Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 438859 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2475 : 14 Января 2016, 16:40:32 »

Заправь свой Стром каким нибудь бензином из ведра где нибудь в жопе мира и начнётся интересное  :D

и чего будет  ??? ну потеряется моща немного . На строма колхозится выносной топливный автофильтр - пофиг на бензин становится  8)
Хороший аргумент  ;D
тогда я вообще ничего не понимаю. купи бэху 650 карбовую и все.
Ты уж определись-ты всё про меня знаешь или ничего не понимаешь  :D
смотри. у тебя есть цель купить мотоцикл. судя по очень жестким рамкам и критериям, которые обязательно должны соблюдаться ты точно знаешь, что тебе нужно. при попытке что-то порекомендовать или высказать мнение ты ИЩЕШЬ, почему это тебе точно не подходит. тяжелое, медленное, инжекторное, неямаха( *facepalm1*), на спицах/литье, баленький бак, сцепление тросом, нет резиновых накладок на подножки в стоке, пластиковая/металлическая пробка бака... какой смысл вообще вести разговор? Также удивляют темы "посоветуйте автомобиль, не могу определиться"... это как жену по рекоммендации искать, надо пойти, познакомится и так далее. Или просто взять и купить мотоцикл и не ебать людям голову.
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2476 : 14 Января 2016, 16:49:19 »

Про жену не согласен, по ряду причин эта метафора не работает здесь. С телефона уже.  Завтра отпишусь, почему.
Записан
Сел, поехал.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2477 : 14 Января 2016, 16:51:13 »

На самом деле не стоит ожидать, что кто-то вдруг послушается чьего-то мнения и ломанётся исполнять чужие предпочтения. Цель подобных топов, это рассуждение вслух, и больше - с самим собой. Здесь каждый убеждает сам себя в своей правоте, и это правильно ))) . Я пока не собираюсь ни чего менять, но мысль то гложет, а на верном ли я пути? а то ли, что мне нужно, у меня сейчас... *repa* ... А вот всех почитал, сам 5 копеек вставил, и полегчало ))) как исповедался вроде ))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2478 : 14 Января 2016, 17:06:29 »

Заправь свой Стром каким нибудь бензином из ведра где нибудь в жопе мира и начнётся интересное  :D

и чего будет  ??? ну потеряется моща немного . На строма колхозится выносной топливный автофильтр - пофиг на бензин становится  8)
Хороший аргумент  ;D
тогда я вообще ничего не понимаю. купи бэху 650 карбовую и все.
Ты уж определись-ты всё про меня знаешь или ничего не понимаешь  :D
смотри. у тебя есть цель купить мотоцикл. судя по очень жестким рамкам и критериям, которые обязательно должны соблюдаться ты точно знаешь, что тебе нужно. при попытке что-то порекомендовать или высказать мнение ты ИЩЕШЬ, почему это тебе точно не подходит. тяжелое, медленное, инжекторное, неямаха( *facepalm1*), на спицах/литье, баленький бак, сцепление тросом, нет резиновых накладок на подножки в стоке, пластиковая/металлическая пробка бака... какой смысл вообще вести разговор? Также удивляют темы "посоветуйте автомобиль, не могу определиться"... это как жену по рекоммендации искать, надо пойти, познакомится и так далее. Или просто взять и купить мотоцикл и не ебать людям голову.
Ну так ты можешь не читать и не писать и всё  ???
И голова цела будет, без лишних отверстий.
А я так да-от части для пообщаться, а от части по причине того что часто в таких темах дельные мысли всплывают.
Нам то с тобой да-однозначно вести разговор смысла мало, слишком разное мировосприятие, а вот от других я очень даже многое почерпнул, например хотя бы то что по моим критериям есть только старый Сутенёр 750.
Я бы его даже купил уже давно, но денег вот пока нету, а продавать другие мопеды не хочу-нравятся они мне.
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2479 : 14 Января 2016, 17:07:01 »

На самом деле не стоит ожидать, что кто-то вдруг послушается чьего-то мнения и ломанётся исполнять чужие предпочтения. Цель подобных топов, это рассуждение вслух, и больше - с самим собой. Здесь каждый убеждает сам себя в своей правоте, и это правильно ))) . Я пока не собираюсь ни чего менять, но мысль то гложет, а на верном ли я пути? а то ли, что мне нужно, у меня сейчас... *repa* ... А вот всех почитал, сам 5 копеек вставил, и полегчало ))) как исповедался вроде ))
Ты правильно видишь мир  *friends*
Записан
Мапеды починяю

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2480 : 14 Января 2016, 17:26:24 »

я хз на скольких форумах  видел ТЫЩЩИ таких вбросов, какой мот, какую тачку, какую бензопилу или стиралку. НИКТО и НИКОГДА ничего не решит, никогда не выбрал и не купил по совету 100 ртов, кричащих свое.
Записан

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2481 : 14 Января 2016, 17:38:26 »

Заправь свой Стром каким нибудь бензином из ведра где нибудь в жопе мира и начнётся интересное  :D

и чего будет  ??? ну потеряется моща немного . На строма колхозится выносной топливный автофильтр - пофиг на бензин становится  8)
Хороший аргумент  ;D
тогда я вообще ничего не понимаю. купи бэху 650 карбовую и все.
Ты уж определись-ты всё про меня знаешь или ничего не понимаешь  :D
смотри. у тебя есть цель купить мотоцикл. судя по очень жестким рамкам и критериям, которые обязательно должны соблюдаться ты точно знаешь, что тебе нужно. при попытке что-то порекомендовать или высказать мнение ты ИЩЕШЬ, почему это тебе точно не подходит. тяжелое, медленное, инжекторное, неямаха( *facepalm1*), на спицах/литье, баленький бак, сцепление тросом, нет резиновых накладок на подножки в стоке, пластиковая/металлическая пробка бака... какой смысл вообще вести разговор? Также удивляют темы "посоветуйте автомобиль, не могу определиться"... это как жену по рекоммендации искать, надо пойти, познакомится и так далее. Или просто взять и купить мотоцикл и не ебать людям голову.
Ну так ты можешь не читать и не писать и всё  ???
И голова цела будет, без лишних отверстий.
А я так да-от части для пообщаться, а от части по причине того что часто в таких темах дельные мысли всплывают.
Нам то с тобой да-однозначно вести разговор смысла мало, слишком разное мировосприятие, а вот от других я очень даже многое почерпнул, например хотя бы то что по моим критериям есть только старый Сутенёр 750.
Я бы его даже купил уже давно, но денег вот пока нету, а продавать другие мопеды не хочу-нравятся они мне.
да ты не серчай. но я такие темы, не твою, а вообще "посоветуйте" вижу только как звонок одинокой бабушки в скорую помощь, только для того, чтобы хоть с кем-то пообщаться. и врачей отвлекает и лечиться не хочет, лечится только травами и заговорами, хотя врачи ей прописывают нормальные лекарства. ФиДжи лучший турист. Это же 30 лет известно, в мото ревю от марта 93 года писали. Настой зверобоя на ежиных пупочках лучшее от давления. Это же 100 лет известно, и бабка так учила ее до революции. Это же всем 100 лет известно. Какой во всем этом смысл? Я искал себе первый мот. Пошел и купил. Классный. Нужно идти дальше. Продал через 2 года. Купил другой без чьих-либо "мудрых" советов. И вообще не жалею. Это мой мот, который мне никто не советовал, все косяки и проблемы и радости только мои, не на кого пенять.
А если бы сутками спорил что это не то да это не так до сих пор бы пешком ходил.
Записан

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2482 : 14 Января 2016, 17:46:16 »

2 heavy, Ты правильно видишь процесс, и его следствия. А тут важнее причина. Иногда хочется и покричать, и поумничать, и просто пофлудить... И чего его жалеть, это гигабитное пространство? От форума не убудет, сервер не рухнет ))) А в процессе общения, даже бестолкового, рождаются новые отношения. Ведь не узнаешь человека, сидя в тишине. Надо и посраться, и полюбоваться. И тогда, может, возникнет связь. Сначала - духовная, потом, может, и дружба. И от настроя, с которым подходишь к общению, родится тот, "кого кормишь"...   
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2483 : 14 Января 2016, 17:49:07 »

Саша ,ты слишком серьезен  *bag*
Записан

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2484 : 14 Января 2016, 18:00:34 »

2 heavy, Ты правильно видишь процесс, и его следствия. А тут важнее причина. Иногда хочется и покричать, и поумничать, и просто пофлудить... И чего его жалеть, это гигабитное пространство? От форума не убудет, сервер не рухнет ))) А в процессе общения, даже бестолкового, рождаются новые отношения. Ведь не узнаешь человека, сидя в тишине. Надо и посраться, и полюбоваться. И тогда, может, возникнет связь. Сначала - духовная, потом, может, и дружба. И от настроя, с которым подходишь к общению, родится тот, "кого кормишь"...
Да все мы живем ради фана, но я зондировал и эту тему, когда думал что купить после чока, хорошо ни у кого не спрашивал совета. И в этой теме очень давно уже ничего толкового небыло. Как и на всем форуме, даже в тех разделах уже сиськи одни, заебали реально.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2485 : 14 Января 2016, 18:09:39 »

заебали реально.

ну так не читай  ??? на ЧОКе больше не ездишь ,так может на сузучьем форуме поискать счастье  ???
Записан

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2486 : 14 Января 2016, 18:22:25 »

Ну, это беда не только этого форума, а вообще всей сетки в целом. И мы здесь ни чего сделать не сможем. Система стабильна, а значит сломать что-то одним не удовольствием, не получится. У русского человека есть один таракан в башке, не выводимый. Даже два. Первый; ".. чисто там где не сорят, а не там где убирают.." и "..хорошо там, где нас нет..". Вот пока эти стереотипы не сломаешь, так и будешь жить в месте по имени - "..а это наша родина, сынок..". Я объездил полмира, от Сиднея до Торонто, видел как люди живут, и в Осаке, и в Улан-Баторе, и точно знаю: "ЧИСТО ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ" и "ХОРОШО ТАМ, ГДЕ ТЫ ЕСТЬ". По сему считаю, надо делать то, что в твоих силах, всегда и везде, даже если забежал на 5 минут. Заведи свою, ХОРОШУЮ, УМНУЮ, ПОЛЕЗНУЮ тему. Каждый по чуть-чуть, и форум расцветёт ))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2487 : 14 Января 2016, 18:30:59 »

заебали реально.

ну так не читай  ??? на ЧОКе больше не ездишь ,так может на сузучьем форуме поискать счастье  ???
Евгений, наверное, если я пишу здесь при том, что у  меня нет уже ямахи, это говорит о том, что этот форум - не только место поиска технической инфы. И привязался к форуму и к людям. Форум едет по наклонной. Предлагаешь мне уйти?
Записан

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2488 : 14 Января 2016, 18:34:52 »

Ну, это беда не только этого форума, а вообще всей сетки в целом. И мы здесь ни чего сделать не сможем. Система стабильна, а значит сломать что-то одним не удовольствием, не получится. У русского человека есть один таракан в башке, не выводимый. Даже два. Первый; ".. чисто там где не сорят, а не там где убирают.." и "..хорошо там, где нас нет..". Вот пока эти стереотипы не сломаешь, так и будешь жить в месте по имени - "..а это наша родина, сынок..". Я объездил полмира, от Сиднея до Торонто, видел как люди живут, и в Осаке, и в Улан-Баторе, и точно знаю: "ЧИСТО ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ" и "ХОРОШО ТАМ, ГДЕ ТЫ ЕСТЬ". По сему считаю, надо делать то, что в твоих силах, всегда и везде, даже если забежал на 5 минут. Заведи свою, ХОРОШУЮ, УМНУЮ, ПОЛЕЗНУЮ тему. Каждый по чуть-чуть, и форум расцветёт ))
тут есть чувак с ником джонни. Он замутил акуенный видос про чок, это реально крутая лепта, но ты не поверишь, зайди в тему про видео. И там были люди кто говорил нахера это ниочемное видео и где сиськи. Есть люди слова и люди дела. 
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2489 : 14 Января 2016, 18:35:10 »

Мля, пропустил весь инжекторосрач!  *wall*
ИМХО, инжектор дает только плюсы в плане топлива. Т.к. если взять равные моторы, но один с карбами, а второй инжектор, то именно последний будет лучше работать на говне, потому, что понимает, какое говно ему дали и какие последствия. А карбы тупо будут делать все тоже самое. Вот пример про сутенера был не плох, читал статейку в мото, про поездку ребят в сторону узбекистанов, именно инжекторный мот и ездил на высотах более 3000-4000 тыс. метров, тогда как карбовые начали просить пощады. Конечно, любой современный мотор дохнет по клапанам, поршням, кольцам, маслу от плохого топлива, но при чем тут инжектор? Просто песок фильтровать нужно, ведь с ним и на карбах далеко не поедешь?  ??? Конечно могут сломаться мозги или датчики, но без половины датчиков еще можно двигаться, а мозги и на чоке карбовом хоть для зажигания, но есть. ИТОГО: инжектор - благо, лучше с ним, чем без.
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE