Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 438749 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1035 : 20 Мая 2014, 17:10:38 »

 :D

Тёмыч, хорош тут классовую ненависть возбуждать  *ded*
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1036 : 20 Мая 2014, 17:15:15 »

Вообще БМВ - это мотоциклы для богатых людей, судя по ценнику на сервисы и запчасти.

Каждый второй встреченный мной БМВвод не здоровается, имеет полный экип БМВ (что наводит на мысли о покупке всего скопом в салоне БМВ в стиле "дайте мне всё, что надо для езды на мото, и права тоже"), умеет ездить только по прямой (в поворотах чуть ли не останавливается) и шаркает ножками в междурядке вплоть до скорости 40 км/ч. Особенно менты на мотоциклах (не мотобат) этим грешат. Шарканье ножками и ебло в стиле "разойдись грязь, гавно плывёт" присутствует чуть более, чем всегда, что не вызывает у байкеров ничего, кроме гомерического хохота за спиной.
  *facepalm1*    .... зависть и ненависть это плохо  *ded*

посмотрим на тебя когда купишь себе гуся  *popcorm*
Записан

Рысь

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
    • GSX1400
    • М.О. г. Балашиха
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1037 : 20 Мая 2014, 17:18:37 »

Ну хз, тоже можно и про харлееводов сказать, но мне кажется что дело не в мотоцикле и его стоимости, а в человеке...Уроды на чем угодно попадаются, но все же их меньшинство пока, а появление таких на дорогах неминуемо, мотов становится больше, вспомните, раньше и когда машина среди дороги ломалась - помощники чаще тормозили, а сейчас всем на все пофиг...

Пы сы махнуть рукой, поздороваться... Пару лет назад стоим на обочине, смотрим с приятелем что случилось с его мотом, ТРИ штуки поздоровались...и чего?Только один дядька, да,на гусе(с кучей кофров,турист поди) остановился и предложил помочь...
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1038 : 20 Мая 2014, 17:21:03 »

Вообще БМВ - это мотоциклы для богатых людей, судя по ценнику на сервисы и запчасти.

Каждый второй встреченный мной БМВвод не здоровается, имеет полный экип БМВ (что наводит на мысли о покупке всего скопом в салоне БМВ в стиле "дайте мне всё, что надо для езды на мото, и права тоже"), умеет ездить только по прямой (в поворотах чуть ли не останавливается) и шаркает ножками в междурядке вплоть до скорости 40 км/ч. Особенно менты на мотоциклах (не мотобат) этим грешат. Шарканье ножками и ебло в стиле "разойдись грязь, гавно плывёт" присутствует чуть более, чем всегда, что не вызывает у байкеров ничего, кроме гомерического хохота за спиной.
  *facepalm1*    .... зависть и ненависть это плохо  *ded*

посмотрим на тебя когда купишь себе гуся  *popcorm*
Жень, нет у меня никакой зависти и ненависти (как можно ненавидеть человека за то, на чём он ездит? ???), я просто факт касательно мотоциклов БМВ констатирую. Их ЦА в РФ - богатые люди, которые не стоят за ценой, поэтому контора позволяет себе взвинчивать ценники до небес - всё равно платили и платить будут. Любой мажор, заколотивший бабок и которому в голову стукнуло "хочу ездить на мото, вотпрямщас пойду и куплю", с вероятностью 99% купит мот БМВ (на втором месте новая Голда), ведь БМВ - это круто, БМВ - это статус. Это при том, что отзывы даже о новых бэхах от людей, которые реально ездят на них много и далеко - далеко не самые лучшие. Немцы при создании этих мотов всегда шли своим путём, отличным от законодателей жанра - джапов. И это совсем не всегда хорошо.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1039 : 20 Мая 2014, 17:25:59 »

У БМВ и КТМ - много оригинальных моделей, у япошек просто нет аналогов. Весомый повод для покупки, я считаю  *popcorm* Новые японцы дешевые что ли?  ??? Ценники-то на них конские напрочь  *ded*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1040 : 20 Мая 2014, 17:31:18 »

У БМВ и КТМ - много оригинальных моделей, у япошек просто нет аналогов.
В этом и беда. Всё оригинальное.

Из япошек прекрасный турэндуро - Super Tenere, тот, что 1200. Народ ездит и проблем не знает. Далеко и долго. И нах нужны эти оппозиты бмвшные?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1041 : 20 Мая 2014, 17:33:36 »

Артем, я с тобой согласен лишь отчасти. У меня есть товарищ, у нас дачи рядом, начинал с хыжера, потом был пыч, потом год на wr450, а сейчас два года отъездил на бмв рт1150. Когда у моей сибихи подшипник рассыпался, а в магазин ехать не на чем, он без вопросов дал мне свой бмв. За что ему до сих пор огромное спасибо. Парень крутяк, почти детство все отгоняли вместе. А ездиет он хорошо, опыт сказывается. и помочь всегда поможет. К чему это я? Да к тому что когда я себе приобрету гуся, я также буду здороваться, вваливаться в повороты (у гуся ходовая позволяет) и так далее. Да, кстати, у бмв самые лучшие тормоза - это общепризнанный факт. Хотя бы поэтому уже можно его выбрать.
Мотобат на бмв в туфлях это вообще смешно))))

С тем, что мотоцикл для богатых - полностью поддерживаю. Поэтому не собираюсь его покупать в ближайшие 2-3 года.

А супертенера кстати не едет, и жрет 12 литров. Кто ездиет? Арни с ебрклаба? Он мне говорил, что жрет она будь здоров. А вообще она уже моральна устарела, а стоит столько же (почти). Так что же лучше - технологичный гусь, или старая тенера?
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1042 : 20 Мая 2014, 17:42:01 »

У БМВ и КТМ - много оригинальных моделей, у япошек просто нет аналогов.
В этом и беда. Всё оригинальное.

Это не беда, это хорошо!  *ded* Больше выбор для человека, я подчеркиваю - для человека  *ded* А не как при совке - ижак и урал, обвыбирайся  ;D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1043 : 20 Мая 2014, 17:42:45 »

Артем, я с тобой согласен лишь отчасти. У меня есть товарищ, у нас дачи рядом, начинал с хыжера, потом был пыч, потом год на wr450, а сейчас два года отъездил на бмв рт1150. Когда у моей сибихи подшипник рассыпался, а в магазин ехать не на чем, он без вопросов дал мне свой бмв. За что ему до сих пор огромное спасибо. Парень крутяк, почти детство все отгоняли вместе. А ездиет он хорошо, опыт сказывается. и помочь всегда поможет. К чему это я? Да к тому что когда я себе приобрету гуся, я также буду здороваться, вваливаться в повороты (у гуся ходовая позволяет) и так далее. Да, кстати, у бмв самые лучшие тормоза - это общепризнанный факт. Хотя бы поэтому уже можно его выбрать.
Мотобат на бмв в туфлях это вообще смешно))))
С тобой всё понятно, я про мажоров говорил, а их на БМВ большинство, и компания ведёт свою политику именно для них. Кто девушку ужинает, тот её и танцует.
С тем, что мотоцикл для богатых - полностью поддерживаю. Поэтому не собираюсь его покупать в ближайшие 2-3 года.
Думаю, что даже если не жрать, не пить и носки не менять - нам с тобой на новый литровый бмв и через 3 года не хватит :))
А супертенера кстати не едет, и жрет 12 литров. Кто ездиет? Арни с ебрклаба? Он мне говорил, что жрет она будь здоров. А вообще она уже моральна устарела, а стоит столько же (почти). Так что же лучше - технологичный гусь, или старая тенера?
Кстати, про Арни тоже подумал :)

Лично я предпочитаю старые, проверенные временем технологии. Мне даром не нужен мегавысокотехнологичный мотоцикл, который встанет где-нибудь в афганских горах из-за ослиной мочи вместо бензина (а именно так вставали там). Поэтому меня вполне бы устроил мот с японскими технологиями родом из 80-х, отточенными за это время до блеска. И в связи с этим лично для меня лучше тенера. И пох на 12 л - если я когда-нибудь смогу потратить лям с лихером на мот, то 12 л на сотню я точно найду.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1044 : 20 Мая 2014, 17:47:39 »

http://rus.auto24.ee/used/1697255
Дорого, пробег большой, мотоцикл старый.
Цитировать
во  *ded*  http://rus.auto24.ee/used/1604624   
отвечает всем твоим требованиям  *popcorm*
И на них смотрел, на 650 даже посидел в магазине, не знаю как оно едет и рулится но внешне выглядит как мотоцикл и сидеть удобно.

Страховая начала мозг  *censored*, вчера они звонили и предлагали 3000, сегодня приходил другой оценщик, вроде как ремонтировать хотят  *facepalm1* , прошло 29 дней, по закону у них 30, на принятия решения, дальше начинают капать пени, официальных бумаг еще не было, надо искать юриста  *tappingfoot* .
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1045 : 20 Мая 2014, 17:48:16 »

Поэтому меня вполне бы устроил мот с японскими технологиями родом из 80-х, отточенными за это время до блеска. И в связи с этим лично для меня лучше тенера. И пох на 12 л - если я когда-нибудь смогу потратить лям с лихером на мот, то 12 л на сотню я точно найду.

Вот Тенера из 80-х  *bayan*



О ней речь?  ???
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1046 : 20 Мая 2014, 17:49:43 »

Поэтому меня вполне бы устроил мот с японскими технологиями родом из 80-х, отточенными за это время до блеска. И в связи с этим лично для меня лучше тенера. И пох на 12 л - если я когда-нибудь смогу потратить лям с лихером на мот, то 12 л на сотню я точно найду.

Вот Тенера из 80-х  *bayan*



О ней речь?  ???
Угу, она. А щас есть тенера тыщадвесте, как раз тыщадвесте тысяч рублей вроде в панавто стоит.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

rino

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
    • msc-butovo
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1047 : 20 Мая 2014, 17:50:12 »

Да, кстати, у бмв самые лучшие тормоза - это общепризнанный факт. Хотя бы поэтому уже можно его выбрать.

тормозит как поезд )
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1048 : 20 Мая 2014, 17:53:28 »

 *facepalm* эта Тенера и нынешняя 1200 только название и роднит, ничего общего. Мне больше нынешняя 660 одногоршковая нравится  *moto*
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1049 : 20 Мая 2014, 17:58:02 »

*facepalm* эта Тенера и нынешняя 1200 только название и роднит, ничего общего. Мне больше нынешняя 660 одногоршковая нравится  *moto*

660 это как африка твин, только резче и спартанская
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE