Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 438511 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2925 : 24 Марта 2016, 16:57:21 »

Еще не встречал человека, который бы не хотел ездить на v8! Но эти желания сразу же наталкиваются : налог, бензин, обслуживание. И этот человек потом ходит и рассказывает, что в пробке все равно на чем стоять, матиз рулит!
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2926 : 24 Марта 2016, 16:58:15 »

Давай не будем утрировать. люди которые юздиют на рамах - фанаты этих машин. их понять можно. были бы у меня бабки - то же ездил бы. Какое преимущество у логана против той же теаны в пользовании в городе?
Логан и теана одного класса машины, ну теана чуть больше и комфортней, да. А стал бы ты ездить на грузовике хотя бы пятитоннике? Я сомневаюсь.
Да брось ты, на мотофоруме только такие пишут, если ездить как пенсия то может и поплохеет мотору, а если двигаться в пробках ничего ему не будет у меня масло больше 120 не нагревалось в самый ад.
Ну я езжу как пенсия, туда-сюда в пробках, в жару мотор греется сильно.
а в чем отличие между ебра и хыжером в междурядье в Москве?
В расходе топлива и ценнике на замену задроченного сцепления в первую очередь. Во вторую в ценнике на разбитые фары-приборки-вилки, если вдруг въедешь в кого.

Да какого одного класса, ты че? у логана 4300 длина, у теаны 4800. ширины то же разная. разница в длины полметра это существенно. Эото все равно, что говорить, что логан и s500 одного класса, но мерс чуть комфортней

Ну вот теперь понятно, почему у тебя хыжер не идеальный городской мот. "ты просто не умеешь его готовить"

То что ты мопед разобьешь никак не относится к мопеду и отношение его к городскому моту. Замена сцепла на хыжере равносильно сцепла на 400, я недавно в мр мото смотрел, цены на диски одинаковые
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2927 : 24 Марта 2016, 17:01:30 »

Вечный спор. Для экономных пацанов- велосипед, и сцепление менять не надо.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2928 : 24 Марта 2016, 17:01:52 »

Да какого одного класса, ты че? у логана 4300 длина, у теаны 4800. ширины то же разная.
И загугли длину хотя бы ивеко любого семитонника. Вот это разные классы, а так для города что мерс что логан, всё одно легковушки.
Ну вот теперь понятно, почему у тебя хыжер не идеальный городской мот. "ты просто не умеешь его готовить"
Сань, я на хыжерах не меньше тебя поездил, причём на чесотке тоже. Я таки утверждаю, что чесотки в городе достаточно и ездить на ней комфортней и дешевле, что здесь непонятного?
То что ты мопед разобьешь никак не относится к мопеду и отношение его к городскому моту.
Ещё как относится. Понятие городского мота складывается не только из того, насколько удобно на нём ездить, а ещё и из стоимости владения.
Замена сцепла на хыжере равносильно сцепла на 400, я недавно в мр мото смотрел, цены на диски одинаковые
Вопрос про ёбра был?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2929 : 24 Марта 2016, 17:03:49 »

Вечный спор. Для экономных пацанов- велосипед, и сцепление менять не надо.
Пилять, дядь, опять ты со своим мега весомым мнением. Ну давай начнём с того, что ты хыжа только купил, много ты на нём по городу накатал? И весь Владимир, извини, в один район москвы уместить можно, приезжай в москву поезди пару недель ежедневно километров по 50-60 по городу  на хыже, потом сможешь мнение составить. Что щас воздух сотрясать?!

А заодно расскажешь нам, экономным пацанам, как надо на велике по москве хотя бы с севера на юг проехать, я уж не говорю обо всяких новых москвах и областях.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2930 : 24 Марта 2016, 17:04:47 »

а ещё и из стоимости владения.

а это как относится к городскому моту  ???
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2931 : 24 Марта 2016, 17:06:07 »

а это как относится к городскому моту  ???
Уже написал. Одно дело на ёбре в тачку влететь фару разбить, другое на хыже. В городе какбе больше вероятность в тачку влететь, не находишь?)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10481
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2932 : 24 Марта 2016, 17:06:16 »

Хыж удобен в городе.

2.5 сезона каждодневной езды, опыт на 600ках до и после по городу.

Вопросы?  *smoke*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2933 : 24 Марта 2016, 17:07:03 »

Хыж удобен в городе.
Вопросы?  *smoke*
Удобнее чесотки или шестисотки?

зы: я не спорю что удобен.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2934 : 24 Марта 2016, 17:08:00 »

Уже написал. Одно дело на ёбре в тачку влететь фару разбить, другое на хыже. В городе какбе больше вероятность в тачку влететь, не находишь?)

не нахожу  ???  как это можно отнести к типу " городской мот "   ??? Причем тут стоимость запчастей и обслуживания  ???
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2935 : 24 Марта 2016, 17:10:22 »

не нахожу  ???  как это можно отнести к типу " городской мот "   ??? Причем тут стоимость запчастей и обслуживания  ???
Перечитай ещё раз предыдущее сообщение и постарайся вникнуть.

Ещё раз: лично я не стану ездить по городу на моте, разбить который стоит десяток моих зарплат. Это один из, не главный, но немаловажный фактор.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2936 : 24 Марта 2016, 17:15:19 »

Вечный спор. Для экономных пацанов- велосипед, и сцепление менять не надо.
Пилять, дядь, опять ты со своим мега весомым мнением. Ну давай начнём с того, что ты хыжа только купил, много ты на нём по городу накатал? И весь Владимир, извини, в один район москвы уместить можно, приезжай в москву поезди пару недель ежедневно километров по 50-60 по городу  на хыже, потом сможешь мнение составить. Что щас воздух сотрясать?!

А заодно расскажешь нам, экономным пацанам, как надо на велике по москве хотя бы с севера на юг проехать, я уж не говорю обо всяких новых москвах и областях.Пилять пацан, ненадо меня лечить на чем мне ездить. Мотоцикл, как экономный вид транспорта не покупают в принципе . Это или хотелка или образ жизни. В москве мне слава богу не жить , так что будем кататься по владимиру. Ну и нельзя быть таким раздражительным . Может 50 коньячку?
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2937 : 24 Марта 2016, 17:18:49 »

Да какого одного класса, ты че? у логана 4300 длина, у теаны 4800. ширины то же разная.
И загугли длину хотя бы ивеко любого семитонника. Вот это разные классы, а так для города что мерс что логан, всё одно легковушки.
Ну вот теперь понятно, почему у тебя хыжер не идеальный городской мот. "ты просто не умеешь его готовить"
Сань, я на хыжерах не меньше тебя поездил, причём на чесотке тоже. Я таки утверждаю, что чесотки в городе достаточно и ездить на ней комфортней и дешевле, что здесь непонятного?
То что ты мопед разобьешь никак не относится к мопеду и отношение его к городскому моту.
Ещё как относится. Понятие городского мота складывается не только из того, насколько удобно на нём ездить, а ещё и из стоимости владения.
Замена сцепла на хыжере равносильно сцепла на 400, я недавно в мр мото смотрел, цены на диски одинаковые
Вопрос про ёбра был?

Че ты сравниваешь легковушку и грузовик? Мы же не голду и скутер сравниваем.  Понятие городского мота складывается как раз из того, как на нем удобней в городе ездить, а не сколько стоит заменить фару на нем. Это общепринятые вещи.

Вообще на моте сцепление сжечь постараться надо, я на своем диске поменял, только потому что мощи больше стало, до этого меня все устраивало.

а это как относится к городскому моту  ???
Уже написал. Одно дело на ёбре в тачку влететь фару разбить, другое на хыже. В городе какбе больше вероятность в тачку влететь, не находишь?)

если человек дурак, не значит что техника на которой он ездиет плохая

не нахожу  ???  как это можно отнести к типу " городской мот "   ??? Причем тут стоимость запчастей и обслуживания  ???
Перечитай ещё раз предыдущее сообщение и постарайся вникнуть.

Ещё раз: лично я не стану ездить по городу на моте, разбить который стоит десяток моих зарплат. Это один из, не главный, но немаловажный фактор.
это не относится к понятию городского мота. это относится к понятию бюджетного мота
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8084
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2938 : 24 Марта 2016, 17:19:28 »

 *popcorm*
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8084
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2939 : 24 Марта 2016, 17:23:04 »

Ну и какбе существует специальный класс под это дело, т.н. стритфайтеры. Они - квинтэссенция удобства в городе, для того и создавались (я не пробовал, я по журналам  ::)). Ну а с другой стороны - скутеры, все остальное компромисс.  *ded*  :D  *popcorm*
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE