Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Бои с четырехколесными  (Прочитано 5293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arni42

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • XJR1200
    • Россия,Белово и Новосибирск
Бои с четырехколесными
« : 24 Сентября 2011, 09:35:36 »

Вот решил подвести некоторые итоги и узнать у вас.Кто и в каких ситуациях гонялся с автомобилистами?..да и так может кто что интересное вспомнит

У меня было несколько случаев,но один я запомнил на долго,ничего страшного,но такой наглости и настырности я от водителя не ожидал.

Дело было так:
С другом возвращались с деревни и ехали до своего поселка...В деревне на мой XJR,смотрят как на НЛО и постоянно требуют прокатиться и спрашивают про мощь...Проверенно никому даже подержать в деревне мот давать не следует...С мощностью меня уже достали,конечно...Я уже бывает и отвечаю 180 лошадей под баком и главное все верят :)

 На площади,если так ее можно назвать в нашей деревеньки собираются крутые ребята (""супермодернизированные""  9ки,12ки и т.д. и всякие Акорды и Марковники)...На мотоцикл они смотрят попрежнему с высока и наверное думают,что мы как и они просто поставили 2ой выхлоп и перекрасили свою планету.Впрочем не все,но есть такие ребята из руля своей Лады чувствуют себя королями дорог

Так вот:
Еду 100-120 как обычно не торопясь.Мощью хвастаться я не привык без нужды.Смотрю в зеркало вижу черную хонду причем не новую,а 90х годов...Летит как сумашедшая.Сразу понял,что пацаны выпендриваются...Только повернул голову на дорогу,прямо,как увидел стопари улетающие вдаль и кучу пыли и камней летящие мне навстречу...
Тут меня этот факт обидел.И я сказал Савели держись сейчас наказывать будем...Хонда как раз перешла на плохой участок дороги к тому времени,где работают Белазы,но скорость не сбавляла...Я тоже.
 И тут на асвальтовой прямой я начал ускорение,встречки мешали,не дожидаясь когда пройдет вторая я уже проезжал между этой хондой и встречкой.Я посигналил водителю хонды,Савеля в этот раз был спокоен и ничего лишнего не показал...На спидометре 170-180 километров в час,я думал,что еще немного и взлечу,начало сильно сдувать.Хонда еще и не думает взорваться,а впереди крутой поворот...Я все же делаю отрыв,но на повороте сильно сбавляю скорость т.к. чуть не улетел в овраг.Как хонда меня не догнала в этот момент не знаю.Снова прямая и моментальное ускорение.Тут я подумал,что водитель хонды хоть сейчас опустится с небес и заставит уважать мотоциклистов.Впереди Ока и убийца дед с включенной повороткой.Я торможу и жду,когда дед свернет.Ничего не происходит.Дедуганэлло забыл ее видимо выключить,словно те грузовики в NFS попросту мешался на трассе.Я не торопясь обгоняю его и тут меня прижимает морда хонды я оказался между окой и хондой.Она пошла на обгон...Но мощь спасает,выжимаю газ и меня уже не догнать,а там и поселок.

Имхо:
всегда не долюбливал таких наглых личностей(обычно это молодые водители Лада(с литьем,светодиодами,наклейками,тюнингом выхлопа) или стареньких спортивноподобных иномарок)...На хороших машинах,где водители взрослее и опытнее обычно с такими ситуациями не сталкивался...Только когда крузак начал без повороток обходить поток малолитражек,но он там нас наверное с братом не заметил и мы его сразу наказали *friends*
 
 Вот у отца 300С 3,5 литра.Так недавно семерка обогнала так еще и ситуации аварийные создавала,в нас чуть встречка из за нее не въехала.Обычно быстро не гоняем,но в гору 150 мы дали и 7ка осталась далеко позади...И смысл,что она так торопилась и показывала свою крутость?..Не понятно ???
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2011, 10:03:24 от Arni42 »
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #1 : 24 Сентября 2011, 09:50:45 »

Смирись с фактом что с нами любят погоняться....даже в москве видя 400ку люди пытаются человека унизить:"Мол хех...не хватило тебе денег на литр,вот и оставайся позади!!!" Но и они не понимают что даже 400ка уделает их на любом повороте или тупо уйдёт в междурядку где машина никак не пролезет :)

И вообще гоняться плохо...сам бы в ситуации когда со светофора гнался с мерседесом и тот видя что я уже его обхожу и ему меня не догнать,вытолкнул меня на встречку...мерс тупо дёрнулся влево, я автоматом ещё левее,выскочив на встречку и чудом избежав столкновения...с тех пор фак показываю всем кто начинает подгазовывать на светофоре и тупо еду со всеми машинами...:)
Записан

Arni42

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • XJR1200
    • Россия,Белово и Новосибирск
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #2 : 24 Сентября 2011, 10:00:41 »

Да это так :)...На CB400 честно сказать я был даже чуть маневреней,чем на 1200.Помню Королла не хотела мне уступать.Еще дождь лил.Для CB и меня тогда чуть очень плохо все не закончилось,вилять сильно начало и колесо прокручиваться,с тех пор вообще стал не обращать внимаение на такое..Пока не встретил дамочку на 10ке вроде,которая обганяя меня уже на XJRе, встретила Бмв 1ку на встречной и она предприняла резко прижаться ко мне и чуть не зацепила меня.Тогда я ее все же сильно обидел и в ту же гору 160-170 ушел от нее в точку да и друг что-то показал ей на последок,наверное тоже был в шоке от таких действий :)
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #3 : 24 Сентября 2011, 10:03:50 »

Сейчас кого-то камнями закидают. хе-хе)). Привет всем!

П.С. Считаю, что так доказвать кому-то что-то глупо, но это имхо.
Записан
Сел, поехал.

Arni42

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • XJR1200
    • Россия,Белово и Новосибирск
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #4 : 24 Сентября 2011, 10:06:21 »

Может и так :)...В тот момент поддался эмоциям *repa*
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #5 : 24 Сентября 2011, 10:10:18 »

По молодости все так делали))) ИМХО ))))
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #6 : 24 Сентября 2011, 10:17:22 »

По молодости все так делали))) ИМХО ))))

А то))


Вспомню два случая.

1. Еду на Байкал, а там такой участок прямой где-то километров 15. Я лечу 180, обгоняю какую-то "спортивную" хонду и валю дальше, некоторое время меня преследовали, я добавил до 190-200 и так летел весь участок. Просто было в кайф. теплый ветер и все такое))). Потом остановился и стал ждать своих товарищей на машинах (тех, с кем ехали отдыхать). Вижу летит хонда что есть мочи. Увидели меня - посверкали фарами, проявили респект из открытых окон. Оказывается они гнали за мной..

2. Лечу по трассе из Красноярска в Мариинск. А лечу где-то 160 и по привычке по левой полосе. Лето, солнце, тепло, ловлю кайф и вдруг меня справа обгоняет что-то большое, чОрное, тонированное и как водится без номеров. Обгоняет, перестраивается на мою и по тормозам. Я оттормозился-некритично. Мог бы закипеть и полететь доказывать\отламывать зеркала.. Но я стал чаще смотреть в зеркала заднего вида и сместился на свободную правую полосу, чтобы пропускать  более скоростные механизмы. А хз, мошт у него там жена на заднем с родами))))). Я с пассажиром был.

Старею, наверное...:)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2011, 11:03:58 от Stroitel »
Записан
Сел, поехал.

Arni42

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • XJR1200
    • Россия,Белово и Новосибирск
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #7 : 24 Сентября 2011, 10:22:34 »

1й Случай в точь как у меня.Новая Аккорд преследовала меня с братом.Так же остановились потом и получили респект :)...А что?..Нефиг на папиной Хонде всех обгонять  :)
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #8 : 24 Сентября 2011, 10:23:15 »

Arni42, я еще на светофорах гоняюсь изредка. Выглядит это примерно так: Подъезжаю между рядов. Стою, жду зеленого. А рядом, часто под вечер, оказывается какой-нибудь крутой машин с молодым гонщиком за рулем и кго подружкой на втором месте. Его перегазовка, типа, давай! Зеленый... ну дальше вы знаете :)
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #9 : 24 Сентября 2011, 10:24:50 »

1й Случай в точь как у меня.Новая Аккорд преследовала меня с братом.Так же остановились потом и получили респект :)...А что?..Нефиг на папиной Хонде всех обгонять  :)

Я к тому, что даже не понял, что меня кто-то преследует - на такой скорости я увлечен дорогой и процессом. Потом уже догадался.
Записан
Сел, поехал.

S.N.Bardackus

  • Делай музло!
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Yamaha XJR400R'95
    • Россия, Москва, Бибирево
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #10 : 24 Сентября 2011, 10:27:32 »

Бесят уроды влезающие в колонну мотоциклов. Слалом тренируют негодяи.  *zloy* Слыхал что однажды такого наглеца реально наказали обиженные байкеры - геленваген был остановлен и перевёрнут. Может быть это слишком, но это уж более реальное наказание, чем просто обогнать торопыжку.

От себя ещё хотел заметить, что не все мотоциклисты знают возможности своих байков и тем более не знают это автомобилисты. Чаще всего это проявляется на светофорах, где включается жёлтый или красный - а сзади едет кто-то у кого тормозной путь длиннее нашего.  8)

Сколько метров байк проходит в секунду на скорости больше 120 на общественных дорогах? Народ повзрослейте уже или в мотоспорт идите!
Записан

Arni42

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • XJR1200
    • Россия,Белово и Новосибирск
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #11 : 24 Сентября 2011, 10:28:55 »

Arni42, я еще на светофорах гоняюсь изредка. Выглядит это примерно так: Подъезжаю между рядов. Стою, жду зеленого. А рядом, часто под вечер, оказывается какой-нибудь крутой машин с молодым гонщиком за рулем и кго подружкой на втором месте. Его перегазовка, типа, давай! Зеленый... ну дальше вы знаете :)

 Начинаются отмазки водителя авто перед друзьями и подругами  *moto*
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #12 : 24 Сентября 2011, 10:59:15 »

Arni42, я еще на светофорах гоняюсь изредка. Выглядит это примерно так: Подъезжаю между рядов. Стою, жду зеленого. А рядом, часто под вечер, оказывается какой-нибудь крутой машин с молодым гонщиком за рулем и кго подружкой на втором месте. Его перегазовка, типа, давай! Зеленый... ну дальше вы знаете :)

 Начинаются отмазки водителя авто перед друзьями и подругами  *moto*

Отмазки вида:"Ребят, я блина ручник забыл снять,вот поэтому машина и не едет...."    :D ;)

От себя ещё хотел заметить, что не все мотоциклисты знают возможности своих байков и тем более не знают это автомобилисты. Чаще всего это проявляется на светофорах, где включается жёлтый или красный - а сзади едет кто-то у кого тормозной путь длиннее нашего.  8)


:D Я всегда при торможении слежу чтоб никто сзади в меня не впилил :) Ибо на русских машинах вероятность срабатывания механизма тормозов 50% и вероятность того что водитель увидит стоп-сигнал на мотоцикле тоже 50%...в итоге получаем почти 100% шанс того что в тебя впилят :D ;) ;)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2011, 13:10:02 от MeFistoF »
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #13 : 24 Сентября 2011, 15:53:03 »

Да ...было дело переворачивали Мы этот гелентваген...давно это было....
Записан

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: Бои с четырехколесными
« Ответ #14 : 24 Сентября 2011, 17:30:39 »

Как то со светофора с турбовой копейкой ехали, довольно интересно !  :)
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE