Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Переливает на малых оборотах под нагрузкой  (Прочитано 7333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог

Такая проблема: если на малых оборотах (менее 2000-2500) открыть газ, то,собственно, переливает, да так, что аж глохнет. Трогаться приходится либо мееедленно, почти с холостых, с минимальным открытием газульки, либо с раскручиванием до 2000-3000 об. А в горку трогаться, да с пассажиром - вообще караул. На холостых работает отлично, выше 3000 - тоже. Есть у кого какие мысли?

PS. Это не регулировка карбюраторов, поскольку проблема появилась резко, а регулировки никто не сбивал. И это не засорение, ибо все 4 одинаково засраться не могут в столь сжатые сроки (буквально с утра работало все нормально). Да и  снимал я отстойники, смотрел - чисто там... И это не бензин-говно, ибо я его слил и заправил топливом с другой заправки - не помогло. И это не забитый воздухан, поскольку у меня нулевики стоят и они недавно промыты были.
Записан

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог
Re: Переливает на малых оборотах под нагрузкой
« Ответ #1 : 18 Сентября 2011, 21:33:27 »

Да, собственнно, с чего началось. Проверял зазоры ГРМ, соответственно, снимал натяжитель и снимал линейку карбюраторов. Ничего с ними не делал абсолютно, только открутил хомуты, отсоединил датчик положения заслонки и снял. Потом всё аналогично поставил на место. С тех пор и мучаюсь. Может че-то я напортачил, а может совпало, хз. Никто, кстати, не знает, как ведет себя мотоцикл с неисправным/отсоединенным датчиком положения заслонок? Может, контакт где нарушился...
Записан

Колянчик)

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 834
  • Skype: elemel21
  • xjr400>ttr250r>xjr1200>sv1000
    • suzuki
    • Россия,Великий Новгород
Re: Переливает на малых оборотах под нагрузкой
« Ответ #2 : 19 Сентября 2011, 00:16:28 »

Д Никто, кстати, не знает, как ведет себя мотоцикл с неисправным/отсоединенным датчиком положения заслонок? Может, контакт где нарушился...
у меня заливать начинает как газу даешь,провалы появляются и движок не раскрутить,да и вообще ехать нереально сразу становится
Записан

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог
Re: Переливает на малых оборотах под нагрузкой
« Ответ #3 : 19 Сентября 2011, 00:25:22 »

Вот тебе и на... Неожиданно) Это с отсоединенным или с неисправным? У меня просто ничего не меняется от того, что я его отсоединяю. По крайней мере, я не замечаю...
Записан

Колянчик)

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 834
  • Skype: elemel21
  • xjr400>ttr250r>xjr1200>sv1000
    • suzuki
    • Россия,Великий Новгород
Re: Переливает на малых оборотах под нагрузкой
« Ответ #4 : 19 Сентября 2011, 00:32:18 »

с отчоединенным.специально отсоединял посмотреть что будет!хотя может быть у меня чтото невпорядке с мотом)
Записан

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог
Re: Переливает на малых оборотах под нагрузкой
« Ответ #5 : 19 Сентября 2011, 00:35:26 »

Ну с подсоединенным же едет, значит с мотом все в порядке)) Вот, похоже, у меня с этим датчиком косяк какой то. Буду смотреть, завтра отпишусь. Спасибо за информацию)
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Переливает на малых оборотах под нагрузкой
« Ответ #6 : 19 Сентября 2011, 02:22:12 »

да не датчик TPS...это,может где не село....(воздух сосёт),или цепь на звено перекинулась(ГРМ)
Записан

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог
Re: Переливает на малых оборотах под нагрузкой
« Ответ #7 : 19 Сентября 2011, 12:04:24 »

Не, цепь не могла перекинуться никак. Да и он бы тогда, наверное, на всех оборотах тупил страшно... А если бы воздух, холостые бы поплыли. Да и не на всех же четырех разом воздух сосет. А про датчик я подумал потому, что это единственное, что объединяет все 4 карбюратора. И как раз логично: блок управления видит, что обороты выше холостых, да еще и растут, а газ закрыт (если обрыв где-то), решает, что это режим торможения двигателем и уводит угол в большой плюс, чтоб тяга не создавалась. Смесь воспламеняется через раз, засираются свечи, мот не тянет, пыхтит, глохнет... А я, тем временем, держу газ приоткрытым и жду, когда же он поедет. Правильно думаю?
Записан

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог
Re: Переливает на малых оборотах под нагрузкой
« Ответ #8 : 19 Сентября 2011, 17:44:06 »

Неправильно думаю... Вобщем, ходил с мультиметром в гараж, TPS работает, сигнал до мозгов доходит. Ну что ж, остается пока на уме только то, что изначально считал невозможным - перескок цепи ГРМ. Вечером пойду проверять...
Записан

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог
Re: Переливает на малых оборотах под нагрузкой
« Ответ #9 : 19 Сентября 2011, 22:52:20 »

МотоГад, ты прав. Перескочила цепь на один зуб. Вопрос решен.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Переливает на малых оборотах под нагрузкой
« Ответ #10 : 19 Сентября 2011, 22:56:57 »

Нифига себе! Так может, то, что у меня стали "лить" карбы - это тоже цепь грм? Она у меня как раз растянута... Правда, у меня постепенно проблема появлялась, где-то за 500 км по городу.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог
Re: Переливает на малых оборотах под нагрузкой
« Ответ #11 : 20 Сентября 2011, 00:46:00 »

Я сомневаюсь. Это ее ооочень надо расянуть, чтоб настолько длина передней ветки увеличилась... Хотя, кто знает, я вот тоже на цепь вначале вообще не подумал.
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Переливает на малых оборотах под нагрузкой
« Ответ #12 : 20 Сентября 2011, 01:46:43 »

Пожалуйста! ...опыт НЕ пропьёшь)))))
Записан

Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 132
    • Yamaha XJR 400
    • СПБ

У меня тоже если этот датчик отключить не чего не меняется. Для чего он вообще нужен?
Записан

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог
Re: Переливает на малых оборотах под нагрузкой
« Ответ #14 : 22 Сентября 2012, 22:31:25 »

Снова я) Другой мотоцикл (точно такой же), проблема та же (см. первый пост). Таким взял, как появлялась - не знаю. Но на этот раз метки на месте, хотя цепь и растянута. Карбюраторы чистил, грязи особой не обнаружил, так, немного рыжего осадка в отстойниках. ГТЖ 90-е, как положено, иглы были опущены, поднял на середину(ничего не изменилось, естественно), винты качества смеси ХХ - 2.5 оборота, положение поплавков(уровень) правильное. Но один момент у меня вызывает вопрос:



За что отвечает вот эта трубка(обведена красным)? Дело в том, что в двух карбюраторах в нее вставлена заглушка с колиброванным(я так думаю) отверстием, а в двух других ничего - просто трубка (в отстойниках никаких посторонних деталей не обнаружено). Буду очень благодарен всем, кто может мне помочь советом и информацией.

P.S. На черные стрелки не обращайте внимания - фотку спер с другой ветки))
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE