Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 439024 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2310 : 20 Октября 2015, 19:02:10 »

В плотном-то потоке?
  плотного потока особо не получается на скорости от 80 км в час .... хотя у нас ,наверно, разные понятия плотности потока  *repa*

Это ты по зеркалам их увидишь?
  нет , просто смотрю вперед когда обгоняю поток машин  *Pol*
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2311 : 20 Октября 2015, 19:03:39 »

Почему я обычно мудаков вижу заранее ? Может потому что еду не быстро и с запасом ?
Ехать быстро могу, но мне лень
Записан
Практикующий некромант

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2312 : 20 Октября 2015, 19:08:09 »

Жень, ну вот дёргается любая из синих тачек резко вбок, потому что ему показалось, что соседний ряд едет быстрее. А там ты.

И не надо говорить "да я увижу", "да я успею", "да я увернусь" и прочее, многие так говорили, и в итоге не успевали.

Ехать вплотную к тачке, когда сбоку от неё свободное пространство - напрямую опасно для здоровья.

Впрочем, каждый как хочет ездит и ССЗБ *shlyapa*
Если видишь дерганного или что он тебя не видит, надо сделать так, чтобы он тебя увидел. Посигналить, поморгать светом. И когда убедился, что визуальный контакт есть спокойно обгонять
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2313 : 20 Октября 2015, 19:20:15 »

Если видишь дерганного или что он тебя не видит, надо сделать так, чтобы он тебя увидел. Посигналить, поморгать светом. И когда убедился, что визуальный контакт есть спокойно обгонять
Да ты не поймёшь, что он дёрганый, пока он не дёрнется, в этом фишка.

В меня на днях газель приехала, я ехал тихо в левом ряду ттк, посередине полосы, а соседний ряд ехал на 10 км/ч медленнее, я успел только увидеть, что передо мной ВНЕЗАПНО оказалось крыло газели. Дёрнул руля влево и вынес ей зеркало своим. Чудом не рухнул. Вопрос: как я должен был понять, что он "дёрганый"? Я ж не нострадамус, в отличие от Женька *ded*
Почему я обычно мудаков вижу заранее ? Может потому что еду не быстро и с запасом ?
Ехать быстро могу, но мне лень
И я об том. Валил бы быстрее в ситуации выше - был бы в газели, а так жив-здоров
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2314 : 20 Октября 2015, 19:40:44 »

Если видишь дерганного или что он тебя не видит, надо сделать так, чтобы он тебя увидел. Посигналить, поморгать светом. И когда убедился, что визуальный контакт есть спокойно обгонять
Да ты не поймёшь, что он дёрганый, пока он не дёрнется, в этом фишка.

В меня на днях газель приехала, я ехал тихо в левом ряду ттк, посередине полосы, а соседний ряд ехал на 10 км/ч медленнее, я успел только увидеть, что передо мной ВНЕЗАПНО оказалось крыло газели. Дёрнул руля влево и вынес ей зеркало своим. Чудом не рухнул. Вопрос: как я должен был понять, что он "дёрганый"? Я ж не нострадамус, в отличие от Женька *ded*
Почему я обычно мудаков вижу заранее ? Может потому что еду не быстро и с запасом ?
Ехать быстро могу, но мне лень
И я об том. Валил бы быстрее в ситуации выше - был бы в газели, а так жив-здоров
Может потому что ёбрик незаметен на дороге?
Перестраивались передо мной - было дело, приходилось оттормаживаться. Но чтобы так перестраиваться прям в меня, наверное даже и не вспомню.
В целом людей, которые едут и ничего вокруг не видят заметно заранее.
Таких людей или стараешься объезжать, или идентифицируешь себя вышеуказанными способами.
И когда водитель тебя замечает, можно обгонять сколько тебе влезет:-))
Также после того как поставил доп свет, ситуация еще улучшилась, меня стали видеть еще лучше даже без моргания и звуковых сигналов
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2315 : 20 Октября 2015, 22:07:10 »

 *facepalm* *facepalm876* *facepalm645* вы немного о разном говорите ребята. Все прекрасно понимают, что в какой-то степени мудака можно угадать в потоке и объехать, в какой-то степени это один фиг - рандом. В итоге, часть аварий можно предотвратить, часть нет. Но ИМХО, всего не предугадать, а ездить с постоянным страхом - смысла нет. Вот и ездим все по Богом (излишне пафосно, но смысл верно передает), все стараются переваривать поток максимально комфортно для себя и своего мота.
Ну и по картинке Женька, у водителя задней тачки ты легко оказываешься в мертвой зоне, а передний тебя не видит, как и сказал Артем, любой из них может метнуться, но это не повод не ездить так. Лично я просто зависаю у обоих в зеркалах и могу намекнуть, светом и звуками о том, что я там. Но я пока начинающий.
Записан
Снова в деле :)

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2316 : 20 Октября 2015, 23:28:11 »

Сеня из-за тотального стояка пришлось пробираться по тротуару через мост где Яуза в Москву впадает и спускаться по лестнице )
Хыж - эндура!! )

Но вот 25 см бордюр пока не получается штурмовать...
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2317 : 21 Октября 2015, 00:09:31 »

Сеня из-за тотального стояка пришлось пробираться по тротуару через мост где Яуза в Москву впадает и спускаться по лестнице )
Хыж - эндура!! )

Но вот 25 см бордюр пока не получается штурмовать...
Тотальный стояк. :D
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2318 : 21 Октября 2015, 01:53:07 »

Сеня из-за тотального стояка пришлось пробираться по тротуару через мост где Яуза в Москву впадает и спускаться по лестнице )
Хыж - эндура!! )

Но вот 25 см бордюр пока не получается штурмовать...
Тотальный стояк. :D
Через мост!   :o
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2319 : 21 Октября 2015, 01:55:29 »

Сеня из-за тотального стояка пришлось пробираться по тротуару через мост где Яуза в Москву впадает и спускаться по лестнице )
Хыж - эндура!! )

Но вот 25 см бордюр пока не получается штурмовать...
Ты на него заехать хотел, или съехать? Если съехать, то не проблема, морду задрал, на заднем спрыгнул, ну а если заехать, то через вуип, инструкции с видео на форуме сеть.  *shlyapa*
Записан
Снова в деле :)

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2320 : 21 Октября 2015, 02:11:10 »

*facepalm* *facepalm876* *facepalm645* вы немного о разном говорите ребята. Все прекрасно понимают, что в какой-то степени мудака можно угадать в потоке и объехать, в какой-то степени это один фиг - рандом. В итоге, часть аварий можно предотвратить, часть нет. Но ИМХО, всего не предугадать, а ездить с постоянным страхом - смысла нет. Вот и ездим все по Богом (излишне пафосно, но смысл верно передает), все стараются переваривать поток максимально комфортно для себя и своего мота.
Ну и по картинке Женька, у водителя задней тачки ты легко оказываешься в мертвой зоне, а передний тебя не видит, как и сказал Артем, любой из них может метнуться, но это не повод не ездить так. Лично я просто зависаю у обоих в зеркалах и могу намекнуть, светом и звуками о том, что я там. Но я пока начинающий.
Ну вот все правильно делаешь! И здесь имхо не имеет значения, новичок ты или нет. Как раз очень зрело мыслишь. А в шахматы играть на дороге это дело молодых горячих.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 11:51:32 от dmitri28 »
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2321 : 21 Октября 2015, 11:23:38 »


В меня на днях газель приехала, я ехал тихо в левом ряду ттк, посередине полосы, а соседний ряд ехал на 10 км/ч медленнее, я успел только увидеть, что передо мной ВНЕЗАПНО оказалось крыло газели. Дёрнул руля влево и вынес ей зеркало своим. Чудом не рухнул. Вопрос: как я должен был понять, что он "дёрганый"? Я ж не нострадамус, в отличие от Женька *ded*


Я ХЗ - тол и ты невезучий, то ли чего не так делаешь. Женёк и СаШок дело говорят  *ded* Я в основном быстрее потока слегка еду, иногда и с поток. Редко-редко-редко такая фигня происходит  *smoke*
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2322 : 21 Октября 2015, 11:28:28 »

Тох,просто ебрик не позволяет правильно ехать,вот и приходится ему тошнить с потоком *smoke*
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2323 : 21 Октября 2015, 11:30:06 »

Сколько тошнил с потоком - крайне редко кто в меня перестроится  ??? Фара сток, всегда ближний, прямотока нет, чОрный экип  ???

 ???
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2324 : 21 Октября 2015, 12:18:27 »

Ты на него заехать хотел, или съехать? Если съехать, то не проблема, морду задрал, на заднем спрыгнул, ну а если заехать, то через вуип, инструкции с видео на форуме сеть.  *shlyapa*
Да съезжаю без проблем с любых - газку поддал и вперед ) А вот заехать проблема... мне кажется тоже на заднее задирать надо (Энудрки так делают  *ded*), но есть риск на подножке повиснуть ) Там заправка и я пытался взять в лоб, газовал, рядом в очереди стояла машина из нее вышел чел с круглыми глазами  :o мол ты че творишь?  :D Со стороны это нелепо наверное выглядило, стоит мотоцилист и тычется в бордюр  ;D
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE