Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 438515 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1845 : 22 Сентября 2015, 15:15:09 »

Я считаю мыть байк, это как самому стирать одежду в которой ходишь и принимать душ. Никогда не видел ухоженного мотоциклиста на грязнющем мопеде.
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1846 : 22 Сентября 2015, 15:18:43 »

Врыкс - чуть ли не самый крутой и сексуальный (на мой взгляд) как бы дорожник с вэ-образником... и единственный вроде как (больше других не вспомню)...
Дык родстер! Сам чуть не взял его первым мотом, ездил даже в салон примеряться.

На ебре грязь действительно можт "сама отваливаться", а на хыже, как и на рядных ретро-классиках, от нее страдают красивые выпускные трубы, грязь и битум на них спекается и если постоянно на это забивать, то потом в конце сезона довольно муторно привести их в первоначальный вид...

А на Эстрелле на самом деле с одинарной сидушкой с ростом за 180 просто тесно (

CB1100EX это вообще  *censored*, у него даже АБС есть
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1847 : 22 Сентября 2015, 15:19:51 »

Я считаю мыть байк, это как самому стирать одежду в которой ходишь и принимать душ. Никогда не видел ухоженного мотоциклиста на грязнющем мопеде.
У меня экип откровенно грязный ) В Москве чтобы чистым ездить нужно после каждой поездки стираться... или в коже ездить.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1848 : 22 Сентября 2015, 15:34:50 »

Я считаю мыть байк, это как самому стирать одежду в которой ходишь и принимать душ. Никогда не видел ухоженного мотоциклиста на грязнющем мопеде.
Сань, тех ухоженных мотоциклистов в новеньком экипе нешорканном-нетёртом на ввц толпы гуляют. А ты съезди на мотобухту да посмотри, в чём там народ приезжает... мои драные боты бывшие - это новенький экип по сравнению с тем, что на мототуристах такого класса надето. С мотами то же самое. Если ты за 3 дня продубасил 4 тыщи км и из них 150 км по размытому дождём глиняному грейдеру, то х...й ты тут ухоженным будешь. Более того, на тебя там как на идиота посмотрят, если ты станешь ныть, что мот запачкал.



На ебре грязь действительно можт "сама отваливаться", а на хыже, как и на рядных ретро-классиках, от нее страдают красивые выпускные трубы, грязь и битум на них спекается и если постоянно на это забивать, то потом в конце сезона довольно муторно привести их в первоначальный вид...
Да с выпуска тоже всё отваливается. С ёбриного точно... он такой же полированный изначально, как у хыжа. Битум выгорает через 10-15 тыщ активной езды на оборотах.
А на Эстрелле на самом деле с одинарной сидушкой с ростом за 180 просто тесно (
Есть такое, но она таки клёвая, да)
CB1100EX это вообще  *censored*, у него даже АБС есть
Дааааа!!! Хотет, хотет! Мужики, кому почку? Дёшево!
У меня экип откровенно грязный ) В Москве чтобы чистым ездить нужно после каждой поездки стираться... или в коже ездить.
У меня он не просто грязный, он пздц ушатанный и драный, причём я его вроде как частично меняю, но 90% вещей всё равно убитые. Сейчас вот перчи новые))) а на комплект нового бабла нет, хороший экип как золотыми нитками пошит, судя по его цене.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1849 : 22 Сентября 2015, 15:35:37 »

Я считаю мыть байк, это как самому стирать одежду в которой ходишь и принимать душ.
  *ded*

В Москве чтобы чистым ездить нужно после каждой поездки стираться... или в коже ездить.
ну не знаю .... в середине лета один раз постирал текстильный экип и все ! Не ,если ездить в гламурнобелорозовой экипировке ,то да ,каждый день стирать  *smoke*
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1850 : 22 Сентября 2015, 15:36:47 »

Давно известно что настоящий байкер должен быть грязным и вонючим, причём вообще без экипа, просто вонючие джинсы и жилетка  *ded* *moto*
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1851 : 22 Сентября 2015, 15:38:51 »

ну не знаю .... в середине лета один раз постирал текстильный экип и все ! Не ,если ездить в гламурнобелорозовой экипировке ,то да ,каждый день стирать  *smoke*
Я поначалу каждые 15-20 тыщ стирал экип, раз в сезон т.е., а потом стал ездить по 40-50 тыщ в сезон и приходится стирать по 2-3 раза, не потому что он грязный снаружи, а из-за его пропитки пОтом в жаркое время и соотв. аромата ))

Подруга в коже ездит, тряпочкой протёр и всё блестит)))
просто вонючие джинсы и жилетка  *ded* *moto*
Обоссанные, облитые пивом и обвалянные в дорожной пыли, да-да))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1852 : 22 Сентября 2015, 15:40:35 »

Всё остальное уже гламур  :D
Записан
Мапеды починяю

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1853 : 22 Сентября 2015, 15:43:52 »

Сань, тех ухоженных мотоциклистов в новеньком экипе нешорканном-нетёртом на ввц толпы гуляют. А ты съезди на мотобухту да посмотри, в чём там народ приезжает... мои драные боты бывшие - это новенький экип по сравнению с тем, что на мототуристах такого класса надето. С мотами то же самое. Если ты за 3 дня продубасил 4 тыщи км и из них 150 км по размытому дождём глиняному грейдеру, то х...й ты тут ухоженным будешь.
Тем ,это покуизм простой !  *facepalm876* Я когда после грязевой поездки на большие расстояния ,всегда заезжаю на мойку  *ded*   И также прошу мойщиков помыть меня (обычно это нижняя часть штанов и боты) !


У меня он не просто грязный, он пздц ушатанный и драный, причём я его вроде как частично меняю, но 90% вещей всё равно убитые. Сейчас вот перчи новые))) а на комплект нового бабла нет, хороший экип как золотыми нитками пошит, судя по его цене.
Было бы желание ,найдешь экип со скидками  *ded* 

Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8084
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1854 : 22 Сентября 2015, 15:44:18 »

Квадрики, баги!!  :)   Меня чего то последнее время вон куда потянуло  *facepalm* *facepalm* может налетался  *swoon* а может старею!!  :D
Вот видишь, ездил бы на ЧОКе, не тянуло бы на всякую муть. Едет почти как фыжер, выглядит почти как круизер!  *ded*
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1855 : 22 Сентября 2015, 15:48:33 »

Тем ,это покуизм простой !  *facepalm876* Я когда после грязевой поездки на большие расстояния ,всегда заезжаю на мойку  *ded*   И также прошу мойщиков помыть меня (обычно это нижняя часть штанов и боты) !
Ну да, я раньше тоже мот мыл (причём тогда я не ездил на такие расстояния), а сейчас забил на это, один хрен первый же дождь и мот в говне по уши. На дорогах откуда-то тонны песка появились, я месяц назад ехал 300 км (в пределах МО) в сильнейший адский ливень, наутро мот был весь в песке слоем толщиной в 3 мм. Потом песок сам поотвалился весь.
Было бы желание ,найдешь экип со скидками  *ded* 
Я каждую зиму говорю себе, что надо таки поймать весеннюю распродажу, но после закупки ништяков на ёбра (и опционально очередного мота) свободных денег остаётся 0, и я, вздохнув, говорю чото вроде "ну, этот сезон ещё поезжу, но уж в следующий..." ;D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1856 : 22 Сентября 2015, 15:49:43 »

Багги это тоже тема. На свободной трассе я бы на багги обогнал бы себя же на мотоцикле, потому что очкую закладывать сильно и тормозить экстренно. 
Плюс к тому я тут недавно увидел такого в городе, с поворотниками и грз, и открыл для себя, что на квадры и багги достаточно одного номера сзади (они же суть тракторы), т.е. за редким исключением камеры не палят )

Но багги мне нра больше, потому что на квадре руль как у мотоцикла, а рулить им приходится как на машине (а не контром, как на моте), возникает когнитивный диссонанс )
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1857 : 22 Сентября 2015, 15:56:26 »

Ну да, я раньше тоже мот мыл (причём тогда я не ездил на такие расстояния), а сейчас забил на это, один хрен первый же дождь и мот в говне по уши.
да правда , нах вообще жопу мыть , все-равно завтра опять срать  *facepalm645*


вот как-то зафоткал ноги и мот перед мойкой ...поездка в Курск ,550 км по дождю - сразу на мойку  *ded*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1858 : 22 Сентября 2015, 15:58:11 »

да правда , нах вообще жопу мыть , все-равно завтра опять срать  *facepalm645*
Жень, не врубай тупого, какой смысл сравнивать личную гигиену и помывку мота?

Я ж сказал, сам моюсь, экип начинает вонять - стираю, а как выглядит мой мот мне начхать, я его не для "выглядеть" покупал. Захочу выглядеть - куплю чоппер и буду на нём по смотре ездить, протирая тряпочкой.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #1859 : 22 Сентября 2015, 16:00:34 »

Я еще не очень люблю мыть мот потому что хз какой химией его будут брызгать, у меня так один раз после нее краб пятнами темными пошел ( И не зальют ли чего вообще....  плюс приезжаешь на моте горячий весь, как-то стремно сразу водой фигачить, надо ждать пока подостынет...
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE