Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Плоскодроссели !  (Прочитано 100200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #540 : 20 Июля 2015, 15:15:48 »

Так я не понял, ты настроил их, или нет? И если настроил, то как - сам по ощущениям, или на стенде?

отстроил на глаз, т.е. ездить можно. финальная настройка завтра на стенде. У меня сейчас, например,насос не настроен. Но, как видите - пулять пуляет) И свечи светлые.
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Плоскодроссели ! Ура
« Ответ #541 : 20 Июля 2015, 16:24:03 »

Мот у меня не козлит (наверно из-за того, что я сижу почти на баке)
ээ.. ну и для чего тогда вся эта канитель  ???  по-моему тут просто мясо с низов переместилось наверх. Лично мне такая настройка не очень нра...
Записан

dim

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 216
    • xjr 1200
    • Москва
Re: Плоскодроссели ! Ура
« Ответ #542 : 20 Июля 2015, 16:27:58 »

Мот у меня не козлит (наверно из-за того, что я сижу почти на баке)
ээ.. ну и для чего тогда вся эта канитель  ???  по-моему тут просто мясо с низов переместилось наверх. Лично мне такая настройка не очень нра...
Может быть потому что,прикольно когда у тебя самый быстрый хжр :)
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #543 : 20 Июля 2015, 16:36:47 »

Я вчера эти карбы наблюдал вживую и даже погазовал. Мот работает как говно, ибо карбы не настроены совсем :D но блин, раскручивается он с холостых как спорт. И прикольно дребезжит заслонками карбов :D Рядом стоял хжр1200, достанный из моего гаража - по набору оборотов вообще небо и земля. Думаю, если всё настроить - в сочетании с настроенным выпуском и нулевиками мот должен повалить просто адски. Потенциал у хыжового мотора просто прекрасный. Другое дело, что это всё засчёт ресурса, но это уж кому что важнее.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Плоскодроссели ! Ура
« Ответ #544 : 20 Июля 2015, 16:39:49 »

Мот у меня не козлит (наверно из-за того, что я сижу почти на баке)
ээ.. ну и для чего тогда вся эта канитель  ???  по-моему тут просто мясо с низов переместилось наверх. Лично мне такая настройка не очень нра...

а что, показатель это козлит или нет? что за глупости. В то время как ты на старте будешь справляться с козлящим мотиком, я буду весь момент мотора использовать на ускорение, а не на поднятие переда. Почитай технику старта, там четко указано, что слишком большое козление лишь время расходует
Мясо никуда не перемещалось, так как у меня длинные впускной тракт (см предыдущие фото). На стенде посмотрю, но практически уверен, что все осталось в пределах 6-8 тыс, просто лошадок стало больше
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #545 : 20 Июля 2015, 16:40:22 »

Я вчера эти карбы наблюдал вживую и даже погазовал. Мот работает как говно, ибо карбы не настроены совсем :D но блин, раскручивается он с холостых как спорт. И прикольно дребезжит заслонками карбов :D Рядом стоял хжр1200, достанный из моего гаража - по набору оборотов вообще небо и земля. Думаю, если всё настроить - в сочетании с настроенным выпуском и нулевиками мот должен повалить просто адски. Потенциал у хыжового мотора просто прекрасный. Другое дело, что это всё засчёт ресурса, но это уж кому что важнее.

да да, остроен просто чтобы ездить, но завтра будет отстроен по уму
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #546 : 20 Июля 2015, 16:42:10 »

Я вчера эти карбы наблюдал вживую и даже погазовал. Мот работает как говно, ибо карбы не настроены совсем :D но блин, раскручивается он с холостых как спорт. И прикольно дребезжит заслонками карбов :D Рядом стоял хжр1200, достанный из моего гаража - по набору оборотов вообще небо и земля. Думаю, если всё настроить - в сочетании с настроенным выпуском и нулевиками мот должен повалить просто адски. Потенциал у хыжового мотора просто прекрасный. Другое дело, что это всё засчёт ресурса, но это уж кому что важнее.

да да, остроен просто чтобы ездить, но завтра будет отстроен по уму
Графики с диностенда в студию, если будут
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #547 : 20 Июля 2015, 16:44:47 »

Я вчера эти карбы наблюдал вживую и даже погазовал. Мот работает как говно, ибо карбы не настроены совсем :D но блин, раскручивается он с холостых как спорт. И прикольно дребезжит заслонками карбов :D Рядом стоял хжр1200, достанный из моего гаража - по набору оборотов вообще небо и земля. Думаю, если всё настроить - в сочетании с настроенным выпуском и нулевиками мот должен повалить просто адски. Потенциал у хыжового мотора просто прекрасный. Другое дело, что это всё засчёт ресурса, но это уж кому что важнее.

да да, остроен просто чтобы ездить, но завтра будет отстроен по уму
Графики с диностенда в студию, если будут

конечно! все будет! только терпение!
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Плоскодроссели ! Ура
« Ответ #548 : 20 Июля 2015, 16:48:39 »

а что, показатель это козлит или нет? что за глупости.
+1, колесо оторвать не просто, но можно и на стоке, но зачем? Если все правильно на ЧОКе делать и переместить вес вперед, то он скорее сорвет колесо, чем поднимет морду, а найдя оптимальное положение, можно получить максимальное ускорение  *ded*
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Плоскодроссели ! Ура
« Ответ #549 : 20 Июля 2015, 17:04:17 »

а что, показатель это козлит или нет? что за глупости.
+1, колесо оторвать не просто, но можно и на стоке, но зачем? Если все правильно на ЧОКе делать и переместить вес вперед, то он скорее сорвет колесо, чем поднимет морду, а найдя оптимальное положение, можно получить максимальное ускорение  *ded*

развесовка у классика замечательная и можно уйти без букса и отрыва колеса, чем показать максимально быстрый старт, чем на том же в-максе к примеру
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Плоскодроссели ! Ура
« Ответ #550 : 20 Июля 2015, 17:16:58 »

развесовка у классика замечательная и можно уйти без букса и отрыва колеса, чем показать максимально быстрый старт, чем на том же в-максе к примеру
Тут весь фокус в том, чтобы 100% массы мотоцикла было на заднем колесе, мотор давал 100% своей мощности и при этом ты не боролся с переворотом мота и его контролем. Понятно, что это не достижимо, но и чем ближе к этим показателям, тем лучше.
Записан
Снова в деле :)

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #551 : 20 Июля 2015, 19:35:53 »

на чоке даже если оторвет колесо от земли с этим не надо бороться, отрыв 10 см может чуть больше. чтобы его переворачивало с такой массой, развесовкой надо коней под 180.

мы в саранске глумились со спортами, я(сток) уезжал от Р6 4-6 годов и только на переключении на вторую на 1\2 секунды поднимало колесо, ки о какой борьбе с вилли нет и речи даже если жеппой сидишь почти на пассажирской сидушке. или у тебя может 150+ лошадок в хыжере, я хз....
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #552 : 20 Июля 2015, 20:43:31 »

отрыв 10 см может чуть больше.
Самое оно!  *ded*
Записан
Снова в деле :)

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #553 : 20 Июля 2015, 21:42:28 »

У меня переворачивает если на 1 передаче с 3 до 6 тыс резко открыть газ на полную. С пассажиркой на 2-ой козлит так же.
Но это, повторюсь, если с неполного газа дать полный. Если стратовать по уму, то все нормально.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Плоскодроссели !
« Ответ #554 : 20 Июля 2015, 21:45:56 »

У меня переворачивает если на 1 передаче с 3 до 6 тыс резко открыть газ на полную. С пассажиркой на 2-ой козлит так же.
Но это, повторюсь, если с неполного газа дать полный. Если стратовать по уму, то все нормально.
А сколько весишь и пригибаешься ли вперед? Не скидываешь газ перед открытием? Не самые ли мягкие настройки задней подвески?
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE