Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: флуд по теме.  (Прочитано 8386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: флуд по теме.
« Ответ #30 : 04 Ноября 2011, 00:17:52 »

ну и потом - как-то странно сравнивать для новичка стоковый надежный мот и тюненый-перетюненый корч.
Что нужно новичку:
дружелюбность управления
простота обслуживания и ухода
надежность
доступность
Ничего этого невозможно получить на перетюненом моте.
За свои деньги мотоцикла надежнее, мощнее и комфортнее ЧОКа сейчас не найти.
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: флуд по теме.
« Ответ #31 : 04 Ноября 2011, 00:27:07 »

Так ёкарный бабай ! Я это самое человеку и сказал, который захотел после ебра взять хжр 1300. Предупредил только что мот относительно тяжёл в статике .

Ну а видать мототоксикоз у некоторых товарищей включил фантазию и понеслось на тему, у кого больше.
Записан
Практикующий некромант

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: флуд по теме.
« Ответ #32 : 04 Ноября 2011, 00:32:55 »

Да, хыжер надо... Но только 400-й! Он после 125сс покажется космическим истребителем. Но через год надоест. Вот тогда 1300.

Но можно и сразу 1300. Главное, первые 1-2 падения пережить...
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: флуд по теме.
« Ответ #33 : 04 Ноября 2011, 00:40:36 »

А мне пофиг кто кому и где грелки рвёт и прикурить даёт, какой мот  плюшевый, а какой супермегадрайвовый  ))) XJR - НАШЕ ВСЁ!!!)))
мне вот раньше тоже пофиг было но после стольких дорог и стольких приключений что подарил мне чок.я почему то стал очень ревниво относится к высказываниям других о моём моте.как кто то сказал-всё что касается моего мотоцикла касается только меня и моих ЗАВИСТНИКОВ
Дык и я о том же! Даже когда у дружественных Serge'a или Pasis'a в темах проскакивает хоть малейший намёк на превосходство GSX'а, сразу где-то внутри меня срабатывает иммунитет ко всему что не является ХыЖиком, то есть - понимаю, но не принимаю))) "Да прав ты, прав, американец, во всём прав... Вот только правда эта - не моя, и не приму я её никогда..."(с)   
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: флуд по теме.
« Ответ #34 : 04 Ноября 2011, 00:44:31 »

Ну наконец то хоть кто то понял мои слова...

По поводу своего мота - если интересно могу расписать в общих словах что и как делалось, вообще большинство идей было найдено на буржуинских сайтах. свой мот рассматриваю больше не как транспорт а как конструктор, на котором оттачиваю свои навыки мотомеханика, чтобы потом некоторые вещи уже предлагать клиентам.
Записан
Практикующий некромант

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: флуд по теме.
« Ответ #35 : 04 Ноября 2011, 00:56:30 »

Да, конечно пиши, что по мотору делал, это всегда интересно.
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: флуд по теме.
« Ответ #36 : 04 Ноября 2011, 03:52:49 »

Вообще мот очень хороший но дюже плюшевый.
Но по пробкам - забудь. Максимум это тошнение в междурядье. Зато на дальняк - отлично
Если газ на всю ручку с дури не отваливать то мот очень покладистый. Очень понравились низа. По сравнению с моей ямахой плюшевый, после явы или ебра конечно по началу покажется истребителем.
 но для себя считаю его слишком скучным....

Поддерживаю лёлика в данном вопросе. И вот почему:

  в этом посте ты SaShok, описываешь свое отношение к моту, а не советуешь новичку, что этот мот ему еще рано брать. Да и странные советы получаются. Если у тебя по каким-то причинам не получается нормально ездить на хжр`е, а только "тошнить", то это не значит что дело в моте. Либо может для тебя нормальная скорость в междурядье под 100?
     Не очень хочется спорить, каждый себе мот подбирает себе сам, но если мне на чопперах и круизерах не нравиться ездить, то я и не лезу в обсуждения с фразами, что они не руляться и в междурядье не пролезают.
     
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: флуд по теме.
« Ответ #37 : 04 Ноября 2011, 18:03:26 »

 *swoon*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: флуд по теме.
« Ответ #38 : 04 Ноября 2011, 18:20:53 »

Тааак! Что я пропустил? Что за кипишь? Кому морду бьём?  *podzatylnik*
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: флуд по теме.
« Ответ #39 : 04 Ноября 2011, 19:15:19 »

Тааак! Что я пропустил? Что за кипишь? Кому морду бьём?  *podzatylnik*
Дэн, никому ничего не бьём, просто культурно общаемся))) Иногда бывает, что люди путают обобщённые мототематические форумы с клубами посвящёнными конкретному мотоциклу... Иными словами - на страницах XJR-cluв'а будет логичным считать за эталон именно YAMAHA XJR, а никакое иное двухколёсное транспортное средство)))
Записан

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: флуд по теме.
« Ответ #40 : 04 Ноября 2011, 19:21:50 »

Понял (подумал я, убирая биту под стол :D ). Изгнанием инакомыслящих ещё не занялись?  :D
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: флуд по теме.
« Ответ #41 : 04 Ноября 2011, 20:27:33 »

Изгнанием инакомыслящих ещё не занялись?  :D
Нее, ещё даже в лес за дровами для костра не ходили  :D так что расслабся)))
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: флуд по теме.
« Ответ #42 : 04 Ноября 2011, 21:36:44 »

продолжаем разговор... тему на самом деле открыл не для срача а чисто потрещать.чтоб не банили за флуд и всё такое.если был резок прошу прощения .невсегда когда пишу бываю трезв.но....свою позицию один йух отстаиваю
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: флуд по теме.
« Ответ #43 : 04 Ноября 2011, 21:42:02 »

очередная тема для потрещать.украдено у дубасеров.
в итоге по прочтению....согласен с ТС хотя лично знаком с некоторыми н.в. отличные парни особенно из регионов.но секстон реальный далеко не МОТОгадюшник .



мистер-мото пидорасы (с) - в секстон больше ни ногой


очень болит голова с утра и тошнит от выпитого, поэтому тему развивать сил нет...

в кратце

вчера было закрытие у ночных волков москва. шоу было в их секстоне.

наших ребят пригласили на награждение за "русскую версту" к 20:00 и мы решили придти кучкой поглядеть на этот процесс.

когда со сцены стали петь диферамбы мистер-мото, я подумал реклама - оказалось коалиция пидорасов просто и все дела.

но это было позже. начну с начала.

*

мне сильно повезло:

когда я подъехал, колонна ночных волков с нехуевым хвостом из всякого мудачъя радостно съебывала на покатушки.

извините, что я так огульно записал всех кто прилип сзади к колонне в мудачъё. там наверное были хорошие люди, но недалёкие как минимум, потому что ехать в колонне с мальчиком на голде 1800 (на вид лет 16), который из секстона то сам выехать не может, с холёным дядькой на новейшем харли, который матерясь спрашивает у подруги куда там [censored] скорости переключаются ибо уже подзабыл, туда же какоето развесёлое пацаньё на всякой хуйне начиная от р-1 и заканчивая какимито уёбаными кавасаками, которые как щенки борзой в погоне за зайцем, не видя вокруг нихуя, высунув язык и выпучив глаза несуться выписывая такие кренделя, что им бы не в колонну, а в цирк выступать, со смертельным номером - смешной мудаг-самоубийца на мотоцикле и т.д. аутлосы помнится уже года три назад доездились "колонной", причом среди белого дня на прогретом асфальте, а не ночъю в октябре.

а я с колоннами завязал ещё раньше, покатавшись пару раз в колоннах на мероприятиях типа открытие сезона в грязнопупкино, риальным клубом тех кому за 16 и их младшими бухими друзьями на дымящих ижах без тормозов и документов, которые один [censored] ездили увереннее чем добрая треть волковской "колонны", и разогнаться не могли свыше 40км/ч боясь потерять грушитель или часть двигателя.

и самое главное, народу в скстоне дохуища. на территории как в метро в час пик. в помещении вообще как в трюме работоргового судна контрабандистов. [censored] куда жопу прислонишь.

и вдруг, вся эта масса кудато сваливает, оставляя живой концерт, пустые столы, возможность пообщяться с нормальными людьми у которых уже давно прошла подростковая эйфория от езды в "колонне".

красота.

счастье однако было не долгим.

вскоре "это" вернулось и началось то, что я обозвал - шоу пидорасов.

контингент секстона для меня не новость. блядоватогламурные модели и те кому их слава заработанная пиздой покоя не даёт, ну и ночные тусовщики, аля пародия на байкеров, этакие розовенькие бройлерные поросятки, на дорогих мотоциклах курсирующих по маршруту дом-сестон-отель-дом, и золотые мальчики на самых крутых литрах и голдах последнего года в рейверских майках, трушных трусах дольчегаббана, торчащих из под штанов по последнему писку моды и прочие люди не стеснённые в средствах недавно открывшие для себя мотоцикл и "настоящее место для байкеров".

но всё таки закрытие сезона и должны же быть те, с кем не стыдно за руку подержаться. мы же приехали - должны быть и другие.

(отступая в сторону, скажу - были. видел)

и вот начались конкурсы. забегу вперёд и выскажу недоумение, по поводу того, что мне кажется странным, что конкурсы типа, "кто купил себе самую длинную насадку для удлиннения члена" и " у кого, самая сиськастая опять же насадка на член", почемуто поставили во главу угла, а награждение людей, которые не только покупают мотоциклы, но ещё и ездят на них, выполняя между прочим норматив, учрежденный кстати ночными волками - задвигают на задворки праздника, когда всем уже всё похуй ибо устали, разъехались, напились и т.д.

видимо, люди выпивающие в секстоне пиво под закусь, приезжая на своих напидоренных в салоне "харлеях", намного более достойны уважения ночных волков, чем байкеры.

ну это [censored] с ним. я допускаю вероятность, что кто-то когото не так понял, и награждение допустим было в другой день ляляля

но "шоу пидорасов" это не оттеняет.

шоу пидорское уже хотябы потому что в нём учавствовали "мото-легионеры-бродяги" которые обсуждались здесь:

когда на конкурс, самая ахуенская акустическая система выехала кавасака и голда со ШТАТНОЙ музыкой, это было просто смешно. чтоб выиграть этот конкурс, достаточно было заехать в автозапчасти и купить на 200 баксов колонок и услитель, поставить это на велосипед [censored] с акукумулятором и выиграть с нехуёвым отрывом, а не покупать за 35 тысяч баксов голдвинг.

тогда я еще не понял что меряние штатными магнитолами - это только начало и есть вообще основа предстоящего действа .

когда на конкурс - самый красивый "чоппер" и типа самый ахуенский кастом, стали выезжать люди на ШТАТНЫХ мотоциклах я вообще выпал в осадок.

какое отношения валькирия имеет к чоперам или кастомам, я в душе не ебу, но у него были страбоскопы. я так понял это и есть тот самый неебический кастомайзинг. это [censored].

причом люди ездили с гордым видом, чувством своей невъебенности и т.п.

особенно умиляли "легионеры". зампрезидента по стилю, выехал на штатной чопреной хуйнюшке С ГОЛУБОЙ ПОДСВЕТКОЙ ДВИГАТЕЛЯ!

сам президент, катался по кругу на штатном китайском ригал-рапторе 300 кубов, с ВЕТРОВИКОМ и прикрученным ФЛАГШТОКОМ

вот это [censored] неебический кастом! и там таких было дохуя.

я понимаю что у людей нет ни мозга, ни совести, ...воообще нихуя нет, выезжать на своих "кастомах" рядом с "ореховским" эксклюзивным чопом, сваренным ВВОБЩЕ С НУЛЯ, в который вбито долгтие месяцы труда целого коллектива профи, но у огранизаторов то должно быть хоть что-то?

мне бы и вголову не пришло учавствовать не то что на штатном мопеде, а даже на переделке, где есть хоть одна деталь, которая не подвергалась замене/доработке/тюнингу.  я бы со стыда сгорел выезжать даже на недоделке, не говоря уж о штатном моце.

почему то на входе в секстон стоит фейс-контроль и не пускает "не байкеров", а на конкурс, заезжают какито пидорасы, место которых в последнем ряду зрителей в обнимку с пивом и шашлыком.

но самое интересное, после конкурса, дядя Саша (хирург), регулярно выдает что-то типа: " вы все были достойны награды, но выбрать надо только одного бла бла бла..."

да какое там [censored] все достойны?

нельзя же так то прям "кривить душой". чо плодить то пидоров. я понимаю, бизнес, все дела, но надо както иногда отделять бизнес и святые для байкера вещи.

награждения, если оно вообще было мы так и не дождались. реально уже стал бесить этот вертеп.

и хорошо что недождались, т.к. многие порывались высказаться если дорвутся до микрофона в резкой и недружелюбной форме.

*

я уезжал последним. рад был увидеть витю злого из ночных волков, пару старых знакомых со времён оппозита, мотохулинов...

шоу кстати было охуенное. концерт супер, свет заебись, пиво холодное, огонь факелы, летающие телки на мотоциклах по небу, все дела...  всё по отдельности было заебись, а вместе - говно, потому что пахло неуважением, какойто коммерцией и чемто ещё что дубасерам нихуя не понравилось.

 
Записан

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: флуд по теме.
« Ответ #44 : 05 Ноября 2011, 00:17:29 »

Что что, а обосрать что то стоящее, особенно за деньги в РоссЕи всегда умели... и от этого обидно, потому, что от столицы это гомно расползается дальше...
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE