Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Раздумья о следующем мотоцикле  (Прочитано 438599 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4770 : 06 Сентября 2018, 16:02:35 »

Схуяле Gsx паровозней? Угол кастора меньше, чем на ХЖР= меньше паровозность
У тебя под аватаркой что написано, а, папаша? ;) :D
:D
Записан
Снова в деле :)

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4771 : 06 Сентября 2018, 16:07:08 »

Записан
Сел, поехал.

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4772 : 06 Сентября 2018, 16:13:43 »

Схуяле Gsx паровозней? Угол кастора меньше, чем на ХЖР= меньше паровозность
У тебя под аватаркой что написано, а, папаша? ;) :D

Про паровозность речь не о рулёжке, а о тяге мотора, как я понял
Ты написал про рулежку...
Передумал потом?
Записан
Балашиха МО

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4773 : 06 Сентября 2018, 16:16:42 »

Схуяле Gsx паровозней? Угол кастора меньше, чем на ХЖР= меньше паровозность
У тебя под аватаркой что написано, а, папаша? ;) :D
Так я на Хыжерском форуме...
[шепотом] Шоб не палиться [/шепотом]
Записан
Балашиха МО

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4774 : 06 Сентября 2018, 16:17:19 »

Ты написал про рулежку...
Передумал потом?
Ненене, стопэ, я про рулёжку отдельно от паровозности написал. Усомнился в том, что пыч рулится сильно лучше хыжера, это да.

Я конечно могу ошибаться, но в первую очередь в ходу выражение "паровозная тяга", да и хыжер тот же этой фразой характеризуется.

Схуяле Gsx паровозней? Угол кастора меньше, чем на ХЖР= меньше паровозность
У тебя под аватаркой что написано, а, папаша? ;) :D
Так я на Хыжерском форуме...
[шепотом] Шоб не палиться [/шепотом]
Ладно-ладно...  *tappingfoot*

:D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4775 : 06 Сентября 2018, 16:23:02 »

что пыч рулится сильно лучше хыжера, это да.
Мне показалось, что не лучше. Сравнимо. А еще, мне показалось, что я почувствовал разницу между 190 колесом пыча и 180 хыжера.  *repa* Хотя может и глюи.  ???
Я вообще "мудрею" потихоньку, начал понимать, что легкость рулежки на низкой и закладывания на высокой скорости - несколько разные вещи. У одних одно лучше, у других другое.  :D
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4776 : 06 Сентября 2018, 16:26:44 »

Мне показалось, что не лучше. Сравнимо. А еще, мне показалось, что я почувствовал разницу между 190 колесом пыча и 180 хыжера.  *repa* Хотя может и глюи.  ???
Ну вот я и говорю, очевидно что если автору по рулёжке и отсутствию паровозности понравился Бандос 650, то советовать ему Пыча как офигенную альтернативу хыжеру особого смысла не имеет, те же яйца, только в профиль, ну может в три четверти. :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4777 : 06 Сентября 2018, 16:36:03 »

Я вообще "мудрею" потихоньку, начал понимать, что легкость рулежки на низкой и закладывания на высокой скорости - несколько разные вещи. У одних одно лучше, у других другое.  :D
Ну правильно, первое от центра тяжести зависит в первую очередь, а второе от кастора, резины, длины базы и т д, причём зачастую противоречиво. Вон спорты, на низкой скорости рулятся мерзко, зато на высокой усилием мысли кладутся, ибо для этого предназначены геометрически. Максискутеры с их мотором внизу - абсолютно наоборот.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4778 : 06 Сентября 2018, 16:37:05 »

Ну вот я и говорю, очевидно что если автору по рулёжке и отсутствию паровозности понравился Бандос 650, то советовать ему Пыча как офигенную альтернативу хыжеру особого смысла не имеет, те же яйца, только в профиль, ну может в три четверти. :D
А тебе, как фанату плавности, нужно cb1300 инжекторную брать! Да, так как хыж - не едет, но плавная шо пипец, во всем и особенно в моторе.  :D
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4779 : 06 Сентября 2018, 16:48:57 »

А тебе, как фанату плавности, нужно cb1300 инжекторную брать! Да, так как хыж - не едет, но плавная шо пипец, во всем и особенно в моторе.  :D
Я не то что бы фанат плавности, я просто люблю когда мотор работает ровно и чётко. Вот ты едешь на машине, хоть на какой, вон сраную нексию возьми, ты же не жалуешься что у тебя что-то там подёргивает, почихивает и так далее, нет, у тебя весь диапазон педали газа абсолютно гладкий без провалов, хоть ровный газ, хоть разгон, хоть торможение... вот этого я хочу от мотоцикла, похеру какого. Тем более четырёхцилиндровый рядник, он вообще должен обеспечивать идеальную плавность хода, это же не вэшка и не однокотловик. А мне уже трое человек говорят что подёргивание на ровном газу это норма для Б-гоугодного и милого моему сердцу инжекторного хыжера. Ну блин... :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4780 : 06 Сентября 2018, 17:07:29 »

Я не то что бы фанат плавности, я просто люблю когда мотор работает ровно и чётко. Вот ты едешь на машине, хоть на какой, вон сраную нексию возьми, ты же не жалуешься что у тебя что-то там подёргивает, почихивает и так далее, нет, у тебя весь диапазон педали газа абсолютно гладкий без провалов, хоть ровный газ, хоть разгон, хоть торможение... вот этого я хочу от мотоцикла, похеру какого. Тем более четырёхцилиндровый рядник, он вообще должен обеспечивать идеальную плавность хода, это же не вэшка и не однокотловик. А мне уже трое человек говорят что подёргивание на ровном газу это норма для Б-гоугодного и милого моему сердцу инжекторного хыжера. Ну блин... :D
Катни CB, там именно автомобильная тема.  ;)
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4781 : 06 Сентября 2018, 17:36:02 »

Катни CB, там именно автомобильная тема.  ;)
Они стоят столько, сколько я не потяну в ближайшие несколько лет. А учитывая то, что я не прошарен конкретно в этих мотах, то мне вполне могут впарить какое-нибудь поломатое говно под видом конфетки и я его благополучно скушаю. А потом буду плакать здесь какое б/у говно и какие все продавцы нечестные люди, как я это отлично умею.
 
За эти бабки я думаю, что я вполне могу оставить карбового 1300 и на замену чесотке купить что-нибудь типа FZ6 или Ерша, для езды по городу. Один хрен я по городу на большом не езжу. Ерш кстати весьма годен, а если добавить бабла и купить Версуса, то не стыдно и в дальнобой прохватить.

И потом, что значит автомобильная тема? Твоя CBF не такая, что ли? Я вроде катался, управляемость чесотки и плавность литра в наличии. И никаких дёрганий.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4782 : 06 Сентября 2018, 17:55:39 »

И потом, что значит автомобильная тема? Твоя CBF не такая, что ли? Я вроде катался, управляемость чесотки и плавность литра в наличии. И никаких дёрганий.
Вот CB1300 еще намного плавнее. Там оборотов только 8500, а до 6000 мотор так задемпфирован по газу, что просто пипец как ровно он едет и плавно.
Прямо чувствуется, что какой-то японский Смешарик сидел и думал, как бы так сделать, чтобы было плавно и ровно.
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4783 : 06 Сентября 2018, 18:26:11 »

Пыч рулится? Вы серьёзно?

Говорят вам, не хочет человек паровоз, нафига ему мот ещё паровозней чока советовать? )))

Бандос 650S клёвый мот, я сам на него облизываюсь как на замену чесотке. K7+ (2007+) инжекторы уже пошли, у них по-моему единственная болячка это РР горящий иногда. И ценники вменяемые, а не как на все эти литровые монстры, 350+ рублей вынь да положь не особо понятно за что.
А рулится Пыч поприятнее (цент тяжести ниже) чем 650SA, недавно, с моей подачи, знакомый такой купил, 13 года, я прокатился немного. Это мое личное мнение, кто не согласен может быть несогласным.
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Раздумья о следующем мотоцикле
« Ответ #4784 : 06 Сентября 2018, 19:57:56 »

прокатился на бандите 650  с обтекателем и он мне понравился после чока   ???   нет в нем этой паровозности...  но он мне мелкий посему вопрос что купить после чока чтобы рулилось  ну мощей не меньше а еще чтобы под рост 190+ поэтому спорты мимо...
Хорлеи туринги.
Записан
Drössle den Motor ab!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE