Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 438502 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2490 : 14 Января 2016, 18:37:24 »

С бабушкиными рецептами не согласен- они до сих пор работают - а лекарства новые только деньги сосут и редко могут поспорить с часто распространенными болячками, коих лечить научились тсячу лет назад. И если нужно съесть чеснок -я съем чеснок , а не пойду в аптеку за экстрактом чеснока..

Про мот (моты) -тут такое дело... Саш, навязываешь свой подход к технике.
Для меня мот это выражение себя,соответственно, если есть понимание себя, то ты знаешь что хочешь. Если это бравада : "Я взял мот технически лучше"...
ХЗ- Тут сравню с женщинами - хочется разных богинь, но где-то глубоко внутри каждого есть свой образ и если ты его нашёл- другое отпадает, а так.., каждый год будут появляться новые первокурсницы-студентки и конечно они всегда будут моложе предыдущих...
Можно еще философию мото сюда включить:
Что нужно мотоциклисту? - Дорога, Цель куда ехать и дом куда вернуться.
Что нужно от мота? Мот!    Желательно надежный.

Мыслей туча:
Можно вспомнить и предельные скорости и возможности дорог, и максимальную скорость для человека в 60 км/ч...
И то, что всё уже отточено и применено, и что тех прогресс если и произведет революцию в мотоциклах -то скорей всего это уже будет не мотоцикл, а что-то другое.
Что не случайно моты делятся на классы и все они живут и здравствуют.

Что самые совершенные технологии находятся в мото-спорте.
Что  универсальный аппарат -это аппарат с усредненными характеристиками по всем позициям.
Что спецтехника рассчитана на определенные условия.
Что "двигаться дальше" возможно в случае, если ты данную тему полностью постиг.
Что на данном форуме большинство любителей XJR
Что у некоторых форумчан есть моты, ох, как покруче твоего движения дальше...
Что народ в курсе, как ты намучился с ушатанным мотом, и думаю, если бы тебе попался аппарат в хорошем состоянии всё было бы иначе..


 
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2491 : 14 Января 2016, 18:41:21 »

этот форум - не только место поиска технической инфы.

плюс миллион!! ))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2492 : 14 Января 2016, 18:44:09 »

Форум едет по наклонной
ну раз так ,то сделай что-нить полезное ,что бы форум поехал в гору  ;) Темы создай интересные , ФАК возьми на "обслуживание". А кричать ,что все заипли своим флудом и сиськами это не выход - много здесь таких ,правильных ,однако они просто ничего не пишут ,или создают "интересные" темы вроде "подготовка к сезону -выбор масла для моего питомца " .  *facepalm*   :D
     

Предлагаешь мне уйти?

нет конечно ... я предложил быстрый вариант решения твоей проблемы
заебали реально.
Записан

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2493 : 14 Января 2016, 18:55:35 »

создают "интересные" темы вроде "подготовка к сезону -выбор масла для моего питомца " .  *facepalm*   :D

Это в мой огород камень?  *sinyak*  :(
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2494 : 14 Января 2016, 18:59:18 »

Это в мой огород камень?  *sinyak*  :(

не ,это не про тебя - твою тему про "стыд" интересно читать  :D
Записан

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2495 : 14 Января 2016, 19:01:21 »

 *yahoo*  *onhorse*
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2496 : 14 Января 2016, 19:04:09 »

Денчик, дело не в технике, не в ее стоимости.
ЧОК у меня был уставший, но он мне много хороших эмоций подарил, я вообще не жалею, что его взял.
Да, устал с ним. Продал, была возможность взял вариант получше,
Но есть у тебя небольшое противоречие: если мот это воплощение тебя - зачем опрашивать сотню анонов, что как они думают ближе тебе?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2497 : 14 Января 2016, 19:06:45 »

Форум едет по наклонной. Предлагаешь мне уйти?
Да нормально всё Сань. Так бывает везде, где про мот всё давным давно обсосано и рассказано. Междусобойчик группы людей - активистов форума, знакомых лично друг с другом. А где не так, там муштра и диктатура, как на дедовом нивафоруме, где даже за слово "посрать" банят навечно.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2498 : 14 Января 2016, 22:48:17 »

Сань, заметь, в данном случае - немного о другом ( хотя я с тобой в этой части согласен) нужен ещё один мот под другие цели.

Просто, тут всё прозрачно: есть бютжет, есть требования к моту, и нет мота, отвечающего всем требуемым факторам - тут и начинается копание - этот там не дотягивает, другой тут не дотягивает. И идет метод подбора путем перечисления свойств каждой модели.

Идет поиск "внедорожника с шоссейно-кольцевой характеристикой", или "гоночного аппарата с говнопроходимостью". В итоге после рассмотрения всего ряда и совместного обсасывания, что-то, возможно, подберется. Т.е. скорее всего останется либо хорошая проходимость с посредственной дорожной составляющей, либо будет возможность съезда с дороги на слабопересеченную местность..

В общем желание вполне понятно: Когда смотришь на небо -хочется крылья, когда на море -жабры и ласты...

 Получится эноргоемкая подвеска для прыжков и хорошая водоподготовка для пересечения небольших водоемов..

Риторика....  *shlyapa* *shlyapa* *shlyapa*

Тут и процесс и поиск и помощь..

Всем мир!  *friends* *friends* *friends*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2499 : 14 Января 2016, 22:57:18 »

Стока всего хотел написать  *wall*
Но всё написал Ден вперёд меня  *wall*
Я не успеваю за вами парни  *facepalm645*
Записан
Я буду !

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2500 : 15 Января 2016, 00:47:47 »

Заправь свой Стром каким нибудь бензином из ведра где нибудь в жопе мира и начнётся интересное  :D

и чего будет  ??? ну потеряется моща немного . На строма колхозится выносной топливный автофильтр - пофиг на бензин становится  8)
Хороший аргумент  ;D
тогда я вообще ничего не понимаю. купи бэху 650 карбовую и все.
Ты уж определись-ты всё про меня знаешь или ничего не понимаешь  :D
смотри. у тебя есть цель купить мотоцикл. судя по очень жестким рамкам и критериям, которые обязательно должны соблюдаться ты точно знаешь, что тебе нужно. при попытке что-то порекомендовать или высказать мнение ты ИЩЕШЬ, почему это тебе точно не подходит. тяжелое, медленное, инжекторное, неямаха( *facepalm1*), на спицах/литье, баленький бак, сцепление тросом, нет резиновых накладок на подножки в стоке, пластиковая/металлическая пробка бака... какой смысл вообще вести разговор? Также удивляют темы "посоветуйте автомобиль, не могу определиться"... это как жену по рекоммендации искать, надо пойти, познакомится и так далее. Или просто взять и купить мотоцикл и не ебать людям голову.
Ну так ты можешь не читать и не писать и всё  ???
И голова цела будет, без лишних отверстий.
А я так да-от части для пообщаться, а от части по причине того что часто в таких темах дельные мысли всплывают.
Нам то с тобой да-однозначно вести разговор смысла мало, слишком разное мировосприятие, а вот от других я очень даже многое почерпнул, например хотя бы то что по моим критериям есть только старый Сутенёр 750.
Я бы его даже купил уже давно, но денег вот пока нету, а продавать другие мопеды не хочу-нравятся они мне.
да ты не серчай. но я такие темы, не твою, а вообще "посоветуйте" вижу только как звонок одинокой бабушки в скорую помощь, только для того, чтобы хоть с кем-то пообщаться. и врачей отвлекает и лечиться не хочет, лечится только травами и заговорами, хотя врачи ей прописывают нормальные лекарства. ФиДжи лучший турист. Это же 30 лет известно, в мото ревю от марта 93 года писали. Настой зверобоя на ежиных пупочках лучшее от давления. Это же 100 лет известно, и бабка так учила ее до революции. Это же всем 100 лет известно. Какой во всем этом смысл? Я искал себе первый мот. Пошел и купил. Классный. Нужно идти дальше. Продал через 2 года. Купил другой без чьих-либо "мудрых" советов. И вообще не жалею. Это мой мот, который мне никто не советовал, все косяки и проблемы и радости только мои, не на кого пенять.
А если бы сутками спорил что это не то да это не так до сих пор бы пешком ходил.
Да ты вроде знаешь что я вообще не обидчивый, особенно за буквы в тырнете, хочу читаю, хочу не читаю.
Ты вот как всегда меня не понял, правда я сам не всегда себя понимаю.
ФЖ это лучший турист для асфальта и грунтовок в моём рейтинге, мотожурналы уже лет двадцать как не читал  :D
Я всякие технические темы с вопросами создаю, обладая несколько бОльшим опытом мотоциклизма, нежели ты.
Знаешь почему?Потому что всё что ты писал выше я уже давно проходил, если при полном отсутствии знаний возникают вопросы, то при некоем опыте их возникает несколько больше из за того что уже важно не просто ехать на том мотоцикле, который купил из за того что он понравился, а с ниюансами, как, где, где так, а где вот так, особенно это касается внедорожной техники.
Я уже не хочу менять мопед через два года, за это время, катаясь по городу ты ничего о нём не узнаешь, хотя раньше бывало менял два мотоцикла за сезон.Почему так?Потому что мой выбор становится более осознанным, я уже не буду брать СБ 750 из за того что это брутальный классик за те деньги что у меня есть.Я возьму ещё один мопед, осознавая в деталях что мне надо.
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2501 : 15 Января 2016, 00:48:53 »

С бабушкиными рецептами не согласен- они до сих пор работают - а лекарства новые только деньги сосут и редко могут поспорить с часто распространенными болячками, коих лечить научились тсячу лет назад. И если нужно съесть чеснок -я съем чеснок , а не пойду в аптеку за экстрактом чеснока..

Про мот (моты) -тут такое дело... Саш, навязываешь свой подход к технике.
Для меня мот это выражение себя,соответственно, если есть понимание себя, то ты знаешь что хочешь. Если это бравада : "Я взял мот технически лучше"...
ХЗ- Тут сравню с женщинами - хочется разных богинь, но где-то глубоко внутри каждого есть свой образ и если ты его нашёл- другое отпадает, а так.., каждый год будут появляться новые первокурсницы-студентки и конечно они всегда будут моложе предыдущих...
Можно еще философию мото сюда включить:
Что нужно мотоциклисту? - Дорога, Цель куда ехать и дом куда вернуться.
Что нужно от мота? Мот!    Желательно надежный.

Мыслей туча:
Можно вспомнить и предельные скорости и возможности дорог, и максимальную скорость для человека в 60 км/ч...
И то, что всё уже отточено и применено, и что тех прогресс если и произведет революцию в мотоциклах -то скорей всего это уже будет не мотоцикл, а что-то другое.
Что не случайно моты делятся на классы и все они живут и здравствуют.

Что самые совершенные технологии находятся в мото-спорте.
Что  универсальный аппарат -это аппарат с усредненными характеристиками по всем позициям.
Что спецтехника рассчитана на определенные условия.
Что "двигаться дальше" возможно в случае, если ты данную тему полностью постиг.
Что на данном форуме большинство любителей XJR
Что у некоторых форумчан есть моты, ох, как покруче твоего движения дальше...
Что народ в курсе, как ты намучился с ушатанным мотом, и думаю, если бы тебе попался аппарат в хорошем состоянии всё было бы иначе..
Красава  *good2*
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2502 : 15 Января 2016, 00:52:01 »

Форум едет по наклонной. Предлагаешь мне уйти?
Да нормально всё Сань. Так бывает везде, где про мот всё давным давно обсосано и рассказано. Междусобойчик группы людей - активистов форума, знакомых лично друг с другом. А где не так, там муштра и диктатура, как на дедовом нивафоруме, где даже за слово "посрать" банят навечно.
Смешарег-ты ни праф  *wall*
Весь мир давно идёт по наклонной, а не тока этот форум  :-[
Уже последние несколько тысяч лет, за более дальние годы просто нет письменных источников, так что возможно процесс вечен  :D
Так что выход не уход с форума, а суицид и эвтаназия, если что не нравится  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2503 : 15 Января 2016, 00:54:13 »

Мля, пропустил весь инжекторосрач!  *wall*
ИМХО, инжектор дает только плюсы в плане топлива. Т.к. если взять равные моторы, но один с карбами, а второй инжектор, то именно последний будет лучше работать на говне, потому, что понимает, какое говно ему дали и какие последствия. А карбы тупо будут делать все тоже самое. Вот пример про сутенера был не плох, читал статейку в мото, про поездку ребят в сторону узбекистанов, именно инжекторный мот и ездил на высотах более 3000-4000 тыс. метров, тогда как карбовые начали просить пощады. Конечно, любой современный мотор дохнет по клапанам, поршням, кольцам, маслу от плохого топлива, но при чем тут инжектор? Просто песок фильтровать нужно, ведь с ним и на карбах далеко не поедешь?  ??? Конечно могут сломаться мозги или датчики, но без половины датчиков еще можно двигаться, а мозги и на чоке карбовом хоть для зажигания, но есть. ИТОГО: инжектор - благо, лучше с ним, чем без.
Ты всё пропустил  *podzatylnik* А я так тебя ждал  *facepalm645*
Вброс-мне пофиг что там регулирует подачу топлива, хоть фитиль как в Зиппе.
Мне важно что инжекторный мопед будет дороже и тот что мне надо не с инжектором, так нафига мне нужна эта сомнительная опция, которая ещё ко всему прочему в определённых обстоятельствах может принести проблемы  ???
Записан
Мапеды починяю

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2504 : 15 Января 2016, 02:04:43 »

Заправь свой Стром каким нибудь бензином из ведра где нибудь в жопе мира и начнётся интересное  :D

и чего будет  ??? ну потеряется моща немного . На строма колхозится выносной топливный автофильтр - пофиг на бензин становится  8)
Хороший аргумент  ;D
тогда я вообще ничего не понимаю. купи бэху 650 карбовую и все.
Ты уж определись-ты всё про меня знаешь или ничего не понимаешь  :D
смотри. у тебя есть цель купить мотоцикл. судя по очень жестким рамкам и критериям, которые обязательно должны соблюдаться ты точно знаешь, что тебе нужно. при попытке что-то порекомендовать или высказать мнение ты ИЩЕШЬ, почему это тебе точно не подходит. тяжелое, медленное, инжекторное, неямаха( *facepalm1*), на спицах/литье, баленький бак, сцепление тросом, нет резиновых накладок на подножки в стоке, пластиковая/металлическая пробка бака... какой смысл вообще вести разговор? Также удивляют темы "посоветуйте автомобиль, не могу определиться"... это как жену по рекоммендации искать, надо пойти, познакомится и так далее. Или просто взять и купить мотоцикл и не ебать людям голову.
Ну так ты можешь не читать и не писать и всё  ???
И голова цела будет, без лишних отверстий.
А я так да-от части для пообщаться, а от части по причине того что часто в таких темах дельные мысли всплывают.
Нам то с тобой да-однозначно вести разговор смысла мало, слишком разное мировосприятие, а вот от других я очень даже многое почерпнул, например хотя бы то что по моим критериям есть только старый Сутенёр 750.
Я бы его даже купил уже давно, но денег вот пока нету, а продавать другие мопеды не хочу-нравятся они мне.
да ты не серчай. но я такие темы, не твою, а вообще "посоветуйте" вижу только как звонок одинокой бабушки в скорую помощь, только для того, чтобы хоть с кем-то пообщаться. и врачей отвлекает и лечиться не хочет, лечится только травами и заговорами, хотя врачи ей прописывают нормальные лекарства. ФиДжи лучший турист. Это же 30 лет известно, в мото ревю от марта 93 года писали. Настой зверобоя на ежиных пупочках лучшее от давления. Это же 100 лет известно, и бабка так учила ее до революции. Это же всем 100 лет известно. Какой во всем этом смысл? Я искал себе первый мот. Пошел и купил. Классный. Нужно идти дальше. Продал через 2 года. Купил другой без чьих-либо "мудрых" советов. И вообще не жалею. Это мой мот, который мне никто не советовал, все косяки и проблемы и радости только мои, не на кого пенять.
А если бы сутками спорил что это не то да это не так до сих пор бы пешком ходил.
Да ты вроде знаешь что я вообще не обидчивый, особенно за буквы в тырнете, хочу читаю, хочу не читаю.
Ты вот как всегда меня не понял, правда я сам не всегда себя понимаю.
ФЖ это лучший турист для асфальта и грунтовок в моём рейтинге, мотожурналы уже лет двадцать как не читал  :D
Я всякие технические темы с вопросами создаю, обладая несколько бОльшим опытом мотоциклизма, нежели ты.
Знаешь почему?Потому что всё что ты писал выше я уже давно проходил, если при полном отсутствии знаний возникают вопросы, то при некоем опыте их возникает несколько больше из за того что уже важно не просто ехать на том мотоцикле, который купил из за того что он понравился, а с ниюансами, как, где, где так, а где вот так, особенно это касается внедорожной техники.
Я уже не хочу менять мопед через два года, за это время, катаясь по городу ты ничего о нём не узнаешь, хотя раньше бывало менял два мотоцикла за сезон.Почему так?Потому что мой выбор становится более осознанным, я уже не буду брать СБ 750 из за того что это брутальный классик за те деньги что у меня есть.Я возьму ещё один мопед, осознавая в деталях что мне надо.
да ктож против, ищи мот, пробуй. но я вот пробую ставить себя на твое место. вот я гуру, ага, мне сорокет, я все перепробовал и все знаю, не надо мне тут, у меня опыта поболее чем у всяких 30летних депрессивных мордвов. так, ок, мне надо мопед. пойду-ка на форум спрашивать у других 30летних, наверное они лучше знают что мне надо ???
что ты осознаешь в деталях? цифры тех характеристик? ход подвески в сантиметрах? высоту седла? просишь пересказать как кому жопой сидится в каком седле?
как можно выбрать для себя любимый коньяк опрашивая в интернете кто больше всего какой любит?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE