Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прошу помощи.  (Прочитано 1341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andersen

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Питер
Прошу помощи.
« : 09 Сентября 2011, 23:37:13 »

Всем привет!

У меня хыжер 1996г. Пришло время заменить кое-какие детали, по причине глубокого износа. Меняю - обгонную муфту стартера, и сальник на штоке сцепления (93102-25253-00 OIL SEAL,SD-TYPE размеры SD-25-40-5 на рисунке это деталь №2). Заказал, получил, разобрал, а он не подходит. Не входит по размеру. Если его переворачиваю, то одевается, а вот в том положении, которое рабочее - не входит.  Не подскажете, что делать, и в чем засада? Меняю ее из-за того, что вытекла вся жидкость из сцепления. Я не мастер, но с руками и головой вроде как в ладах. Сдал моц в "дружеский" сервис, ну и в общем подлип. Буду делать это сам.

Буду признателен любым советам.т

С уважением, Андрей.
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Прошу помощи.
« Ответ #1 : 09 Сентября 2011, 23:59:26 »

Всем привет!

У меня хыжер 1996г. Пришло время заменить кое-какие детали, по причине глубокого износа. Меняю - обгонную муфту стартера, и сальник на штоке сцепления (93102-25253-00 OIL SEAL,SD-TYPE размеры SD-25-40-5 на рисунке это деталь №2). Заказал, получил, разобрал, а он не подходит. Не входит по размеру. Если его переворачиваю, то одевается, а вот в том положении, которое рабочее - не входит.  Не подскажете, что делать, и в чем засада? Меняю ее из-за того, что вытекла вся жидкость из сцепления. Я не мастер, но с руками и головой вроде как в ладах. Сдал моц в "дружеский" сервис, ну и в общем подлип. Буду делать это сам.

Буду признателен любым советам.т

С уважением, Андрей.


этот сальник очень плотно засаживается,придется немного по пыхтеть. я по глупости выдавил разок путем нажимания на рычаг ,пришлось применить тиски и немного терпения)))
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Прошу помощи.
« Ответ #2 : 10 Сентября 2011, 00:41:24 »

смазать его попробуй тормозухой немного. И по-моему ты ошибся с номером. Сальник это №4, а №2 это пыльник. Из-за него течь цилиндр не может, он там стоит просто чтоб грязь не попадала.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2011, 00:51:49 от MAHA »
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE