Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зимний ремонт к сезону 2012 ( кто что начал делать ). Закрыт!  (Прочитано 189642 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Roma74

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Yamaha XJR 400R
    • Усть-Катав, Челябинская область
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #330 : 04 Февраля 2012, 20:54:30 »

2) сигналку поставить можно, но опять же мото-сигналку
А автомобильная чем не подойдет?
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #331 : 04 Февраля 2012, 20:59:41 »

2) сигналку поставить можно, но опять же мото-сигналку
А автомобильная чем не подойдет?
Автомобильная аккум сажать будет быстро.
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #332 : 04 Февраля 2012, 21:09:47 »

2) сигналку поставить можно, но опять же мото-сигналку
А автомобильная чем не подойдет?
У меня автосигнализация стоит. Когда постоянно ездишь на моте - разницы никакой, а стоит на недельку мот оставить - всё, батарейканама кирдык))) автосигналка кушает больше чем мотосигналка.
И насчёт автозапуска лучше не заморачивайся, а то вдруг глюканёт когда будет без замков стоять (например у магазина или на заправке), а заведёный мот без хозяина это сильный соблазн для нехороших человеков)))
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #333 : 04 Февраля 2012, 21:29:42 »

Для меня смысл автозапуска на моте вообще не ясен...... Все равно мот стоит в гараже обычно, а не под окном.
Записан

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #334 : 04 Февраля 2012, 21:57:09 »

у меня стоял автомобильный биксенон(на драг старе.так и продал мотик) светит класс! надо просто отрегулировать фару. ща тоже думаю-мож поставить!? может он конечно и не нравиться кому-но освещеность однозначно лучше обычной лампы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #335 : 04 Февраля 2012, 22:18:41 »

ну да есть такие! и про фару-по правильному-надо линзу и все такое.я пониже сделал и нормально (слепит не много,но ни смертельно)
а еще есть такие лампы-газонаполненные. не ксенон конечно,но тоже классно светит.и менять ни че не надо.
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #336 : 06 Февраля 2012, 15:33:36 »

И так , эпопея первая - грустная:
Привезли мне наконец все прокладки , и вот, воодушевленный собственной звездатостью я собираю движку. Клапана притерты,зазоры выставлены ,карбы отпид...шены и вообще, все по фен-шую...Собрал,завел...все норм(заводил на патрубках) Поставил глушак новый, думал усладить свой слух шелестом клапанов и вообще ...завел и иииииииииии......короче надо лезть и снова регулировать клапана... Мат и прочие словоизречения в данном случае здесь не имеют места быть ибо каждый из нас , пребывая в ситуации, которая выбивает колею из под ног в таких моментах , сам может представить, что я мог в такие моменты говорить , с тем же самым воодушевлением, с которым собирал этот пылесос
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #337 : 06 Февраля 2012, 15:54:17 »

по поводу закона о ксеноне-он принят уже давно.а так главное фару немного отрегулировать и все норм.
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

GRIFLs

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
  • был тыщатриставодом
    • yamaha FZ1-S
    • МО г.Королёв
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #338 : 06 Февраля 2012, 17:08:22 »

Я бы не советовал ставить ксенон в круглую фару, у меня и на хыжере был ксенон и на иксе, светили мягко говоря хреново. Когда едешь в лесу без освещения, то вообще почти ничего не видать дальше 10-ти метров.
Записан

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #339 : 06 Февраля 2012, 18:46:53 »

И так , эпопея первая - грустная:
Привезли мне наконец все прокладки , и вот, воодушевленный собственной звездатостью я собираю движку. Клапана притерты,зазоры выставлены ,карбы отпид...шены и вообще, все по фен-шую...Собрал,завел...все норм(заводил на патрубках) Поставил глушак новый, думал усладить свой слух шелестом клапанов и вообще ...завел и иииииииииии......короче надо лезть и снова регулировать клапана... Мат и прочие словоизречения в данном случае здесь не имеют места быть ибо каждый из нас , пребывая в ситуации, которая выбивает колею из под ног в таких моментах , сам может представить, что я мог в такие моменты говорить , с тем же самым воодушевлением, с которым собирал этот пылесос
А в чём же причина? Почему зазоры ушли?
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #340 : 06 Февраля 2012, 22:11:08 »

И так , эпопея первая - грустная:
Привезли мне наконец все прокладки , и вот, воодушевленный собственной звездатостью я собираю движку. Клапана притерты,зазоры выставлены ,карбы отпид...шены и вообще, все по фен-шую...Собрал,завел...все норм(заводил на патрубках) Поставил глушак новый, думал усладить свой слух шелестом клапанов и вообще ...завел и иииииииииии......короче надо лезть и снова регулировать клапана... Мат и прочие словоизречения в данном случае здесь не имеют места быть ибо каждый из нас , пребывая в ситуации, которая выбивает колею из под ног в таких моментах , сам может представить, что я мог в такие моменты говорить , с тем же самым воодушевлением, с которым собирал этот пылесос
А в чём же причина? Почему зазоры ушли?

вот и йух то ...сам не пойму, уже раза 4 мерял все...херь какая то
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #341 : 07 Февраля 2012, 00:48:56 »

Саш... если не трудно опиши все операции с клапанами ... те что ты делал .. ???

скинул голову,притер клапана(ну понятно дело почистил слегка все)),выставил зазоры,поменял прокладки , поставил обратно,еще раз все проверил,померил еще раз зазоры,выставил все по меткам ,завел и понеслась....тра-та-та...блин ,грешным делом подумал,мож рассухарился какой клапан, опять снял крышку,скинул валы , все проверил, все норм...поставил валы, ....короче все поставил,померил,собрал, да чтоб он сгорел жеж блин такой...и кароче эта песня раза три еще повторилась...по идее когда притераешь клапана,зазор уходит в меньшую сторону,но не в большую,так какого хера то...я не пойму
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #342 : 07 Февраля 2012, 01:16:55 »

У мну такая же хрень в том году была. Я забил на это дело и весь сезон с цокотом прокатался... Скоро буду крышку снимать метки ловить, заодно и зазоры проверю, если всё в норме то и в этом сезоне под цокот кататься буду))) Лучше пусть цокает, чем клапана зажатые.
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #343 : 07 Февраля 2012, 01:37:27 »

У мну такая же хрень в том году была. Я забил на это дело и весь сезон с цокотом прокатался... Скоро буду крышку снимать метки ловить, заодно и зазоры проверю, если всё в норме то и в этом сезоне под цокот кататься буду))) Лучше пусть цокает, чем клапана зажатые.

честно говоря я тоже уже его собрал...но до сезона еще могу и переглядеть сей момент
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Зимний ремонт ( кто что начал делать )
« Ответ #344 : 07 Февраля 2012, 02:45:16 »

так в том то и дело,шо зазоры на холодную выставляют всегда....я это тоже учитывал!
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE