Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 438674 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Беспечный Ездок

  • 0,4 мало, литр - много, четыре по 0,3 - в самый раз)))
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Липкая Моль рулит
    • Yamaha FJ-1200
    • Тольятти
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4440 : 12 Февраля 2018, 15:19:16 »

Зашиповать на зиму можно и летнюю, я шиповал в Мск, автошипами. Но мотоцикл сильно убивается за зиму от реагентов.
А вообще, есть же ресурс где много всего написано, про колясычи - http://motolulka.ru/
Смотрел я уже эти ресурсы. Технически просто прицепить колясыч - дел на 4-5 выходных, но вопрос стоял вспомнить юность и ездить зимой, но по здравом размышлении вариант отпал в связи с отсутствием подходящей резины. Ставить автомобильное колесо назад уже слишком геморно, не стоит оно того. Дешевле старенький ИЖак с колясычем взять, и сгниет от реагентов - не жалко. Хотя какие в нашем городе реагенты - сгребут снег к обочинам через 3-4 дня и то счастье...
Ну вот-заднюю включил, а я думал что скоро мы увидим отчёт о создании ИжДжи  :(
Не, сюда я по любому отчетов выкладывать не буду.
И правильно, даже если ты что то сделаешь, в чём я испытываю очень сильные сомнения то это будет нечто феерически колхозное.С совкоколяской этот мопед ну никак не сочетается.
Даже фотографии того, что уже сделал удалил. Исключительно по причине того, что ты обси@ешь все, к чему прикоснешься взглядом)))))
Записан
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4441 : 12 Февраля 2018, 15:20:58 »

Это вообще совсем другой мопед, конструктив ещё более заморочен, дорожный просвет меньше, для грунтовок уже не заточен.
Там что у одного, что у другого 13-15 см хода, тогда как у фазера по 13. Итого - почти 0 разница. Потому и передумал, что переплата за меньшую мощность и объем не оправдана. Ладно там гусь 800 с ходами 20+, а тут не пойми за что?  ???
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4442 : 12 Февраля 2018, 15:24:46 »

Зашиповать на зиму можно и летнюю, я шиповал в Мск, автошипами. Но мотоцикл сильно убивается за зиму от реагентов.
А вообще, есть же ресурс где много всего написано, про колясычи - http://motolulka.ru/
Смотрел я уже эти ресурсы. Технически просто прицепить колясыч - дел на 4-5 выходных, но вопрос стоял вспомнить юность и ездить зимой, но по здравом размышлении вариант отпал в связи с отсутствием подходящей резины. Ставить автомобильное колесо назад уже слишком геморно, не стоит оно того. Дешевле старенький ИЖак с колясычем взять, и сгниет от реагентов - не жалко. Хотя какие в нашем городе реагенты - сгребут снег к обочинам через 3-4 дня и то счастье...
Ну вот-заднюю включил, а я думал что скоро мы увидим отчёт о создании ИжДжи  :(
Не, сюда я по любому отчетов выкладывать не буду.
И правильно, даже если ты что то сделаешь, в чём я испытываю очень сильные сомнения то это будет нечто феерически колхозное.С совкоколяской этот мопед ну никак не сочетается.
Даже фотографии того, что уже сделал удалил. Исключительно по причине того, что ты обси@ешь все, к чему прикоснешься взглядом)))))
Я не люблю колхоз и колхозников, просто привык называть вещи своими именами.  *chees*
Кому не нравится может не читать.
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4443 : 12 Февраля 2018, 15:25:24 »

Даже фотографии того, что уже сделал удалил. Исключительно по причине того, что ты обси@ешь все, к чему прикоснешься взглядом)))))
Ты слишком серьезен в отношении тов. Сахарова и его мнения. Ну думает как-то человек, это не повод тебе как-то подстраиваться. Делай, как сам считаешь нужным.  ;)
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4444 : 12 Февраля 2018, 15:28:11 »

Это вообще совсем другой мопед, конструктив ещё более заморочен, дорожный просвет меньше, для грунтовок уже не заточен.
Там что у одного, что у другого 13-15 см хода, тогда как у фазера по 13. Итого - почти 0 разница. Потому и передумал, что переплата за меньшую мощность и объем не оправдана. Ладно там гусь 800 с ходами 20+, а тут не пойми за что?  ???
От езды по грунту у меня другие впечателения, стихия 850го грунтовки и плохой асфальт, он реально как Африка прёт мягко и легко. а 900й идёт хуже ФЖ из за меньшего веса, он вообще асфальтовый.Его и сняли с производства, заменив на ФЖ09, тот поинтереснее.Но я его не щупал и не видел даже, так читал обзоры только.
Записан
Мапеды починяю

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4445 : 12 Февраля 2018, 15:28:59 »

С совкоколяской этот мопед ну никак не сочетается.

А бывают другие какие-то у нас колясычи?  :D

Ну хорошо, допустим литое колесо ставят - так лучше?
Записан

Беспечный Ездок

  • 0,4 мало, литр - много, четыре по 0,3 - в самый раз)))
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Липкая Моль рулит
    • Yamaha FJ-1200
    • Тольятти
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4446 : 12 Февраля 2018, 15:32:00 »

Даже фотографии того, что уже сделал удалил. Исключительно по причине того, что ты обси@ешь все, к чему прикоснешься взглядом)))))
Ты слишком серьезен в отношении тов. Сахарова и его мнения. Ну думает как-то человек, это не повод тебе как-то подстраиваться. Делай, как сам считаешь нужным.  ;)
Понимаешь, я уже сталкивался с такими людьми. Глянет, и скривив так рожу: "Фууу, гавноооо...". На вопрос почему, вразумительней "Патамушта гавно" от таких не добьешься. Ну, или как аргумент - "На заводе сделано лучше, вот што купил - тонегавно". Мнение таких стОит недорого, но неприятный осадочек остается.
Записан
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4447 : 12 Февраля 2018, 15:32:16 »

С совкоколяской этот мопед ну никак не сочетается.

А бывают другие какие-то у нас колясычи?  :D

Ну хорошо, допустим литое колесо ставят - так лучше?
Такая же неуправляемая хреь выходит.В ближнем зарубежье встречал кометовские варианты с автомобильными колёсами, даже порулить довелось, по сути трёхколёсный автомобиль, там скорее мотоцикл в коляску ставится,нежели наоборот  :D И ценник  *alk*
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4448 : 12 Февраля 2018, 15:34:09 »

Даже фотографии того, что уже сделал удалил. Исключительно по причине того, что ты обси@ешь все, к чему прикоснешься взглядом)))))
Ты слишком серьезен в отношении тов. Сахарова и его мнения. Ну думает как-то человек, это не повод тебе как-то подстраиваться. Делай, как сам считаешь нужным.  ;)
Понимаешь, я уже сталкивался с такими людьми. Глянет, и скривив так рожу: "Фууу, гавноооо...". На вопрос почему, вразумительней "Патамушта гавно" от таких не добьешься. Ну, или как аргумент - "На заводе сделано лучше, вот што купил - тонегавно". Мнение таких стОит недорого, но неприятный осадочек остается.
Я тебя ещё тогда спросил-ты потрынедеть, али как? А ты всё тындишь, доказывая что не трындишь  :D
Трындабол  :D Учись общаться на отвлечённые темы  *ded*
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4449 : 12 Февраля 2018, 16:19:53 »

Понимаешь, я уже сталкивался с такими людьми. Глянет, и скривив так рожу: "Фууу, гавноооо...". На вопрос почему, вразумительней "Патамушта гавно" от таких не добьешься. Ну, или как аргумент - "На заводе сделано лучше, вот што купил - тонегавно". Мнение таких стОит недорого, но неприятный осадочек остается.
Не спеши судить, это еще тот любитель синей изоленты.   *chees* :D
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4450 : 12 Февраля 2018, 16:24:19 »

От езды по грунту у меня другие впечателения, стихия 850го грунтовки и плохой асфальт, он реально как Африка прёт мягко и легко. а 900й идёт хуже ФЖ из за меньшего веса, он вообще асфальтовый.Его и сняли с производства, заменив на ФЖ09, тот поинтереснее.Но я его не щупал и не видел даже, так читал обзоры только.
Да, у 850 задний аморт вроде 150, а у 900 - 130,  т.е. такой же как на фазере по сути. Но 2 см не так критичны, имхо. Хыжер тож может мягко и плавно, если все открутить, но не быстро, ибо пробой рядом. А вот плавно и на скорости - уже ход надо больше 150, ИМХО. Но я не пробовал, сравнил бы с удовольствием.  *onhorse*  :D
Записан
Снова в деле :)

Беспечный Ездок

  • 0,4 мало, литр - много, четыре по 0,3 - в самый раз)))
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Липкая Моль рулит
    • Yamaha FJ-1200
    • Тольятти
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4451 : 12 Февраля 2018, 17:23:30 »

Даже фотографии того, что уже сделал удалил. Исключительно по причине того, что ты обси@ешь все, к чему прикоснешься взглядом)))))
Ты слишком серьезен в отношении тов. Сахарова и его мнения. Ну думает как-то человек, это не повод тебе как-то подстраиваться. Делай, как сам считаешь нужным.  ;)
Понимаешь, я уже сталкивался с такими людьми. Глянет, и скривив так рожу: "Фууу, гавноооо...". На вопрос почему, вразумительней "Патамушта гавно" от таких не добьешься. Ну, или как аргумент - "На заводе сделано лучше, вот што купил - тонегавно". Мнение таких стОит недорого, но неприятный осадочек остается.
Я тебя ещё тогда спросил-ты потрынедеть, али как? А ты всё тындишь, доказывая что не трындишь  :D
Трындабол  :D Учись общаться на отвлечённые темы  *ded*
А Вы, батенька, случаем не евгей? Был задан чисто технический вопрос, почему я должен был отчитываться на х@я оно мне? В другом ресурсе человек без вопросов ответил, на сем тема закрыта была.
А на отвлеченные темы у меня есть с кем пообщаться.
Записан
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете.

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4452 : 12 Февраля 2018, 17:45:46 »

Я тащемта продаю оккуииельный тдм ! Один хозяин за бугром и один в рф, все сток, кривых рук не видел. Но дороха
Записан
Практикующий некромант

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4453 : 12 Февраля 2018, 17:50:57 »

Товарищь Сахаров хочет наверно Хаябусу   *repa*
Записан
Я буду !

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4454 : 12 Февраля 2018, 17:59:08 »


Ну хорошо, допустим литое колесо ставят - так лучше?

кстати в совецкие времена использовать литые колёсья с люлькой крайне не рекомендовала инструкция по эксплуатации, а то и вовсе запрещала. С люлькой ТОЛЬКО тангентные. Литьё хуже держало боковую нагрузку, видимо были опасения што ступицу вывернет из колеса :)

Интересно, это фишка отечественного литья или общемировая тенденция того времени? Само то литьё ижевское было сдёрнуто с ямахи и вроде как официально по лицензии....
Записан
XJR1200, 95-й год
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE