Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зимний ремонт к сезону 2012 ( кто что начал делать ). Закрыт!  (Прочитано 189777 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #285 : 20 Января 2012, 09:46:22 »

Где то на форуме читал что в вилку к своим пружинам вставляют дополнительные от клапанов ВАЗа так ли это,и куда их там вставлять?

А зачем тебе это?? что бы вилка жестче  была?? А регулировки демпфирования не помогают???
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 16:49:18 от Grom-Skynet »
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #286 : 20 Января 2012, 16:41:19 »

Дублирую пост что бы больше народу узнало.... ;)

Народ вот есть такой  http://www.exist.ru/  8)

Интернет-магазин Exist.ru начал свою работу в 1999 году. С самого начала главной целью было предложить нашим клиентам самый широкий спектр автомобильных запасных частей и аксессуаров, а развитие интернет–технологий дало возможность максимально упростить и ускорить процесс покупки.
Компания быстро росла, и сегодня, занимая одну из ведущих позиции на этом рынке, мы не стоим на месте. В основе проекта Exist.ru: самые современные информационные технологии, собственные программные разработки, накопленная за годы работы аналитическая и статистическая информация по рынку, высококвалифицированный коллектив, эффективная система франчайзинга — мы делаем все для того, чтобы Вы были довольны нашей работой


Тк вот эти шайбы там в европейском каталоге Yamaha стоят 173 рублика всего ... ::)

В списке каждая шайба подписаны по размеру... 8)
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #287 : 20 Января 2012, 19:02:19 »

Сегодня разбирал ручку тормоза переднего и вот там стоит латунная втулка.. а на сцеплении какая то пластмассовая...

И про смазки вот эти использую...
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 20:17:03 от Grom-Skynet »
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #288 : 20 Января 2012, 19:05:30 »

Планирую весной синхронизировать карбы... и потом все их соединять трубками ... подсмотрел это у друга.. на Kawasaki Z1000. ( помню даже на Уралах так делали.. в свое время....  ) вот как то так это выглядит.... ( пробный вариант ) 8)
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 20:17:43 от Grom-Skynet »
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

din1994

  • Илья
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
  • Skype: orenair1994
    • XJR-400 2001г.
    • Оренбург
    • vkontakte.ru
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #289 : 20 Января 2012, 20:19:29 »

Планирую весной синхронизировать карбы... и потом все их соединять трубками ... подсмотрел это у друга.. на Kawasaki Z1000. ( помню даже на Уралах так делали.. в свое время....  ) вот как то так это выглядит.... ( пробный вариант ) 8)
а смысл это делать? что должно измениться? ???
Записан

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #290 : 20 Января 2012, 21:23:37 »

Планирую весной синхронизировать карбы... и потом все их соединять трубками ... подсмотрел это у друга.. на Kawasaki Z1000. ( помню даже на Уралах так делали.. в свое время....  ) вот как то так это выглядит.... ( пробный вариант ) 8)
а смысл это делать? что должно измениться? ???

Суть в том, чтобы соединить трубкой впускные патрубки карбов между собой.. когда цилиндр вбирает в себя смесь из своего карба и еще немножко из другого карба добирает, это надо для того чтобы выровнять давление ,на четырех как у нас, карбах и таким образом уменьшить пульсацию и выровнять работу  карбов"

Типо того что то....

На Z1000 Это сделано с завода... думаю что не просто так... ;)
На Z1000 это сделано потому что там электронная голова думает, а у нас для этого синхронизация карбов существует... Если  тебе во время еды (допустим попкорн *popcorm*) кто то будет "досыпать" в рот ещё... или отберет часть то, что ты хотел съесть... Представляю твоё негодование, но, вот, если тебе скажут: "Вот етот ДЯДЯ будет следить за тем, чтоб ты не подавился (отбирать) и не не доел (добавлять)", ты воспримешь это как само собой разумеющееся. Как то так.
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #291 : 20 Января 2012, 21:31:13 »

Планирую весной синхронизировать карбы... и потом все их соединять трубками ... подсмотрел это у друга.. на Kawasaki Z1000. ( помню даже на Уралах так делали.. в свое время....  ) вот как то так это выглядит.... ( пробный вариант ) 8)
а смысл это делать? что должно измениться? ???

Суть в том, чтобы соединить трубкой впускные патрубки карбов между собой.. когда цилиндр вбирает в себя смесь из своего карба и еще немножко из другого карба добирает, это надо для того чтобы выровнять давление ,на четырех как у нас, карбах и таким образом уменьшить пульсацию и выровнять работу  карбов"

Типо того что то....

На Z1000 Это сделано с завода... думаю что не просто так... ;)
На Z1000 это сделано потому что там электронная голова думает, а у нас для этого синхронизация карбов существует... Если  тебе во время еды (допустим попкорн *popcorm*) кто то будет "досыпать" в рот ещё... или отберет часть то, что ты хотел съесть... Представляю твоё негодование, но, вот, если тебе скажут: "Вот етот ДЯДЯ будет следить за тем, чтоб ты не подавился (отбирать) и не не доел (добавлять)", ты воспримешь это как само собой разумеющееся. Как то так.

+ на 100%
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

KREATOR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • XJR1200R
    • Россия, Таганрог
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #292 : 20 Января 2012, 21:33:48 »

Хм. И зачем тогда нужно четыре карбюратора, если все это между собой соединится все равно? Я не вижу смысла. И совсем не вижу смысла синхронизировать карбюраторы перед этим - синхронизация на нет сведется такой модернизацией. Тем более, что это уж очень простое и беззатратное решение и, будь от него хоть небольшая польза - в таком виде все было бы новом мотоцикле.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #293 : 20 Января 2012, 21:36:11 »

На Z1000 это сделано потому что там электронная голова думает, а у нас для этого синхронизация карбов существует... Если  тебе во время еды (допустим попкорн *popcorm*) кто то будет "досыпать" в рот ещё... или отберет часть то, что ты хотел съесть... Представляю твоё негодование, но, вот, если тебе скажут: "Вот етот ДЯДЯ будет следить за тем, чтоб ты не подавился (отбирать) и не не доел (добавлять)", ты воспримешь это как само собой разумеющееся. Как то так.

Денис, зря ты такое сказал, быть тебе преданным анафеме, в этой теме  *priest*  :D

Хм. И зачем тогда нужно четыре карбюратора, если все это между собой соединится все равно? Я не вижу смысла...

Ответ топикстартер уже дал - потому-что так сделано на ZZZZ  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #294 : 20 Января 2012, 21:59:52 »

Сомневаюсь, что это что-то даст. Скорее какой-то вред. Иначе давно бы уже делали. Точно трудно сказать, надо понимать суть процессов, которые там происходят, в том числе и резонансных.
Записан

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #295 : 20 Января 2012, 22:00:52 »

Артём Wess, как обещал фото... но фото не "фонтан" потому, как не "фонтан" фсё енто разбирать в холод... Поэтому - результат и описание... Фото все ниже (там же фото вмондячивания СД ленты в кофр...)...
Геморрой в разборе в том, что Стекло заднего СтопГабарита посажено на основу (она же отражатель) на какую то мастику (типа оконной замазки, тока круче и крепче, сука...)... СД лента китай, обычные (фото ниже) открытые (без силикона) на само клеящейся основе, стандартная "пара" (три светодиода и диод-выпрямитель, далее читай как "ряд"). Демонтируем плафон (сняв бугель), вскрываем его и клеим: две пары снизу ламп (габарит, он же - осветитель номера), три пары сверху (СТОП)... Желательно клеить их как можно дальше от ламп (их две) накаливания (жаркие они, суки... ленты могут отвалиться...). К каждой лампе идут по три провода (могу ошибаться... давно делал и не разбирал после этого): масса, габарит и СТОП (провода идут от одной лампы к другой). К одной лампе паяю провода от нижней полоски (габарит) соответственно проводам, к другой лампе паяю провода от верхней полоски (СТОП) соответственно проводам... На лампах стачиваю контакт на габарит, чтоб не горел (меньше нагрузка цепи), контакт на СТОП остается... Вот результат:
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #296 : 20 Января 2012, 22:04:37 »

На Z1000 это сделано потому что там электронная голова думает, а у нас для этого синхронизация карбов существует... Если  тебе во время еды (допустим попкорн *popcorm*) кто то будет "досыпать" в рот ещё... или отберет часть то, что ты хотел съесть... Представляю твоё негодование, но, вот, если тебе скажут: "Вот етот ДЯДЯ будет следить за тем, чтоб ты не подавился (отбирать) и не не доел (добавлять)", ты воспримешь это как само собой разумеющееся. Как то так.

Денис, зря ты такое сказал, быть тебе преданным анафеме, в этой теме  *priest*  :D

Хм. И зачем тогда нужно четыре карбюратора, если все это между собой соединится все равно? Я не вижу смысла...

Ответ топикстартер уже дал - потому-что так сделано на ZZZZ  :D
Максим, не боюсь я этих страшных (читай ИНОСССРАННЫХ) слофф  :D. ИМХО, если нет других ВЕСКИХ фактов...
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #297 : 20 Января 2012, 22:11:01 »

Денис, спасибо огромное!!! *friends* Всё, надо себе такое же делать! Думаю, многим пригодится) Светят очень ярко, что весьма здорово! И при этом остаются светить стандартные стопы...А то эти светодиодные цоклоьные святят как зря и куда зря.
Записан

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #298 : 20 Января 2012, 22:23:41 »

Денис, спасибо огромное!!! *friends* Всё, надо себе такое же делать! Думаю, многим пригодится) Светят очень ярко, что весьма здорово! И при этом остаются светить стандартные стопы...А то эти светодиодные цоклоьные святят как зря и куда зря.
Тём, не за что... была бы польза :) Любой опыт во благо, если он не приносит вреда, а мой (как показал опыт юзанья данного девайса) не приносит этого неприятного слова  :D Оч видно и особо СТОПЫ.
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #299 : 20 Января 2012, 22:28:10 »

а отчетливо видные стопы-элемент улучшения пассивной безопасности!!! *moto* *drink*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE