Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Оптика  (Прочитано 32074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Оптика
« : 11 Августа 2010, 11:58:27 »

Достался мотик-конструктор. Так вот там оптика светит чёртикак. При ближнем рассеяно вперёд, при дальнем - рассеяно сниз. При этом ещё и установлена была вверх ногами (хз что за мастера собирали). Корпус фары от сибихи (как я понял оптика тоже подходит), оптика вроде от ямахи.
Возникла идея поменять эту вакханалию на что то более менее дельное.
Поэтому и спросить решил, подходит ли что-нибудь более менее не дорогое на хижа? Пробовал копеешную (нивовскую) - больше на несколько мм.
Записан

Rozario Agro

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
    • XJR 1200 94г
    • Москва
Re: Оптика
« Ответ #1 : 17 Августа 2010, 16:10:08 »

Достался мотик-конструктор. Так вот там оптика светит чёртикак. При ближнем рассеяно вперёд, при дальнем - рассеяно сниз. При этом ещё и установлена была вверх ногами (хз что за мастера собирали). Корпус фары от сибихи (как я понял оптика тоже подходит), оптика вроде от ямахи.
Возникла идея поменять эту вакханалию на что то более менее дельное.
Поэтому и спросить решил, подходит ли что-нибудь более менее не дорогое на хижа? Пробовал копеешную (нивовскую) - больше на несколько мм.

Я думаю оптика универсальна от любого классика подойдет, только диаметр разный, подбери по диаметру, поставь ксенон и больше вообще нечего с ней делать.
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Оптика
« Ответ #2 : 17 Августа 2010, 17:40:24 »

Взял оптику от Нивы (или единицы). По диаметру она чутка больше. Загнул, пока вставлял, уши на рамке, вставил. Еле еле, но вошло. Сидит в кольце (или рамке) не плотно прилегая к нему, но не болтается в корпусе. Да, у меня корпус фары, скорее всего, от хонды оказался.
Записан

Александр

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 329
    • FXDLS
    • Щучин, Гродненская область, Беларусь
Re: Оптика
« Ответ #3 : 18 Августа 2010, 01:26:09 »

А в нашей незалежной Беларуси техосмотр с ксеноном не пройдешь - строго. Но всё равно многие ездят. А на техосмотр снимают.
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Оптика
« Ответ #4 : 18 Августа 2010, 12:35:45 »

В Москве,не поверишь,тоже строго,я сделал так,что вернуть все взад можно за 10 мин. А езжу с ксеноном,так как в 4 авариях из 5 за 18 лет езды на мопеде,виноват не я,а слепоглуховодители,которые "не заметили".
Записан
Балашиха МО

Александр

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 329
    • FXDLS
    • Щучин, Гродненская область, Беларусь
Re: Оптика
« Ответ #5 : 19 Августа 2010, 03:45:18 »

Да я, вот, тоже только в субботу выехал после 2-х месячного перерыва из-за встречи с таким вот припиз...ным подростком за рулём авто. Перед самым носом с обочины он затеял разворот не включая указателей поворотов. А я не дурак - предполагал о такой возможности и принял ближе к осевой, дабы объехать придурка. Так он, увидев меня только в боковое стекло! (а не в зеркало), решил проскочить и "дал" газу. Оказалось, что я всё-таки дурак - надо было ехать правее. А так мы и "встретились" на осевой... Его первая фраза ко мне лежащему на дороге: "А какого хрена ты меня не объехал?!" Во наглец.
   Извините, что не по теме. Больше не буду.
Записан

ТРЕНЕР

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 522
    • xjr400(98)=>xjr1300(04)=>zzr1400(06) =>zzr1400(13)
    • москва
Re: Оптика
« Ответ #6 : 31 Августа 2010, 16:41:39 »

сейчас гонял в молдову по дороге лопнуло крепление лампы усик пластмассовый так мы от копейки поставили один в один подошло воткнул лампу осрам плюс 50% и светит лучше старой!причем что смешно крепления все один в один встало только на копейках говорят две модификации фар какая то лучше светит!!!!только теперь пластика в фаре нету все металл))и на стекле с гордостью вожу надпись "сделано в ссср"))
Записан

muha3c

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Skype: Федоренко Сергей Аркадьевич
    • Yamaha XJR400R II 4HM5 '96
    • Украина, г. Винница
Re: Оптика
« Ответ #7 : 24 Ноября 2010, 12:48:38 »

а никто не пробывал ставить китайскую фару? вчера на рынке увидел - с виду красивая, само стелко обычное прозрачное, а рефлектор сложной формы со всякими квадратиками. но весит фара с лампой чуть больше, чем пустая бутылка из под пива... вот и интересно, кто-то ставил себе, как себя ведет, не расплавится ли.... кстати, стоит около 10 баксов
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Оптика
« Ответ #8 : 24 Ноября 2010, 14:48:31 »

такая как у меня на аватаре? китайское гауно, пока ксенон не воткнул, ничего не видно, а с ксеноном видно на отлично, но рассеивает так, что всех слепит
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Possum

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • YAMAHA XJR1300(2004), YAMAHA TR1(1983)
    • YAMAHA XJR1300 (2004)
    • Беларусь, Гомель
Re: Оптика
« Ответ #9 : 24 Ноября 2010, 15:11:24 »

Да я, вот, тоже только в субботу выехал после 2-х месячного перерыва из-за встречи с таким вот припиз...ным подростком за рулём авто. Перед самым носом с обочины он затеял разворот не включая указателей поворотов. А я не дурак - предполагал о такой возможности и принял ближе к осевой, дабы объехать придурка. Так он, увидев меня только в боковое стекло! (а не в зеркало), решил проскочить и "дал" газу. Оказалось, что я всё-таки дурак - надо было ехать правее. А так мы и "встретились" на осевой... Его первая фраза ко мне лежащему на дороге: "А какого хрена ты меня не объехал?!" Во наглец.
   Извините, что не по теме. Больше не буду.
Узнаю Белорусское быдло! *ranting* держись дружище, в следующем сезоне мы им зеркал на обламываем!!!! *friends* *drink*
Записан
Не покупайте мотоциклы собранные в Японии!, У них правый руль!!!

stprofessor

  • WE ARE BORN TO DIE !!!
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
  • Skype: miniproff16
    • Два XJR-1200 95 и 97г
    • Россия.Калуга
Re: Оптика
« Ответ #10 : 24 Ноября 2010, 23:28:35 »

Оптика от копейки лучше та что без дырки под габарит....и галогенки периваривает лучше,отражатель не желтеет и не отслаивается.Юзал такой вариант (после полёта на СВ-750)2 сезона с лампочкой +90....света-завались ! Новый владелец СВеты доволен до соплей...сказал что ксенон ему в болт не стучался!
Кстати за ксенон меня в етом сезоне под Воронежом гайци нагнули на 1500р официально и с квитанцией!
Записан
Скайп сына-он в теме!

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Оптика
« Ответ #11 : 06 Января 2011, 02:46:17 »

снял ксенон, по причине того, что блок розжига или реле начало глючить (давно намеревался, но руки не доходили, а теперь пока не сезон занялся), поставил осрамовскую лампочку, вспомнил, что при нажатии кнопки pass свет не переключается с ближнего на дальний, а тупо вместе с ближним замыкается дальний - это у всех так или только у меня? в общем решил я это дело поправить, взял двухконтактный переключатель и поставил его в разрыв с переключателем ближнего света, чтоб при его нажатии замыкался контакт на дальний свет, при этом размыкая контакт ближнего света, а отпуская кнопку всё возвращается в первоначальное состояние, проверил на батарейке от UPSки (аккум дома в тепле стоит) вроде всё работает нормально и теперь можно реально фарить, и лампа при этом не меркнет
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Оптика
« Ответ #12 : 06 Января 2011, 16:51:19 »

а ЗАЧЕМ?
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Оптика
« Ответ #13 : 06 Января 2011, 20:08:18 »

что именно зачем?


если о лампочке, то ксенон то работал, то нет, поэтому и решил заменить на обычную


если о переключателе, то у меня японец, у него всегда ближний включен и при нажатии pass подключался дальний, ну и соответственно светило ещё хуже, а сейчас при нажатии этой кнопки (переключателя) ближний отрубается и врубается дальний, тем самым фара не меркнет, а наоборот светит ого-го как
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

MaksZet

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
Re: Оптика
« Ответ #14 : 07 Января 2011, 04:46:23 »

Да помоему у всех, Если нажать на PASS то будет гореть и дальный и ближний вместе. Так что у тебя до этого всё по заводскому было :)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE