Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Карбон  (Прочитано 2673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Карбон
« : 09 Октября 2011, 00:46:09 »

Кто-нибудь знает, где купить карбон (углепластик) листовой толщиной 0.5-1 мм? И чем его резать? Есть кое-какие идейки по декорации мота.
Записан

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Карбон
« Ответ #1 : 09 Октября 2011, 01:23:16 »

Заграница нам поможет. Нашёл не ебеях, стоит недорого. Куплю листик, попробую порезать его на фрезерном ЧПУ.
Записан

Yuri

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • XJR1300R, KLX250S
    • Улан-Удэ
Re: Карбон
« Ответ #2 : 10 Октября 2011, 06:03:46 »

хм.. а толку с него листового? форму уже не придашь. вообще карбон как волокно-ткань есть в продаже. у нас например я нашел у авиамоделистов. они хотели из него делать всякие там тяги итд.
самое главное это же в форме готовой в эпоксидке, или в чем там, запечь чтоб форму держал. там технологии нужны. а готовый лист если залит уже, ничего с ним не сделаешь.. ну и там фишки с цельномотанным должны быть. иначе смысла не будет если он не будет из 1 куска сделана деталь...
у нас тут блин кандидатские на тему программ для ЧПУ по производству цельномотанных вертолетных винтов (или не самих винтов а каких то хитрых запчастей, точно не помню) пишут.. так что не все так просто как кажется...
ведь карбон это материал, который работает поверхностью. у меня крыло переднее из 1 слоя карбона в прозрачной ерунде типа эпоксидки. так оно на солнце насквозь просвечивает, а жесткость ппц.
разве что решишь плоским оставить, но что-то не припомню плоских частей кроме заднего маятника ))
Записан

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Карбон
« Ответ #3 : 10 Октября 2011, 15:05:12 »

Да накладку на приборку хочу сделать. Стандартная алюминевая пострадала в боях. Может ещё что. Станок есть, вырежет всё что угодно.
Записан

Yuri

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • XJR1300R, KLX250S
    • Улан-Удэ
Re: Карбон
« Ответ #4 : 11 Октября 2011, 06:15:21 »

у тебя стаканы алюминевые??? хм.. на 1200-1300 я только пластиковые видел..
это вообще больное место хыжыра.. вечно ломаются даже при небольшом падении..
если на стаканы, то имхо не поможет карбон.. просто крепления вырвет и все. там неудачно конструктивно разместили их..
у нас в городе нет ни одного хыжыра, который бы их не ломал )) поэтому я и думаю не их заказывать, а другую приборку, цифровую купить универсальную и все..
Записан

astahoff

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
    • дроздъ
    • москва
Re: Карбон
« Ответ #5 : 18 Октября 2011, 02:08:51 »

автор,очевидно,имел в виду ту часть,где контрольные лампы.
Записан
какая жизнь,такой и мотоцикл

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл
Re: Карбон
« Ответ #6 : 28 Октября 2011, 01:14:30 »

Ну а зачем из карбона делать у тебя же ЧПУ я так думаю фрезер обрабатывающий центр
 есть сделай из люминя прога там простая без выпендрежа
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Карбон
« Ответ #7 : 28 Октября 2011, 01:45:49 »

Да я не корпус хотел и не основание, а накладку с прорезями под кнопочки... на которой XJR1300 написано. Родную замяло. Из люминя не проблема её сделать и награвировать что хочешь...

Пока ничего не делал с карбоном, всё больше родную приборку хочется переделать радикально... сохранить 2 стакана, но избавиться от этого белого пластикового основания...
Записан

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл
Re: Карбон
« Ответ #8 : 28 Октября 2011, 02:43:19 »

Кстати тут где то поднималась тема про защиту маслянного радиатора с надписью XJR У вас пробивочник есть Если да то такую решетку набить не проблема
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE