Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Здраствуйте всем .  (Прочитано 14395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Здраствуйте всем .
« : 06 Ноября 2011, 19:32:36 »

Доброго времени суток всем ... насилу вас нашёл .. это было не совсем просто  :)... сам я большей частью обитаю тут sinus.vl.ru/forum

немного предыстории ..волею случая .. в этом году я  волею судьбы оказался владельцем большого классика .. СВ1000 .. до этого были эндуро .. от 250 до 400...и  одни из них не эндуро правда  а скремблер до сих пор в моём гараже .. в общем откатав сезон на хонде ...я принял решение о её продаже  ..ну не люблю я ходу  :)...   но класс именно классических мотоциклов менять не собирался ... а по сему либо бандит большой .. либо  GSX1400.. XJR просто посмотрел по отчетам отзывам .. поискал  в продажах не нашёл и успокоился ... ну и поехал за бандитом ...попробовал мотик испытал разочарование .. меленький мне бандит показался после сибишки .. да и тех состояние не совсем меня устроило .. короче в сильно расстроенных чувствах поехал  искать что нить подобное был ещё один бандит только 99 года .. и зефир 02 ..но уже без особого настроя .. позвонил другу поделится расстройством ..друг проникся ми через пол часа перезвонил огорошив меня новостью что есть  XJR 1300.... бросил я всё и метнулся во Владивосток .. чтоб только успеть хотяб к закрытию ... успел .. мотик стол в салоне и блестел полировкой :) ..и вот как то как толкнуло меня .. это ОН .. и я особо не колебался  понял что судьба и нечего тут кочевряжится дальше.. что правильно что бандит был не в душу .. ...и не проверял его ...один из самых уважаемых мото клубов выставил его на продажу вроде гарантия серьёзная ..... сказал чтоб готовили а сам поехал бумаги оформлять ... путь почти 400 км предстоял .. и мы его преодолели ...вернулись ночью уже совсем .. 

первые впечатления .. все таки поделюсь по сравнению с сибихой .. может кому интересно будет .. но душу я думаю погреет  многим  :).. тяга значительно круче  :).. управляемость не в пример лутьше  .. особенно при прохождении поворотов ... мотик не такой инертный и кажется более управляемым ...что на низких что на высоких скоростях .. хотя вес одинаковый вроде ... сидушка на хонде мне показалась более комфортной но не критично ... совсем не критично ..
 ...и наконец добравшись до гаража я приступил к детальному осмотру .. ( дурость вы скажите .. купил а только потом  :)смотрит что купил .. но давайте не будем забывать я был уверен что это  МОЙ мотак ..и купил бы его даже еслиб нашёл косяки в нём ).. я конечно читал отчеты и отзывы про него но не ожидал что классик может быть настолько технологичен ... тем более Ямаха ..( мня всегда убеждали что Хонда рулит .. но меня  всегда терзали сомнения  :)) ... то что здесь  как я понимаю сток ...на Хонде это серьёзный тюнинг ..аморты ёлинз с регуляторами  всего чего только можно .. ломы тоже с регулятором отбоя и поджатия пружины ..арматура тормозов и сцепления...  и это было только начало :)  по моему ... потому что дальше я просто не знаю что тюнинг а что сток для Ямаха :) ..  дальше прошу помощи и разъяснения уважаемых форумчан  ..  супорта вроде от R1 но так ли это .. я не знаю ... и прошу подсказать ....

 диски колесные тоже странные на мой взгляд .. я подобные  хотел для сибихи ... но стоили они как крыло от  боинга .... а тут они уже есть .вроде литье но какое то полое и ажурное . легкое покрыто чем то типа тефлона что ли.. не знаю.. . но не простая краска .. грязь не пристает совершенно скатывается просто ...

звезда вроде как универсальная.. но как то маловата она :o  по сравнению с хондой .. визуально так показалась по крайней мере ....тоже не пойму сток это или все же нет .. ..... 


под сидушкой нашлась вот такая приблуда поставленная достаточно аккуратно ..ей назначение для меня пока загадка .. но по моему что то либо с опережением зажигания .. либо с напряжением .. на фото видно регулятор ..но вот что он регулирет и зачем.. тут я пас .. буду ждать вашего мнения ..

вроде все пока ...но вот опять вопрос меня смущает год рождения моего мотоцикла ..с нашей таможней и пошлинами взятыми с потолка по сути можно чего хочеш ожидать ..
  вот приборка .. может по ней можно сказать точнее ...с какого года они ставились на  XJR 1300.

заранее признателен вам за разъяснения ..вообще форум Ваш очень понравился.. много информации технического характера ... живое доброжелательное общение .. Сам я конечно в техническом плане не многим смогу быть полезен .. но буду рад помочь форумчананам как консультант по вопросам уголовно юридического характера ..  :)  ...ну немного в ножах разбираюсь как любитель.. чуть в оружии . :) В общем ЗДРАСТВУЙТЕ  :)

« Последнее редактирование: 06 Ноября 2011, 23:40:47 от Tony_XJR »
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Здраствуйте всем .
« Ответ #1 : 06 Ноября 2011, 19:38:49 »

Приветствую !  :)
Вливайся  *drink*
Вкатывайся  *moto*
Не забывай юзать поиск, а то зОбанят мигом  :D

П.С. У тебя, на Синусе, до недавнего времени ник был другой, так ? И аватарка с волком ?
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Здраствуйте всем .
« Ответ #2 : 06 Ноября 2011, 19:45:26 »

Приветствую *drink*

Цитировать
под сидушкой нашлась вот такая приблуда
Приблуда под сидушкой, судя по названию реле поворотников.
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Здраствуйте всем .
« Ответ #3 : 06 Ноября 2011, 20:02:17 »

Приветствую !  :)
Вливайся  *drink*
Вкатывайся  *moto*
Не забывай юзать поиск, а то зОбанят мигом  :D

П.С. У тебя, на Синусе, до недавнего времени ник был другой, так ? И аватарка с волком ?

 Да именно так ...был другой ник .. а авотарка старая  осталась ..

 поиск юзаю ..но не всегда его ответы удовлетворяют .. и вот что не понял я выше и спросил ...

 ..Bood спасибо .. теперь все понятно .. там вся система поворотники и стоп на светодиодах ...а регулятор я так понял частоту моргания должен регулировать .. 
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл
Re: Здраствуйте всем .
« Ответ #4 : 06 Ноября 2011, 20:13:14 »

аха микросхемное реле для мигалок переводиться
Записан
Я чувак на голде

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл
Re: Здраствуйте всем .
« Ответ #5 : 06 Ноября 2011, 20:14:23 »

а скоко отдал за такой мопедик
Записан
Я чувак на голде

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Здраствуйте всем .
« Ответ #6 : 06 Ноября 2011, 20:16:15 »

Теперь немного ответов на твои вопросы.
Моциль 2000-2002 год. Точнее нужно по номеру рамы смотреть.
Суппорта от Р-ки, это верно, их начали ставить на перед с 99, перед-зад с 2000.
Приборка обычная, ставилась с 98 года по 2002. А спидометр тюненый (у япов стОит дорого, а у нас ещё дороже  :D)
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

din1994

  • Илья
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
  • Skype: orenair1994
    • XJR-400 2001г.
    • Оренбург
    • vkontakte.ru
Re: Здраствуйте всем .
« Ответ #7 : 06 Ноября 2011, 20:17:44 »

добро пожаловать! *drink*
модель либо 2001года, либо 2002го
суппорта родные, точно такие-же ставились на r1 до 01 года
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Здраствуйте всем .
« Ответ #8 : 06 Ноября 2011, 20:26:03 »

Теперь немного ответов на твои вопросы.
Моциль 2000-2002 год. Точнее нужно по номеру рамы смотреть.
Суппорта от Р-ки, это верно, их начали ставить на перед с 99, перед-зад с 2000.
Приборка обычная, ставилась с 98 года по 2002. А спидометр тюненый (у япов стОит дорого, а у нас ещё дороже  :D)
по докам вроде 2001 ...  :) чтож совпадает .. спасибо ... а  спидомерт работает обычно вроде  ... там и часы и пробег дневной и резервный я так понял  все работает вроде штатно ...  а почему дорого стоит ?.. из за того что градуирован до 260 я так понимаю .. а вот задушенный он или нет я не знаю ..  с Японии привезён .. а там ограничение насколько я понимаю 180 .. то есть судя по этому спидометру мотик раздушен .. так выходит .

 frant099 ну в салоне он 18 рублей стоял  ::) :)
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Здраствуйте всем .
« Ответ #9 : 06 Ноября 2011, 21:04:56 »

по докам вроде 2001 ...  :) чтож совпадает .. спасибо ... а  спидомерт работает обычно вроде  ... там и часы и пробег дневной и резервный я так понял  все работает вроде штатно ...  а почему дорого стоит ?.. из за того что градуирован до 260 я так понимаю .. а вот задушенный он или нет я не знаю ..  с Японии привезён .. а там ограничение насколько я понимаю 180 .. то есть судя по этому спидометру мотик раздушен .. так выходит .

Да, именно потому-что градуирован до 260. Хотя, он по сути, ничем функционально не отличается от обычного.
Судя по мозгам, мот задушенец. Но если стоит такой спидак, то вероятно кто-то спиз...ил либо раздушку, либо тюненые мозги.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Здраствуйте всем .
« Ответ #10 : 06 Ноября 2011, 21:09:19 »

Приветствую! Мотик полный сток, кроме шлангов и спидометра (от евро-версии). За эти вот вкусняшки тоже люблю Ямаху. Владельцы многих современных мотоциклов (которые становятся всё бюджетнее по оснащению) порой офигевают, видя Ёлинсы с регулировками, тормоза и т.д! И всё это работает! Вообщем вливайся! :)

Тоже выбирал между большими классиками, и ни разу не пожалел, что взял ХЖР1300. Наоборот, стал его фанатом :)
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Здраствуйте всем .
« Ответ #11 : 06 Ноября 2011, 21:16:10 »

... спидометра (от евро-версии)..

Макс, на евро-версиях этих лет, спидометр вообще был с тросовым приводом  :D
И по виду он даже другой.
Эти спидаки в япии клепаются, фирмой Тайра Рейсинг, или что-то наподобии.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Здраствуйте всем .
« Ответ #12 : 06 Ноября 2011, 21:18:31 »

Макс, на евро-версиях этих лет, спидометр вообще был с тросовым приводом  :D
И по виду он даже другой.
Эти спидаки в япии клепаются, фирмой Тайра Рейсинг, или что-то наподобии.
Аааа спасибо, буду знать :)
Самому такой нужен будет
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Здраствуйте всем .
« Ответ #13 : 06 Ноября 2011, 21:25:14 »



Судя по мозгам, мот задушенец. Но если стоит такой спидак, то вероятно кто-то спиз...ил либо раздушку, либо тюненые мозги.

 а откуда такой вывод .. что задушенец ..и где должна быть раздушка ..( на сибихе стояла в приборке ) и  как мозги отличить .. я понимаю что вопросы наверное кажутся вам детскими но ..не задать их я не могу

 MAHA спасибо ... я вот не знаю как насчет того чтоб стать фанатом .. времени мало пока .. но все эти моменты меня  более чем приятно удивляют ..
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Здраствуйте всем .
« Ответ #14 : 06 Ноября 2011, 21:45:52 »

а откуда такой вывод .. что задушенец ..и где должна быть раздушка ..( на сибихе стояла в приборке ) и  как мозги отличить .. я понимаю что вопросы наверное кажутся вам детскими но ..не задать их я не могу

Мозги родные стоят, судя по фото, поэтому задушенец. Раздушка ставится в разрыв между мозгами и проводкой.
Вот такая: http://injapan.ru/auction/l97251458.html
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE