Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 439051 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2940 : 24 Марта 2016, 17:23:18 »

Цитировать
Пилять пацан, ненадо меня лечить на чем мне ездить. Мотоцикл, как экономный вид транспорта не покупают в принципе . Это или хотелка или образ жизни. В москве мне слава богу не жить , так что будем кататься по владимиру. Ну и нельзя быть таким раздражительным . Может 50 коньячку?
Ты видать не понял. Мне ваще по барабану на чём кто катается. Так что "лечить" тебя никто не будет, это никому не надо. Я высказываю мнение, своё мнение, обоснованное, между прочим. И это, ссылку плиз на мои слова, где я указывал, на чём тебе ездить. Иначе пальцем в небо.

Мотоцикл как экономный вид транспорта покупают две трети мира. Индия и Китай - тебе достаточно будет? Ты снова пальцем в небо попал.

У меня мотоцикл - это образ жизни, однако я езжу на ёбре или двестиписятке. Иногда, для души, выкатываю 1200. Потому что пробеги у меня от 50 тысяч в сезон (в прошлом 75 было), я не вылезаю из седла с марта по ноябрь, езжу ежедневно на работу и путешествую по России и Европе. Вот ты сегодня на моте на работу поехал? Нет? А я да. Мотоцикл - это моя жизнь. Но это не значит, что я должен ездить на литредвести постоянно, верно? И уж поверь, я знаю кое-что об экономной езде. Когда народ бабки на запчасти копит и в гараже кукует, я езжу.

Ты написал, что тебе мотоцикл нужен, чтоб своё эго погреть, так вот, большинство людей греют своё эго другими способами. :D

За коньячок спасибо, буду в ваших краях - зарулю на огонёк.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2941 : 24 Марта 2016, 17:24:25 »

Хыж оч устойчив и прекрасно рулится на малых скоростях  :)

По удобству - сравним с 600ками. Они только поперёк легче руляться в стоячих пробках (масса).

Гибкость и эластичность мотора, частота переключений, время встраивания в поток - хыжер  *yahoo*
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2942 : 24 Марта 2016, 17:26:12 »

Хыж оч устойчив и прекрасно рулится на малых скоростях  :)

По удобству - сравним с 600ками. Они только поперёк легче руляться в стоячих пробках (масса).

Гибкость и эластичность мотора, частота переключений, время встраивания в поток - хыжер  *yahoo*

ага, особенно встраивание в поток_)))
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2943 : 24 Марта 2016, 17:27:19 »

Перечитай ещё раз предыдущее сообщение и постарайся вникнуть.

Ещё раз: лично я не стану ездить по городу на моте, разбить который стоит десяток моих зарплат. Это один из, не главный, но немаловажный фактор.

ну это другая сторона владения мотом ... при чем тут городской-не городской  ???   Если рассуждать по Смешарику ,то по трассе тоже надо на ебре ездить ,т.к. если упадешь ,то затраты на ремонт будут минимальные - получается ебр турист , а всякие фыжеры и гтэры и т.д. не туристы ни разу ,т.к. на них очень ДОРАГА падать  *facepalm645*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2944 : 24 Марта 2016, 17:29:49 »

а всякие фыжеры и гтэры и т.д. не туристы ни разу ,т.к. на них очень ДОРАГА падать  *facepalm645*
Ну и часто ты на трассе на фыжере падал? :D Это ещё постараться надо.
Цитировать
Че ты сравниваешь легковушку и грузовик? Мы же не голду и скутер сравниваем. 
Ну сравниваем хыжер и ёбр, что сильно большая разница?))
Цитировать
Понятие городского мота складывается как раз из того, как на нем удобней в городе ездить, а не сколько стоит заменить фару на нем. Это общепринятые вещи.
Согласен лишь отчасти.
Цитировать
если человек дурак, не значит что техника на которой он ездиет плохая
Саня, дорогой, ты в городе на моей памяти только на своём хыже валялся два раза, я уж не говорю про грунт и прочие кочки. Ты себя сам только что дураком обозвал, или я что не понял?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2945 : 24 Марта 2016, 17:31:52 »

на них очень ДОРАГА падать  *facepalm645*
И дораха купить!  *ded*
Записан
Снова в деле :)

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2946 : 24 Марта 2016, 17:32:09 »

С одной стороны ты все правильно написал, но мы живем в россии и мотоцикл у нас роскошь. И ты сам признал, что для души ты не на ебрике ездишь. Кстати, чем греешь? На коньячок заезжай, без обид, в Суздаль наверное ездишь?
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2947 : 24 Марта 2016, 17:33:45 »


Саня, дорогой, ты в городе на моей памяти только на своём хыже валялся два раза, я уж не говорю про грунт и прочие кочки. Ты себя сам только что дураком обозвал, или я что не понял?

Ну я же не виню в падении мот
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2948 : 24 Марта 2016, 17:34:41 »

На йибре только по пробкам и маленьким дорожкам норм. Едущий ТТК и МКАД -  *bag*

Валялся один раз на 1200м, позцарапан ветровик, дуга, царапка на баке, сломана ножка зеркала, чуть повело кронштейн фары  *smoke*

Кофр рулит  ;)

Прижмёт кризис - пересяду на йибр  :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2949 : 24 Марта 2016, 17:38:19 »

С одной стороны ты все правильно написал, но мы живем в россии и мотоцикл у нас роскошь.
Это он позиционируется так, из-за налогов и ценников барыжных. Так-то по факту у меня билет на электричку 120 рублей стоит проехать 60 км, а на ёбрике я эти же 60 км проеду за 70 рублей, причём не в проссанной электричке с бомжами, а с полным кайфом.
И ты сам признал, что для души ты не на ебрике ездишь. Кстати, чем греешь?
Я-то? Хыжером и грею :D ну и ещё тем, что способен за 4 дня на ёбре проехать до Швеции и обратно вернуться :D но я тебе тайну открою, через месяц езды на хыже он ехать перестаёт и эго уже не так греет. Я был сильно удручён когда по волгоградке тихонько тошнил 200, а меня по правому ряду бэха семёрка как стоячего объехала.
На коньячок заезжай, без обид, в Суздаль наверное ездишь?
Да бывает, проезжаю мимо :) Без обид вообще, это ещё небольшой срач, тут куда хуже бывает :D
Ну я же не виню в падении мот
И я не виню, просто денег ты за свои падения отдал больше, чем отдал бы на йбре или сибихе чесотке.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2950 : 24 Марта 2016, 17:41:19 »

Прижмёт кризис - пересяду на йибр  :D
Я дмаю, что страх за бабки и мот в городе при падении должны волновать меньше всего. Если уж идешь на такой риск, то желательно получать от этого какое-то удовольствие.  ???
Записан
Снова в деле :)

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2951 : 24 Марта 2016, 17:43:01 »

Я не про думаю про негатив и он как-то мимо проходит  :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2952 : 24 Марта 2016, 17:43:47 »

Я не про думаю про негатив и он как-то мимо проходит  :D
Это другое, если б я боялся по городу ездить, то я бы дома сидел и трясся, объективно это безумно опасное занятие, но кого это останавливает?)))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2953 : 24 Марта 2016, 17:44:16 »

Тема ушла куда-то не туда блин.

Я ездил 2 сезона по пробкам на 1200 и мне было хорошо. Я любил свой мот и мне пофигу, как рулится 600 и 250 в пробках, может и легче. А мне легче включить 3 передачу на Шмитовском проезде и выключить ее на Вешних вод. Каждоме по кайфу свое. Санек давал мне синий хорнет 600 прокатиться на вднх какая-то дрочь после хыжера. Несерьезно. Также прокатился на КТМ 390  там же минут 5 в СВОЕМ городском режиме, слез со словами заберите это говно от меня, глох каждые 15 метров, там до 3500 оборотов вообще никого нету. Позиционируется как идеальный городской мотоцикл. *facepalm876*

В таком городе как москва если это не машина(а про машины я вам могу рассказать, 3 года проездил водилой на персоналке) а мотоцикл - вообще пофигу на размеры, единственное - чтобы это было твое по слилю, я видел как люди ездят по пробкам на голдах и к1200лт так, что начинаешь комплексовать. А есть люди которые на 90 кубовых скутерах держат все междурядье, перебирая ногами *wall*.  Нет идеального мотоцикла, есть ТВОЙ мотоцикл или тип мотоцикла, я в свой мот попал с первого раза, это не эндуро не спорт не чоппер. Это просто мот для взрослых мужиков. И СБ 1300 и бигбандит и ХЖР и пыч отличаются по поведению в городе абсолютно неуловимо и по посадке и по динамике. Тоже ВСЕ спорты одной кубатуры, все чопперы и кроссачи. Спор вот ну ниочем, типа кто круче импреза врх или эво, я скажу что то говно что это, разница в прокладке. Или люди с пеной у рта доказывают что БМВ круче мерса или ауди, это моя профессия, я все эти корыта 5-7 лямов обтер, разницы никакой, все дело вкуса. Принципиально мотоциклы и машины внутри своего класса не отличаются.   Найдите на ютубе видео, чел на в-роде по яузе ночью дрюкнул товарища на srr. Все дело в восприятии и том, что именно хочешь от техники. А доказывать друг другу, что 250 лучше 1200 или 600 это спор любителя окрошки с любителем рассольника. Сотрясание воздуха.
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #2954 : 24 Марта 2016, 17:45:47 »

Да чего там позиционируется- стоимость владения, как неплохой автомобиль, а ездишь пять месяцев. А в основном ты меня не переубедил, у нас мотоцикл не замена дорогим билетам на электричку.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE