Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: При резком торможении глохнет мотор. Что крутить?))  (Прочитано 6510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

enter04

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Skype: enter031
  • Че - жив! Я его видел!
    • Фиджик
    • Санкт Петербург

Собственно все работает, но при резком торможении (с клевком) глохнет движок. В сезон просто подгазовкой обходился. Но хотелось бы за зиму эту багу убрать. Так думаю что рыть надо в карбах. Чистить наверно надо по любому раз зима)) наверно еще надо регулировать чтото? Может кто лечил такое. Отпишитесь пож.
Записан
Москва. Ночь. Квартира рабочего Иванова. На пороге Ильич.- Переобуть, заправить и отсинхронить!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Уровень в поплавковой камере. При клевке бензин плескает и захлёбывает движок. У меня сейчас так - карбы богатят страшно.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

enter04

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Skype: enter031
  • Че - жив! Я его видел!
    • Фиджик
    • Санкт Петербург

ну так то мой чих пых работает нормально вроде. в смысле не видно чтобы богатил. не коптит, не вянет. только в прыжке сдувается))
Записан
Москва. Ночь. Квартира рабочего Иванова. На пороге Ильич.- Переобуть, заправить и отсинхронить!

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

Датчик боковой подножки смотри, пружина подножки,оттормаживаясь,может провисать подножка аварийно выключая движек.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

граф

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159
    • fj1200
    • М.О. раменский р-он. пос.быково

была такая фигня .
завернул немного винты качества ( стало 3 оборота ) и всё прошло .
Записан

Мотоциклет

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 809
    • Монстр
    • Москва

а сцепление выжимаешь при торможении?
Записан
kadavr2005

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

у меня такое бывает в конце крутой горки, когда 100 еду, сбрасываю газ и резко торможу(с сцеплением) перед светофором. Так вот он глохнет. Чуть-чуть перегазовки в самом конце-и все отлично *moto* имхо, мотор резко переходит из одного режима в другой.(то 8000, а тут вдруг резко сбрасываешь гашетку) На машинах карбюраторных тоже такое бывает-видно как обороты падают ниже холостых и порой глохнет мотор. В общем, Я за плавность перехода)
Записан

enter04

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Skype: enter031
  • Че - жив! Я его видел!
    • Фиджик
    • Санкт Петербург

ну да, сцепление выжимаю и торможу. не со ста конечно в юз. просто одним передком с 60-80 км. ч.
про подножку : может быть и она. на кочках брякает :), но насколько я понимаю при выжатом сцеплении этот датчик не работает.
Записан
Москва. Ночь. Квартира рабочего Иванова. На пороге Ильич.- Переобуть, заправить и отсинхронить!

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица

при выжатом сцеплении этот датчик не работает.

если включена передача ещё как работает
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

ну да, сцепление выжимаю и торможу. не со ста конечно в юз. просто одним передком с 60-80 км. ч.
про подножку : может быть и она. на кочках брякает :), но насколько я понимаю при выжатом сцеплении этот датчик не работает.
Схема проста!  Забываешь убрать подножку,выжимаешь сцепу,вкл передачу и мот моментально глохнет! Ты даже сцепу отпустить не успеваешь! А ты говоришь не работает. И если на кочках подножка у тебя еще и брякет? Ну ты сам диагноз поставил.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер

ну да, сцепление выжимаю и торможу. не со ста конечно в юз. просто одним передком с 60-80 км. ч.
про подножку : может быть и она. на кочках брякает :), но насколько я понимаю при выжатом сцеплении этот датчик не работает.
Схема проста!  Забываешь убрать подножку,выжимаешь сцепу,вкл передачу и мот моментально глохнет! Ты даже сцепу отпустить не успеваешь! А ты говоришь не работает. И если на кочках подножка у тебя еще и брякет? Ну ты сам диагноз поставил.
Согласен  *friends* Была такая болячка. Вылечил пружиной от раскладушки  :D
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415

Не знаю как на Фиджике, а на Хыжике (во всяком случае на моём 1200-м) датчик срабатывает при почти вертикальном положении подножки, где-то градусов за 10-15 до вертикали. Это ж  подножка по асфальту чиркать должна что бы датчик сработал. Сдаётся мне, что не в ней проблема...
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

Не знаю как на Фиджике, а на Хыжике (во всяком случае на моём 1200-м) датчик срабатывает при почти вертикальном положении подножки, где-то градусов за 10-15 до вертикали. Это ж  подножка по асфальту чиркать должна что бы датчик сработал. Сдаётся мне, что не в ней проблема...
Подножки бывают разные, пружины тоже, и регулировки датчиков тоже индивидуальная штука! Свои сдается оставь при себе, мы хоть какието варианты выкладываем!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог

Человек пишет "в сезон обходился подгазовкой". Это не подножка.
была такая фигня .
завернул немного винты качества ( стало 3 оборота ) и всё прошло .
А вот это может быть. Не знаю как именно это работает, но сам подобный симптом на 400ке вылечил составом смеси, не помню только, в какую сторону.
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Чистить карбы, выставить уровень поплавков, выкрутить винты качества смеси на 2,5-3,5 оборота, отсинхронизировать. После этих не хитрых процедур всё должно поехать как надо.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE