Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: флуд по теме.  (Прочитано 8385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
флуд по теме.
« : 03 Ноября 2011, 10:00:05 »

я думаю  народ будет непротив такой темки где можно будет без ограничений тупо потрещать обо всем.для начала предлагаю такую тему...
Вот я уже довольно взрослый дядька со своим сложившимся мнением.но.толи я чегото не догоняю толи я так люблю свою мопедку.что не вижу очевидных вещей.
Вот здесь  motoforum.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=35761   18и летний парнишка спрашивает у уважаемой публики стоит ли ему брать  хыжа килотриста.я выразил свою имху .что молод он еще для него.но дело не в этом.
Один пассажир сказал что он проездил аж две недели на килодвести и по сравнению с его фзикс750 мот плюшевый.что в пробки на нем соваться нереально.и что хыж тока после явы кажется ракетой.
ОБСУДИМ?
Записан

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха
Re: флуд по теме.
« Ответ #1 : 03 Ноября 2011, 10:39:17 »

чувак просто не умеет ездить ))).или неопытен
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: флуд по теме.
« Ответ #2 : 03 Ноября 2011, 12:03:46 »

мне кажется , что скорее чуваку достался в хлам ушатанный 1200 , а как бы и не 400 вовсе  :D
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: флуд по теме.
« Ответ #3 : 03 Ноября 2011, 12:07:14 »

Офигеть, только тему на мотофоруме увидел... Видел я этого парнишку, он на своём Кивее 150-то маленьким кажется. Да и после 150 на 1300 - это ну слишком уж круто. Если возьмёт - точно пойду в церковь свечку за здравие ставить.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл
Re: флуд по теме.
« Ответ #4 : 03 Ноября 2011, 12:13:52 »

Офигеть, только тему на мотофоруме увидел... Видел я этого парнишку, он на своём Кивее 150-то маленьким кажется. Да и после 150 на 1300 - это ну слишком уж круто. Если возьмёт - точно пойду в церковь свечку за здравие ставить.
;D ;D ;D ;D ;D ;D :o
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: флуд по теме.
« Ответ #5 : 03 Ноября 2011, 12:22:45 »

Один пассажир сказал что он проездил аж две недели на килодвести и по сравнению с его фзикс750 мот плюшевый.что в пробки на нем соваться нереально.и что хыж тока после явы кажется ракетой.
ОБСУДИМ?
Вот что-то мне подсказывает, что "пассажира" звать Сашей ... если это так, то никто из вас не угадал, бггатья!

Это не ЧОК был ушатан ... это у его ФЗХа перепилено в моторе всё, что можно (головы запилены - это точно + диножеты и чота ещё и ещё и чота от эрки вроде было). Он его форсанул за 100 с лишним кабыл, а ЧОК - вроде стоковый.
Да, ЧОК больше ФЗХ, шире, длиннее и тяжелее :) Но мне на нём было вполне комфортно в МСК в пробках :) Нет, ну может ФЗХ и удобнее, но я его так и не купил и вообще сказали, что я на нём буду смотреться как слон на велосипеде :)
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: флуд по теме.
« Ответ #6 : 03 Ноября 2011, 12:33:19 »

Один пассажир сказал что он проездил аж две недели на килодвести и по сравнению с его фзикс750 мот плюшевый.что в пробки на нем соваться нереально.и что хыж тока после явы кажется ракетой.
ОБСУДИМ?
Вот что-то мне подсказывает, что "пассажира" звать Сашей ... если это так, то никто из вас не угадал, бггатья!

Это не ЧОК был ушатан ... это у его ФЗХа перепилено в моторе всё, что можно (головы запилены - это точно + диножеты и чота ещё и ещё и чота от эрки вроде было). Он его форсанул за 100 с лишним кабыл, а ЧОК - вроде стоковый.
Да, ЧОК больше ФЗХ, шире, длиннее и тяжелее :) Но мне на нём было вполне комфортно в МСК в пробках :) Нет, ну может ФЗХ и удобнее, но я его так и не купил и вообще сказали, что я на нём буду смотреться как слон на велосипеде :)
да он.и продолжает утверждать что 100 хыжырских кобыл это ничто.пинка под жопу нет и крутить мотор бессмысленно.короче не мот а УГ.
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: флуд по теме.
« Ответ #7 : 03 Ноября 2011, 12:36:31 »

Ну так же я ж Саньке говорил ... сравнивать нужно или оба запиленых или оба стоковых ... и запиленый ЧОК ИМХО выдаст куда больше, чем ФЗХ, ибо ресурса и объёма номинального больше ... ЧОК же от спорттура задушен с 136 кабыл ... а на ФЗХ 77 ...
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: флуд по теме.
« Ответ #8 : 03 Ноября 2011, 12:37:27 »

О, уже и тут появилось !
Вообще жаль что не сезон, можно было бы просто прокатится.

2 Лёлик - слова мои не передёргивай ! да, хжр мот плюшевый. Но не УГ ниразу.

Что касательно фзх моего - там от стока мало осталось. Но если рассматривать нормальную полносильную европейскую версию о 96 кобылах, а не удушенные внутрияпонки с 5 ступкой, то даже сток против стока вопрос кто кому прикурить даст.

Вообще тема была не о том . Человек спрашивал можно ли после сезона на ебре брать хжр. Я считаю что можно, но человеку с его габаритами по пробкам будет сложновато.
Записан
Практикующий некромант

Shmaller

  • Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 506
  • Skype: vizhbik
  • ヤマハXJR1200を掘ると性交する
Re: флуд по теме.
« Ответ #9 : 03 Ноября 2011, 13:03:19 »

погляди мои видео. плюшевый на треке. по рулежке без правого поворота (не так трубу выпускную сварили, чиркало чуть наклониш) я продул FZ1 всего 2 секунды.
ах да, вот:
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 22:29:18 от Tony_XJR »
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: флуд по теме.
« Ответ #10 : 03 Ноября 2011, 13:19:02 »

Посмотрел, весьма ! Опять же трек - там больше важны несколько другие показатели мотоцикла. А например на драге на 400м будет важно уже другое.
У меня - кувалдолёт для резвого старта с места больше... В городе на нём не удобно.
А так интереса ради на 400м зарубался с 1200 и с Х4 - обоих рвал как тузик грелку.

хжр и фзх - моты абсолютно разные. Если в основе хжр лежал спорт турист (в основе которого - дорожник), то фзх был построен на базе самого навороченного спортбайка своего времени, и мотоцикл создавался с чистого листа. Самый первый фазер как никак. Двигатель там стоит семейства фзр , тот самый который потом эволюционировал в Р1.

Кстати по поводу тюнинга - вариаций на эту тему не меньше. с 750 он очень легко переделывается в литр , а литр тоже можно доработать. 150 сил на валу на платформе этого двигателя - проблеммой не являются. Другой вопрос что потребуется полная переделка ходовой части. свой второй фзх я делаю на базе литрового мотора, а подвески как раз будут от хжр. делается всё очень неспешно тк банально денег нет пока ...
Записан
Практикующий некромант

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: флуд по теме.
« Ответ #11 : 03 Ноября 2011, 14:25:27 »

Ну так же я ж Саньке говорил ... сравнивать нужно или оба запиленых или оба стоковых ... и запиленый ЧОК ИМХО выдаст куда больше, чем ФЗХ, ибо ресурса и объёма номинального больше ... ЧОК же от спорттура задушен с 136 кабыл ... а на ФЗХ 77 ...
плюсанусь
Записан

Shmaller

  • Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 506
  • Skype: vizhbik
  • ヤマハXJR1200を掘ると性交する
Re: флуд по теме.
« Ответ #12 : 03 Ноября 2011, 14:34:51 »

там есть видео 0-180 (середина процесса) и 0-200 (почти полный бюджетный тюн + переваренный глушак после соединения 4-в-1)
0-180 я деру бритву 919 в 3-4 корпуса, при этом 2 раза сбрасываю вилли задним тормозом. дальше он уходит.
сейчас реально в городе никто мну не делает со светофора.
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: флуд по теме.
« Ответ #13 : 03 Ноября 2011, 14:35:16 »

Посмотрел, весьма ! Опять же трек - там больше важны несколько другие показатели мотоцикла. А например на драге на 400м будет важно уже другое.
У меня - кувалдолёт для резвого старта с места больше... В городе на нём не удобно.
А так интереса ради на 400м зарубался с 1200 и с Х4 - обоих рвал как тузик грелку.

хжр и фзх - моты абсолютно разные. Если в основе хжр лежал спорт турист (в основе которого - дорожник), то фзх был построен на базе самого навороченного спортбайка своего времени, и мотоцикл создавался с чистого листа. Самый первый фазер как никак. Двигатель там стоит семейства фзр , тот самый который потом эволюционировал в Р1.


даже не знаю что ответить.похоже у тебя один из самых дерзких мотов.а я и не знал.дико извиняюсь.буду менять свой плюш.а то как то неправильный мот выбрал по незнанию
Записан

Shmaller

  • Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 506
  • Skype: vizhbik
  • ヤマハXJR1200を掘ると性交する
Re: флуд по теме.
« Ответ #14 : 03 Ноября 2011, 14:38:31 »

... Другой вопрос что потребуется полная переделка ходовой части. свой второй фзх я делаю на базе литрового мотора, а подвески как раз будут от хжр. делается всё очень неспешно тк банально денег нет пока ...
очень рекомендую маятник от ZRX 1100-1200 и ёлинзы от ХыЖыэРа. вперед перевертыш.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE