никаких претензий ! Зимой разбирал двиг, там тоже все отлично. Думаю на этот сезон их точно хватит !
Зато снимать-ставить карбы - одно удовольствие !  *good2*
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #248 : 11 Мая 2013, 14:53:34 »

Сега, а ты с настройкой карбов сможешь посодействовать? У меня ведь прямоток. Сейчас просто винты выкручены на 3 оборота против штатных 2-х. А с нулевиком точно понадобится повозиться.
Записан

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #249 : 11 Мая 2013, 16:53:42 »

Как поставишь - пиши, звони ! Чем смогу - помогу !  *drink*
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #250 : 11 Мая 2013, 19:55:09 »

Ага, ключевое, как поставишь. Ещё ничего не вкорячено, а уже паника - аааа, у меня нулевик без настроек, трагедия какая  ;D   Как будто уже плоские воткнул, валы от дяди Яши, и тюненое зажигание. И срочно нужно это настроить.
Хотя, если не ошибаюсь, прямоток там, мэйд ин подвал, такому настройки не помогут.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #251 : 13 Мая 2013, 17:22:03 »

Поставил свои плоскодроссели. Все встало хорошо и даже заработало, но работы по настройке еще чувствую много... Поставил со штатным эирбоксом и фильтром KN и расточеной дырой - мотик больше 5 тыс не крутился. Выкинул фильтр и крышку для пробы - поехало как надо! Пришлось испортить родную крышку и сделать в ней отверстие величиной с кулак...

В кратце - мотик едет оч. шустро после 6тыс., низы тоже нормальные остались, на холостых работает оч. жестко и неравномерно, как спорт. Ездить неспеша стало не так приятно, ты либо ползешь почти на холостых под храп плоскодросселей и хриплый бас прямотока (в этом есть свой кайф!), или пуляешь в зоне 5-8 тыс. В остальных режимах не так мягко и приятно, повторюсь. Жрет пока хз сколько)))

P.S. Нет ли у кого комплекта индивидуальных нулевиков Юни??? С боксом богатит сильно, их установки не избежать.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #252 : 13 Мая 2013, 17:28:32 »

Поставил свои плоскодроссели. Все встало хорошо и даже заработало, но работы по настройке еще чувствую много... Поставил со штатным эирбоксом и фильтром KN и расточеной дырой - мотик больше 5 тыс не крутился. Выкинул фильтр и крышку для пробы - поехало как надо! Пришлось испортить родную крышку и сделать в ней отверстие величиной с кулак...

В кратце - мотик едет оч. шустро после 6тыс., низы тоже нормальные остались, на холостых работает оч. жестко и неравномерно, как спорт. Ездить неспеша стало не так приятно, ты либо ползешь почти на холостых под храп плоскодросселей и хриплый бас прямотока (в этом есть свой кайф!), или пуляешь в зоне 5-8 тыс. В остальных режимах не так мягко и приятно, повторюсь. Жрет пока хз сколько)))
...

Полезная инфа, спасибо, Макс.

...
P.S. Нет ли у кого комплекта индивидуальных нулевиков Юни??? С боксом богатит сильно, их установки не избежать.

Есть. Новые.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #253 : 13 Мая 2013, 17:34:48 »

Даешь видяху с разгоном до 200 км/ч !  *moto*
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #254 : 10 Июня 2013, 02:52:48 »

Итак, небольшой апдейт...

На сегодняшний день установлено:
- пружинное сцепление Барнетт
- Масляный радиатор Сетраб 13-рядный, перевернутый
- Карбы FCR39, "из коробки", не настроенные + манифорды FJ1100
- Нулевики Юни, 2-х слойные
- Выхлоп 4-2-1, предположительно Over

Для справки, стоимость покупки всего этого добра уже составила 82 тыс рублей...

Масло залито 300V

Итак, мой основной вывод таков: пока не поставил нулевики, ничего толком не ехало. Поставил - поехало, и зазвучало! Карбы перестали лить, мотор работает ровно и мягко, радует хорошей отдачей на низких и средних оборотах. Хорошей, но не отличной. Тяга на низах конечно упала, и главное - нельзя как раньше просто крутануть ручку, особо эффекта это не дает, если конечно это не первая передача. Просто хорошее ровное ускорение. По ощущениям, тяга до 6 тыс упала на 10-20 процентов, точнее никак не сказать, надо сравнивать.

А вот после 6 тыс... это что-то. Даже сейчас, со стоковыми мозгами. Если мотор не упирается в отсечку на 7(или 8, не понял толком) - есть у мозгов такой неопознанный глюк, ускорение просто термоядерное. Буря. Возникает ощущение, словно буксует сцепление или колесо (но это просто такой стремительный рост оборотов). Резкая дача газа после 6тыс. запросто ставит мот на заднее. Если разгоняться без провокаций, просто в полный газ - козления нет, просто офигенное ускорение, но конечно колесо почти висит в воздухе все время.

Отдельно слово о фильтрах. Какой они дают звук ммм... Словно работает турбина. Это сопение, хриплое дыхание, свист... Просто кататься по улицам, иногда играя газом - это кайф... Советую эти фильтра всем!!! *good2*

Вообщем, предстоит еще замена зажигания и катушек и настройка карбов, но уже мне результат мне очень нравится. Мотор работает ровно, мощно, в очень широком диапазоне. Абсолютно не потерял практичности. Ни в пробках, ни в городской езде - ничто не мешает и не раздражает. И особенно здорово стало иногда пулять конечно!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2013, 16:00:09 от MAHA »
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE