Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 438665 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4140 : 03 Октября 2017, 19:34:17 »

Я бы купил чисто по фану какую нибудь футуру покататься, чем фжр.
По поводу фжр - после 06 там и тормоза другие, и приборка, и куча всего еще полезного
Записан
Практикующий некромант

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2851
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4141 : 03 Октября 2017, 20:19:14 »

Я бы купил чисто по фану какую нибудь футуру покататься, чем фжр.
По поводу фжр - после 06 там и тормоза другие, и приборка, и куча всего еще полезного
Сань, я не первый год на фыжере езжу...
ПРиборка другая - но смысл то тот же, за исклюбчением номера включеной передачи и температуры окр среды (вот это кстати не плохой показатель у нее, иногда хочется испугаься узнав тмпературу или совсем  *censored*) тормоза другие - но головняка с нми в разы больше (у меня на 2 генерации есть АБС, но суппорта передние оычные, на них не по 4 колодки в суппорт, как от 06 года... дорого и в моем понимании бессмысленно... Есть версия с полуавтоматом (автовыжим сцепы - мне не понятны такие мотоциклы) а ну и подогрев в какой то версии ( в амерской помоему) в стоке стоит...
на этом "куча всего еще полезного" закончилась собственно и отличия от моего...
Человек не посвященный в фыжеры особо 1,2,3 генерации визуально то не разлечит... неговоря уже об отличиях внутри одного поколения но для разных рынков...

На этом фото как раз первые 3 поколения фыжеров... из них один - первой генерации, три - второй и один третей... притом все 3 мотика 2 генерации для разных рынков (Америка, Европа и Япония) имеют одно отличае - наличие и отсутсвие АБС в базе... ну и координально различаются набором тюняшек на себе)))

Вот 4 поколение 2012 год и до 2015 включительно  отличаются уже существенно в электронике! а 2016 год и моложе в версии американской так вообще имеет адаптивный свет и перевертыш впереди + коробке появилась 6я передача...
Там уже отличия существенные...
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4142 : 03 Октября 2017, 20:26:42 »

"куча всего еще полезного" закончилась собственно и отличия от моего...
Жабы, регулировка седла (вроде со второго только), холодные яйца.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2017, 20:49:37 от Johny »
Записан
Снова в деле :)

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4143 : 03 Октября 2017, 20:40:14 »

Ямаха смогла в 6 передачу на фыжере ? Афуеть, 20 лет не прошло
Записан
Практикующий некромант

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4144 : 03 Октября 2017, 20:54:03 »

Ямаха смогла в 6 передачу на фыжере ? Афуеть, 20 лет не прошло
Да, но скорее как реакция на недовольство, чем необходимость. Расход от этого не упал особо, а лишняя скорость требует внимания.
Тема:
http://www.vodkomotornik.ru/forum/viewtopic.php?t=3017
"Вернувшись заправил полный бак - влезло ровно 10 литров, что в переводе на понятный язык составляет 5,3л/100км.
Но ведь аналогичный расход топлива и у небольших авто!"
 :D
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4145 : 03 Октября 2017, 21:17:35 »

Поджопник больше, бак большой, можно не каждые 200 км тормозить!  *ded*  Насчет сильно больше - ну так еще Саня, строитель довольно успешно доказал, что выше 140-150 (это нормальный крейср) смысла на пыче ехать нету (как и на большинстве техники). Ибо разница перекрывается резко выросшим расходом. В итоге на заправках теряешь сэкономленное время, выбрасывая попутно бабки. У него он от 5 до 8 ел, это лишняя сотня, т.е. 300 км (а это и есть 2 часа со скоростью 150 или 2.2 часа со скоростью 130).
У меня на 2300 км десять заправок получилось и 167 литров топлива (по чекам) бак 22 литра, а на Рокете 24, так что вряд ли на нем получится проезжать больше, если валить он будет жрать сильно больше Пыча. Поджопник больше - так у меня жопа маленькая, не к чему оно. Пычевого седла вполне хватает, правда оно тюненое, предполагаю, в этом залог успеха. Мне ветрозащиты хочется поболее, ходовую не из пластилина, ну и что бы рулилось и ехало. Пыч отличный мапед, но для других задач.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4146 : 03 Октября 2017, 21:27:53 »

а на Рокете 24
Я думал там 42, по виду.  :D
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4147 : 03 Октября 2017, 21:30:16 »

Мне ветрозащиты хочется поболее, ходовую не из пластилина, ну и что бы рулилось и ехало. Пыч отличный мапед, но для других задач.
Те, кто так говорят, после покупки фыжера остаются не довольны (не на 100% счастливы).  :D Ты хочешь хаябусу или гтр.  *fair* :D
Записан
Снова в деле :)

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4148 : 03 Октября 2017, 21:42:21 »

Я думал купит фжр, был вариант, ездил на них неоднократно. В городе он нафиг такой не сдался, по трассе хорош, спору нет. Электростекло это бред, а в остальном весьма удобный. Управляемость - она есть, но не более того. Хаябуса у нас это вообще фан байк, как ездить на ней на работу я вообще слабо понимаю, хотя она может ездить медленно
Записан
Практикующий некромант

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4149 : 03 Октября 2017, 21:50:18 »

Я думал купит фжр, был вариант, ездил на них неоднократно. В городе он нафиг такой не сдался, по трассе хорош, спору нет. Электростекло это бред, а в остальном весьма удобный. Управляемость - она есть, но не более того. Хаябуса у нас это вообще фан байк, как ездить на ней на работу я вообще слабо понимаю, хотя она может ездить медленно
Так медленно ему не надо, а подножки точить, по идее - самое оно.  *repa* Лег, 320 набрал, едешь. Правда минус есть, остановки каждый час или чаще и покрышек тысячи на 4-5 хватать будет. Ну и посодят его в этих Эстониях.
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4150 : 03 Октября 2017, 22:12:24 »

Я думал купит фжр, был вариант, ездил на них неоднократно. В городе он нафиг такой не сдался, по трассе хорош, спору нет. Электростекло это бред, а в остальном весьма удобный. Управляемость - она есть, но не более того. Хаябуса у нас это вообще фан байк, как ездить на ней на работу я вообще слабо понимаю, хотя она может ездить медленно
Так медленно ему не надо, а подножки точить, по идее - самое оно.  *repa* Лег, 320 набрал, едешь. Правда минус есть, остановки каждый час или чаще и покрышек тысячи на 4-5 хватать будет. Ну и посодят его в этих Эстониях.
А чего не ЗЗР 1400, он раздушенный 360 едет, есть у нас тут один гонщег, фотки с навика показывал.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4151 : 03 Октября 2017, 22:20:52 »

А чего не ЗЗР 1400, он раздушенный 360 едет, есть у нас тут один гонщег, фотки с навика показывал.
Я и про него писал, немного выше.  ??? Просто буса мне ближе, зизер - вторичность.  :D
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4152 : 03 Октября 2017, 22:25:53 »

А чего не ЗЗР 1400, он раздушенный 360 едет, есть у нас тут один гонщег, фотки с навика показывал.
Я и про него писал, немного выше.  ??? Просто буса мне ближе, зизер - вторичность.  :D
Эта вторичность мощнее и быстрее, но не то пальто.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4153 : 03 Октября 2017, 22:33:10 »

Эта вторичность мощнее и быстрее, но не то пальто.
Нет, нет и нет. Мощнее и быстрее буса. На данный момент это рекордсмен и с "мономотором" (550 км/ч вроде или типа того) и в двумя моторами, что-то типа 650 км/ч (это уже не точно, британцы хотели с двумя рокетамоторами побить, вышло или нет не в курсе).  :D
У кавы мотор хуже, просто малань объемнее. Да и сама она - просто попытка ответить на бусу, с которой суза уже успокоилась и 10 лет ничего не делает.
Но страшная - это да, но самобытная.  :D
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4154 : 03 Октября 2017, 23:04:09 »

Я о стоковом мопеде, а 550 - это не в стоке.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE