Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 438595 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

gyro

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
    • xjr1200 97-> bmw f650gs
    • Самара
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1140 : 03 Июня 2014, 02:08:36 »

за 199 висит))).  Только из гаража, посидел еще, прогрел, погазовал). Как все-таки тихо работает движек по сравнению с моим ЧОКом. ЧОК-ведро с болтами+швейная машинка. Причем на холостых ведро, а на повышенных машинка). Мое любимое ведро-машинка)))
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1141 : 03 Июня 2014, 10:33:31 »

хм. не дорого. я бы может и купил, как машинку для прохватов в выходные, но третий мот - не потяну. варьку подумываю продавать, нет у меня в деревне компании с кем эндурить, а одному очень опасно на ней с моим стилем езды... если только поменяться...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

batish

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 937
    • Yamaha XJR 400/96, Yamaha XJR 1300/05
    • Россия, Видное
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1142 : 03 Июня 2014, 12:37:12 »

хм. не дорого. я бы может и купил, как машинку для прохватов в выходные, но третий мот - не потяну. варьку подумываю продавать, нет у меня в деревне компании с кем эндурить, а одному очень опасно на ней с моим стилем езды... если только поменяться...
А если WR продавать будешь, то за сколько ? :)
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1143 : 03 Июня 2014, 12:47:17 »

хм. не дорого. я бы может и купил, как машинку для прохватов в выходные, но третий мот - не потяну. варьку подумываю продавать, нет у меня в деревне компании с кем эндурить, а одному очень опасно на ней с моим стилем езды... если только поменяться...
А если WR продавать будешь, то за сколько ? :)
ну наездил на ней всего 1000 км. сейчас на спидометре около 20000. 1998 года, по птс 2000, брал за 170, к ней набрал кучу всего - цепь, звезды, комплект зимней шиповки, всяких прокладок, сальников и подшипников, плюс родной глушак (сейчас стоит укроп), плюс комплект старой дубовой дорожной резины, плюс старая поршневая почти без износа. хрен его знает, хотелось бы со всем этим добром за 180 - но это врядли...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

batish

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 937
    • Yamaha XJR 400/96, Yamaha XJR 1300/05
    • Россия, Видное
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1144 : 03 Июня 2014, 14:06:03 »

хм. не дорого. я бы может и купил, как машинку для прохватов в выходные, но третий мот - не потяну. варьку подумываю продавать, нет у меня в деревне компании с кем эндурить, а одному очень опасно на ней с моим стилем езды... если только поменяться...
А если WR продавать будешь, то за сколько ? :)
ну наездил на ней всего 1000 км. сейчас на спидометре около 20000. 1998 года, по птс 2000, брал за 170, к ней набрал кучу всего - цепь, звезды, комплект зимней шиповки, всяких прокладок, сальников и подшипников, плюс родной глушак (сейчас стоит укроп), плюс комплект старой дубовой дорожной резины, плюс старая поршневая почти без износа. хрен его знает, хотелось бы со всем этим добром за 180 - но это врядли...
Ну да, 180 конечно дороговато. А как вообще мопед этот?ресурс двигателя большой?какие болячки встречаются на данной модели?
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1145 : 03 Июня 2014, 16:14:36 »

Ну да, 180 конечно дороговато. А как вообще мопед этот?ресурс двигателя большой?какие болячки встречаются на данной модели?
ты посмотри сколько новые 450-е стоят - охренеешь :o а ходят они меньше :( движку показана замена поршневой каждые 15 тысяч. у моего меняна и по виду - поршень и кольца прошли бы еще столько же. также каждые 5000 - регулировка клапанов. каждые 20000 - замена прокладки клапанной крышки. ну и так далее - типа прогрессию смазать, подшипники поменять... из неприятных болячек - быстрый износ пластиковой накладки на маятник (по ней бежит цепь) и эта накладка недешевая... но можно сделать из куска фторопласта и не клевать мозг. за то время пока ездил - каких либо серьезных болячек не всплыло, по большей части просто привел мопед в порядок. поменял подшипники на передке, сальники на вилке, накладку на маятник, заменил иглы в карбе и отрегулировал, поменял тросики газа. стоит маленькая задняя звезда (46 зубов вроде - против штатных 52) - мопед идет 140 с легкостью (дальше страшно по пересеченке ;D ;D ;D а на асфальте болтать начинает... при этом легко встает на заднее - с ручкой ооочень надо аккуратней... я так сломал лопату под номер и поворотники задние доломал :D :D :D бак пластиковый, на 12 литров (вроде), надо с краником разобраться - слегка подтекает. нейтралка нечетко включается - но это у всех ямах так :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1146 : 03 Июня 2014, 22:23:21 »

Ну да, 180 конечно дороговато. А как вообще мопед этот?ресурс двигателя большой?какие болячки встречаются на данной модели?
ты посмотри сколько новые 450-е стоят - охренеешь :o а ходят они меньше :( движку показана замена поршневой каждые 15 тысяч. у моего меняна и по виду - поршень и кольца прошли бы еще столько же. также каждые 5000 - регулировка клапанов. каждые 20000 - замена прокладки клапанной крышки. ну и так далее - типа прогрессию смазать, подшипники поменять... из неприятных болячек - быстрый износ пластиковой накладки на маятник (по ней бежит цепь) и эта накладка недешевая... но можно сделать из куска фторопласта и не клевать мозг. за то время пока ездил - каких либо серьезных болячек не всплыло, по большей части просто привел мопед в порядок. поменял подшипники на передке, сальники на вилке, накладку на маятник, заменил иглы в карбе и отрегулировал, поменял тросики газа. стоит маленькая задняя звезда (46 зубов вроде - против штатных 52) - мопед идет 140 с легкостью (дальше страшно по пересеченке ;D ;D ;D а на асфальте болтать начинает... при этом легко встает на заднее - с ручкой ооочень надо аккуратней... я так сломал лопату под номер и поворотники задние доломал :D :D :D бак пластиковый, на 12 литров (вроде), надо с краником разобраться - слегка подтекает. нейтралка нечетко включается - но это у всех ямах так :D
В раздел о продаже мотов тебе надо писать  *ded* и фото выкладывать  :D :D :D
Всё так вкусно расписал  *good2*
Записан
Я буду !

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1147 : 04 Июня 2014, 00:28:51 »

В раздел о продаже мотов тебе надо писать  *ded* и фото выкладывать  :D :D :D
Всё так вкусно расписал  *good2*
а смысл? продать? как-то и сам не знаю. так бы может и махнулся бы на что-то спортивное, но...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1148 : 04 Июня 2014, 00:31:13 »

спортивное? WR400 и так спортэндур  ???
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1149 : 04 Июня 2014, 00:47:23 »

В раздел о продаже мотов тебе надо писать  *ded* и фото выкладывать  :D :D :D
Всё так вкусно расписал  *good2*
а смысл? продать? как-то и сам не знаю. так бы может и махнулся бы на что-то спортивное, но...
Посмотри там Максим 1300 выкладывал тему Sport XJR , мож там что и подберёшь взамен  :D :D :D
Записан
Я буду !

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1150 : 04 Июня 2014, 15:04:34 »

спортивное? WR400 и так спортэндур  ???
Антоха, на ней опасно в лесу одному. это не на джебеле в гавне тошнить... на ней тошнить скучно.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1151 : 04 Июня 2014, 15:06:17 »

Посмотри там Максим 1300 выкладывал тему Sport XJR , мож там что и подберёшь взамен  :D :D :D
это не интересно. тюнить можно и свой, никто не мешает. хотелось именно спорт попробовать.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1152 : 04 Июня 2014, 15:13:33 »

это не на джебеле в гавне тошнить... на ней тошнить скучно.

закипит  *broken*
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1153 : 05 Июня 2014, 00:44:15 »

Посмотри там Максим 1300 выкладывал тему Sport XJR , мож там что и подберёшь взамен  :D :D :D
это не интересно. тюнить можно и свой, никто не мешает. хотелось именно спорт попробовать.
Да нууу, жОпой к верху сидеть  ??? ??? ???
Тебе оно надо ?
Записан
Я буду !

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1154 : 05 Июня 2014, 00:56:59 »

Да нууу, жОпой к верху сидеть  ??? ??? ???
Тебе оно надо ?
Саня, когда газулю откручиваешь, жопа внизу обычно
Записан
бывает *smoke*
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE