Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Цифровой тахометр  (Прочитано 1975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

razdamir

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
    • XJR 1300
    • Йошкар-Ола
Цифровой тахометр
« : 12 Декабря 2012, 21:41:09 »

Доброго времени суток.

Озадачился я установкой цифрового тахометра.
У моего ЧОКа (1300, 2000г.в., японец) после падения бы поврежден тахометр - отсутствовал механизм привода стрелки, шкала, стрелка. При этом сама приборка функционирует нормально, плата управления индикаторами целая.
Менять тахометр целиком - небюджетно. Ставить сразу приборку KOSO - тоже небюджетно, да и оригинальная как то больше нравится. Решил, что либо надо поставить чужую шкалу со стрелкой, но не могу найти ни у кого тахометр дабы расковырять и прикинуть будет ли у меня работать, либо, что на мой взгляд проще - поставить цифровой бескорпусной тахометр под стекло родного таха.  При этом там останется еще место под цифровой вольтметр и датчик температуры.

Озадачивался ли кто-нибудь подобным?
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Цифровой тахометр
« Ответ #1 : 12 Декабря 2012, 22:21:31 »

а не проще и дешевле на motolom.ru  б.у. ЛЮБОЙ тахометр взять,и "заколхозить" в корпус приборки XJR-а? на тахометр 3-и провода....масса,плюс и сигнал (можно взять с датчика оборотов К.В.)
Записан

razdamir

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
    • XJR 1300
    • Йошкар-Ола
Re: Цифровой тахометр
« Ответ #2 : 13 Декабря 2012, 00:11:35 »

Тут беда в чем: была мысль полностью чужие внутренности поставить, но по моему просто не хватит места. От электроники до стекла всего пара сантиметров - чужой тах в сборе не влезет. Электроника у меня цела. Плату управления вытаскивать с родного места не хочется.

Или я чего то недопонимаю?
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2851
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Цифровой тахометр
« Ответ #3 : 29 Декабря 2012, 10:06:39 »

Тут беда в чем: была мысль полностью чужие внутренности поставить, но по моему просто не хватит места. От электроники до стекла всего пара сантиметров - чужой тах в сборе не влезет. Электроника у меня цела. Плату управления вытаскивать с родного места не хочется.

Или я чего то недопонимаю?

чет ты недопонимаешь...от того же СВ-1 внутренности легко влезут в банку родного таха!
Так что не грей голову, купи любой тах на тебе и посоветовали и собирай...
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

aseika

  • У всех любовь, а я в гараж:D
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Pan xjr1200 95 в рашу с 2004))
    • Мурманск
Re: Цифровой тахометр
« Ответ #4 : 29 Декабря 2012, 17:33:22 »

Электроника нужна или стакан? у меня стакан есть от чок 400)
Записан
смейся и весь мир будет смеяться с тобой плачь и ты будешь плакать в одиночестве
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE