Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 438543 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1740 : 18 Ноября 2014, 22:33:13 »

брюхом всю дорогу отутюжил)))

Просвет-то есть, но база длинная, чуть ямка и пошло-поехало.

Как-то этим летом на местном байк-сайте кто-то кинул клич: Погнали типа на озеро купаться. Я подумал, а чего бы и нет. Новая компания, позвал знакомого на джиксере750. Место встречи.

Собираются чуваки на эндурях. Я начал подозревать что-то нехорошее....

Но потом сибиха подтянулась 600, турист какой-то тоже полулитровый и в довершение всего приехал чувак на стиде. Ну ладно. Все классы собрались, у меня универсал - самое-то думаю.
Погнали. Асфальта километров 20, потом гравийка 2 и лесная дорога, раскатанная в жару до такой пыли сантиметров до 10 - уроешься. Длина - километров 7. Ну, как положено, первыми летят эндуры, за ними все остальные, и мы с приятелем в самом конце, со стидом втроем. Мой то тяжелый, а у друга спорт. Остерегаемся. Только мы въехали в  дорогу с пылью - стида тут же на бок перевернуло. Ямка - задел дном кочку и привет. Подняли его и с тех пор он был постоянным аутсайдером.

Долго ли коротко...

Приехали, искупались, домой пора. Темнеет, а мне совсем не улыбалось ехать домой по темноте, поэтому понемногу стал ускоряться, да так обоим понравилось, что мы с другом на джиксере спокойно обошли всех туристов вместе с индурями. Да еще так понравилось срывать колесо в занос и в пробуксовку по этой пыли! Летим наперегонки - кайфуем! Потом на асфальте их ждали. Послушали, какие мы крутые и ох*евшие на спорте да на тяжелом мускулбайке по такой каше из пыли лететь быстрее остальных.  Попрощались и по асфальту втопили-хрен догонишь. Ведь туда мы ехали общим стадом, а с нами эндури по асфальту... и общая скорость "колонны" - жалкое зрелище и мои персональные муки.

Стид и на обратной дороге тоже падал - просвет  маленький, цепляет. А он еще легкий сравнительно. Вот вулкана поднимать да ронять - сомнительное и очень иногда дорогое удовольствие.
Записан
Сел, поехал.

Анатолий

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Skype: Анатолий
  • МО Химки
    • Yamaha XJR 1200 Kawasaki ZN 1300
    • г. Химки
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1741 : 24 Июля 2015, 23:11:14 »

Раздумье о втором мотоцикле.
5 лет ездил на XJR 1200 и два года на Honda VFR 800. XJR конечно хороший мотоцикл но только по городу, а уже на МКАДе не хватает мощности – скорости (у меня японский). Появился большой соблазн приобрести помощнее мотоцикл, и есть два варианта.
1.   FJ 1200 – по отзывам очень надежный (как и XJR), но выпускался  до 1993 года, так что можно приобрести убитый.
Из плюсов быстрый , маневренный (легко ездить в московских пробках), есть ABS.
Из минусов год выпуска – это не известно как на нем ездили и проводили техобслуживание, (да же на американских аукционах редко продается, на японских вообще нет).
2.   Kawasaki ZZR 1200 – по отзывам мощный, быстрый, но не маневренный. По городу в пробках хорошо едет по прямой. И часто неприятности с коробкой передач (вылетают 3 и 4 передачи). Это по отзывам в интернете.
Хотел бы узнать, может кто-то ездил на ZZR 1200, как он по сравнению с XJRом. Спасибо за совет и ответ.
Записан
Но собачий закон охраняют всегда дворняги.

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1742 : 25 Июля 2015, 00:45:35 »

кхм ... это ты по мкаду 200 валишь ?
Записан
да!умею русский говорить !

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1743 : 25 Июля 2015, 01:31:29 »

Я на МКАДЕ чет такую быстрей 180 гонять.. Да и вообще везде где машины есть...  Может Хаябуса тебе поможет? Концепция какая? Поменять Хыжа на другое? Или добавить ему мощи. Если первое, то полно более современных мотоциклов..   а не говна мамонта. Если второе, то тюн тебе откроет ба-альшие горизонты этого мотика.
 А про зизер лучше на профильном форуме расскажут...
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1744 : 25 Июля 2015, 01:42:45 »

да а смысл валить - все равно упираешься в пробку и  в лучшем случае катишь по мотополосе 60 .. или и там валить 180 ?
Записан
да!умею русский говорить !

Анатолий

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Skype: Анатолий
  • МО Химки
    • Yamaha XJR 1200 Kawasaki ZN 1300
    • г. Химки
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1745 : 25 Июля 2015, 09:11:45 »

Мой XJR 1200 максимально, что смог ехать 170 км/ч. по Новой Кашире, больше не тянет. На МКАД очень часто попадаю утром, часов в 6, и очень неприятно уступать авто левую полосу (это после VFR 800).
Мне нравятся карбюраторные мотоциклы, поэтому инжекторы не рассматривал, а то-бы искал FJR 1300.
На форуме ZZR читал, но мне хотелось узнать мнение именно кто ездил и на XJR и на ZZR 1200, отличие и приятности или неприятности.
Спасибо всем, но все же склоняюсь к FJ 1200, как ко второму мотоциклу.
Записан
Но собачий закон охраняют всегда дворняги.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1746 : 25 Июля 2015, 10:28:06 »

Мой XJR 1200 максимально, что смог ехать 170 км/ч. по Новой Кашире, больше не тянет. На МКАД очень часто попадаю утром, часов в 6, и очень неприятно уступать авто левую полосу (это после VFR 800).
Мне нравятся карбюраторные мотоциклы, поэтому инжекторы не рассматривал, а то-бы искал FJR 1300.
На форуме ZZR читал, но мне хотелось узнать мнение именно кто ездил и на XJR и на ZZR 1200, отличие и приятности или неприятности.
Спасибо всем, но все же склоняюсь к FJ 1200, как ко второму мотоциклу.
У тебя убитый хыж, мой едет 230
Записан

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1747 : 25 Июля 2015, 11:44:23 »

Мой XJR 1200 максимально, что смог ехать 170 км/ч. по Новой Кашире, больше не тянет. На МКАД очень часто попадаю утром, часов в 6, и очень неприятно уступать авто левую полосу (это после VFR 800).
Мне нравятся карбюраторные мотоциклы, поэтому инжекторы не рассматривал, а то-бы искал FJR 1300.
На форуме ZZR читал, но мне хотелось узнать мнение именно кто ездил и на XJR и на ZZR 1200, отличие и приятности или неприятности.
Спасибо всем, но все же склоняюсь к FJ 1200, как ко второму мотоциклу.
У тебя убитый хыж, мой едет 230
поддерживаю, у меня спидометр кончается на первых 3-х передачах. тоже японец.  Я чет не пойму как тебе на чоке мощности не хватает.
Записан

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1748 : 25 Июля 2015, 11:48:26 »

мне такой понравился
Записан

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1749 : 25 Июля 2015, 11:50:51 »

но потом мне показали этот, это больше понравился :D
наверное возьму оба и еще
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1750 : 25 Июля 2015, 12:35:43 »

но потом мне показали этот, это больше понравился :D
наверное возьму оба и еще
ага.
 подожди лет 10. Пока цена упадет
Записан
бывает *smoke*

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1751 : 25 Июля 2015, 13:24:49 »

А я вот хз что за мот брать, все не то в чем то. Для города конечно мт09 хорош но пока дорог. А универсального решения пока нет.
Толи дальше думать толи собрать что то жопу возить и деньги на более важные вещи тратить, а как окупятся о новом моте думать. Бмв таки хорош но тоже не то. Плюс фзх уже 3 год делается
Записан
Практикующий некромант

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1752 : 25 Июля 2015, 15:35:54 »

А я вот хз что за мот брать, все не то в чем то. Для города конечно мт09 хорош но пока дорог. А универсального решения пока нет.
Толи дальше думать толи собрать что то жопу возить и деньги на более важные вещи тратить, а как окупятся о новом моте думать. Бмв таки хорош но тоже не то. Плюс фзх уже 3 год делается
фазер1000  карбовый смотри. вменяемые деньги, гораздо современнее конструкция.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1753 : 25 Июля 2015, 15:39:25 »

Мой XJR 1200 максимально, что смог ехать 170 км/ч. по Новой Кашире, больше не тянет. На МКАД очень часто попадаю утром, часов в 6, и очень неприятно уступать авто левую полосу (это после VFR 800).
Мне нравятся карбюраторные мотоциклы, поэтому инжекторы не рассматривал, а то-бы искал FJR 1300.
На форуме ZZR читал, но мне хотелось узнать мнение именно кто ездил и на XJR и на ZZR 1200, отличие и приятности или неприятности.
Спасибо всем, но все же склоняюсь к FJ 1200, как ко второму мотоциклу.
При покупке обрати особенно пристальное внимание на пластик(стоит он как чугунный мост если чо), подшипники прогрессии и комплектность системы АБС, если она есть но не работает.
Блок достаточно легко перебирается.
Записан
Мапеды починяю

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1754 : 25 Июля 2015, 17:37:15 »

мотик почини. горе-мотоциклист.
Записан
да!умею русский говорить !
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE